Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 2. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 3. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 4. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970

Такой вот питерский таксист  (Прочитано 1504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
13
Коллега рассказала историю про своего друга из серии: "нарочно не придумаешь". В общем, с ее слов.

Есть у меня друг Миша. Сколько его помню, он ни разу не пренебрег случаем подкалымить.

Звоню я ему на днях спросить, как дела. "Меня с работы уволили" - отвечает он и ржет. А дело было так.

Работал Миша в одной известной питерской службе такси. Его "точка" была в основном у аэропорта. И вот как-то ночью посадил Миша очередных клиентов. Они куда-то жутко торопились и просили Мишу как можно скорее доставить их по адресу. Подъезжают они к мосту, а он как назло разведен, но подняться обратно должен буквально через пять минут. Клиенты этого, конечно, не знали и занервничали.

Тут Миша и говорит: "А хотите, я специально для вас мост сведу? Всего за 5000 рублей!". Клиенты, рассыпаясь в благодарностях, протягивают ему купюру. Миша денежку в карман положил, подошел к стоящим неподалеку мужикам, покурил с ними, за руку попрощался и сел в машину обратно. Только захлопнул дверь, мост стал приходить в свое нормальное положение. Клиенты от восторга чуть ли не писают кипятком, обнимают Мишу и фонтанируют комплиментами к городу, доброте и отзывчивости местных жителей.

И все бы ничего, если бы на следующее утро радостные клиенты не отправили благодарственное письмо на адрес фирмы с изложением ситуации и указанием имени-фамилии водителя. Как только Миша появился в офисе, его тут же встретил начальник с фразой: "Ты ох**л?!"
Мораль? А моралей много. Выводы делайте сами.

Спасибо, инет


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Коррупция! :bita:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
а что не так ...главное ,что клиент остался довольным  ) :xixixi:
Кelen:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
К счастью, встречаются на нашем пути хорошие люди. Моя история сейчас кажется невероятной, но...
Летом 1978 года мы с сестрой и моим трехлетним сыном поездом Минск-Адлер направлялись к морю, в Лазаревское. Ехать нам предстояло 36 часов, вагон плацкартный, жара, маленький ребенок. Но удивительно дружеская атмосфера в вагоне помогала преодолеть все! Опять же впереди такая перспектива! Но остановка в Лазаревском не предусмотрена, а нам оооочень надо выйти именно там! И наш проводник, молодой парень, переговорил с кем-то, этот кто-то передал машинисту очень слезную нашу просьбу... и поезд остановился не доезжая до ж/д вокзала в нескольких десятках метров! Представляете!? Мы спешно побросали сумки, подхватили моего сынулю и помахали тронувшемуся составу. И все это без единой копейки - чисто человеческое доброе общение...Сейчас такое невозможно, я уверена. Вот такая история, которая греет душу и не забудется никогда!


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Талула, я тоже так  :flower3: :flower3: :flower3: думаю) никакого чувства юмора у начальства)


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
К счастью, встречаются на нашем пути хорошие люди. Моя история сейчас кажется невероятной, но...
Летом 1978 года мы с сестрой и моим трехлетним сыном поездом Минск-Адлер направлялись к морю, в Лазаревское. Ехать нам предстояло 36 часов, вагон плацкартный, жара, маленький ребенок. Но удивительно дружеская атмосфера в вагоне помогала преодолеть все! Опять же впереди такая перспектива! Но остановка в Лазаревском не предусмотрена, а нам оооочень надо выйти именно там! И наш проводник, молодой парень, переговорил с кем-то, этот кто-то передал машинисту очень слезную нашу просьбу... и поезд остановился не доезжая до ж/д вокзала в нескольких десятках метров! Представляете!? Мы спешно побросали сумки, подхватили моего сынулю и помахали тронувшемуся составу. И все это без единой копейки - чисто человеческое доброе общение...Сейчас такое невозможно, я уверена. Вот такая история, которая греет душу и не забудется никогда!


Вот это люди! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Ой! Как же я забыла!!!! Ведь и у меня есть хорошая история! О Питерском таксисте, как не странно) Это был 2009 год, я была в командировке в Питере! Доча моя грезила творчеством Виктора Цоя и просила привести ей из Питера видео о посещении могилы Виктора Цоя...Ну что бы я поехала на кладбище, жесть конечно, но тогда она меня здорово этим доставала O:-) В свободный от дел день, я вызвала такси. Таксист оказался чеченцем, переговаривался по рации с другими таксистами и называл их забытым словом "товарищ", что как-то импонировало). В общем, если кратко- отвез на кладбище- сопроводил до могилы, это был достаточно долгий путь, зима, все в снегу и не души))) В стороне стоял ждал, пока я наснимаю на телефон все), отвел назад в машину-довез до отеля- взял по деньгам чисто за дорогу, вообще не о чем. Ничего особенного, просто тоже приятное воспоминание)
Если кому интересно, вот такое видео тогда получилось: ссылка

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
У меня тоже был случай , который помню до сих пор!
Дочка была маленькая где то 2-3 года. Вечером уже перед сном она играя , ударилась рукой и она у неё просто повисла как плеть. Я перепугалась и вызвала скорую. Мужа в это время забрали на переподготовку в армию и я была с дочкой одна. Приехала скорая , отвезла нас в больницу Раухфуса. ( Питерцы знают эту больницу) Там вправили сустав и отпустили нас домой. Это уже была глубокая ночь! Транспорт не ходил , а добраться домой как то надо. В кошельке у меня была какая то мелочь. Это примерно был 1977, 1978 год. И я рискнула , вызвать такси. Думаю , доеду сколько хватит денег , а там уж дойду пешком. И вот мы едим в такси. Дочка спит , а слежу за счётчиком. Проехали сколько денег хватило и я прошу остановиться , а до дому ещё прилично. Водитель спрашивает , что случилось , почему так рано выходим? Я ему честно ответила , что у меня закончились деньги. Он улыбнулся и сказал , что это ерунда и довез нас до дома. Я оставила себе на утро добраться до работы 3 копейки на трамвай , а остальную мелочь пыталась отдать ему , но он не взял! До сих пор вспоминаю его и мысленно благодарю его за помощь и бога , за то что послал мне такого человека!


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Побольше бы таких встреч!  :flower3:
Спасибо за экскурсию к Цою, в Питере была не раз, но вот там как-то не довелось. :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Коррупция! :bita:
Это не корррупция :xixixi: там же написано, должны были развести буквально через пять минут.
Наепи ближнего, ибо ближний наепёт тебя.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Панимоника
Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 70
Последний ответ Сегодня в 10:36
от Яська
Хохло-цирк

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 110
Последний ответ Сегодня в 10:35
от Яська
Содержание мужа в домашних условиях

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 76
Последний ответ Сегодня в 10:23
от Татьяна
Хозяйке на заметку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 110
Последний ответ Сегодня в 09:44
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 52.