Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 2. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 3. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от glasha 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 6. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9
7. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

Получали посылки на Новый Год? Расскажите откуда и какие вкусности там были?  (Прочитано 1685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Оффлайн Аркадий

  • Знаток
  • Сообщений: 1666
  • Карма: 4210
Из деревни пакет с клубничным вареньем, и остальное по мелочи.

Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
С  Украины в детстве от бабушки грецкие орехи и яблоки, замороженные в дороге, вкусные! :)8


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А у меня были в детстве и молодости от наших родственников. Как-то весь ящичек был засыпан кедровыми орешками,саморучно собранными где-то ,кажется в новосибирской области.

А ещё нам присылали солёные рыжики. Как-то баночки-бутылочки с ними не бились ,не пойму?. Но точно помню,присылали.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
В раннем детстве папина сестра всегда присылала нам из Питера посылку с мандаринами...  а когда училась и жила в общаге, девчонкам из Грузии присылали мандарины, чачу, лобио, специи и сухую аджику, а из Сибири орешки, копченое сало и варенье... с тех пор люблю грузинскую кухню и стала есть сало  :xixixi:


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19688
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86064
Из Белоруссии грибы соленные и колбасу домашнюю залиту смальцем, вкуснооо  :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485851
Айву из Баку. От девочки, которая приезжала погостить к соседям.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Ой .была ещё интересная посылка. В 20 лет ехала в Сочи. В купе (в плацкарте)была ещё девушка из Тулы .молодой инженер из Москвы и несколько парней кавказцев. Один  из них был постарше . агрогом откуда-ьл из абхазии. Ехали весело и дружно. Играли .например в города. этим кавказцам не хватало  полок и мы с той девушкой легли валетом и уступили им одну боковую полку. Вот дуры были. Буквально все обменялись адресами. А осенью мне пришла большая посылка с мандаринами от Шаматава Тамази.(помню столько лет . 40 лет) Папа мой был недоволен. А ничего плохого за этим не было.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
В детстве из Беларуси получали, и не только на нг. Конфеты, грецкие орехи помню.Ну и несьедобные подарочки  :wub:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Моя свекровь каждый год ездила отдыхать в Прибалтику, так вот она их сыр отправляла домой и нам в посылках, везти было тяжело, тк это были целые головки;
А из деревни мне однажды утку к НГ замороженную прислали со всякими соленьями и вареньями, заранее прислали телеграмму, чтобы я срочно на почту шла, как получу извещение,морозы были лютые и все дошло благополучно и утка с яблоками была у нас студентов на НГ

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Моя свекровь каждый год ездила отдыхать в Прибалтику, так вот она их сыр отправляла домой и нам в посылках, везти было тяжело, тк это были целые головки;
А из деревни мне однажды утку к НГ замороженную прислали со всякими соленьями и вареньями, заранее прислали телеграмму, чтобы я срочно на почту шла, как получу извещение,морозы были лютые и все дошло благополучно и утка с яблоками была у нас студентов на НГ
Тоже вспомнила. В 6 классе была в пионерлагере под Евпаторией. А у одной девочки был день рождения ближе к концу смены. Ей прислали посылочку с ранообразными вкусностями. Я удивлялась .как родители предусмотрели всё для праздника всего отряда.По-моему .даже дынька там была.

Оффлайн milapav

  • Знаток
  • Сообщений: 521
  • Карма: 1134
Из Узбекистана айву, и всякие вкусности, в том городке было московское снабжение

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
В самый разгар горбачевской "отрезвиловки" мы с мужем получили такой ящик, наполненный доверху семечками подсолнуха,  а в них... драгоценная бутылка водки! Посылка шла из Минска в Магадан,  а на водку потратился драгоценный тогда талон. Этот восторг я помню до сих пор...  :bnu:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Из Киева -  куклу, запомнила,  потому что -  мне.  Из Казани -  банные веники,  не мне,  но почему то тоже запомнила  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 56.