Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 3. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 5. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 6. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка
7. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 8. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 9. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 10. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 11. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 12. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Как правильно повести себя с обнаглевшим воспитателем  (Прочитано 3214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
10
Из ЖЖ от svetlyachok4

Подруга только что рассказала мне неприятную историю, произошедшую с её ребёнком в садике.

Когда она отдавал дочку в садик, ей воспитательница сказала, что нужно сдать деньги на канцелярию и игрушки. Зная, что вообще-то все садики обеспечиваются и тем, и другим, подруга отказалась сдавать деньги (ибо нефиг). Последствия этого решения сказались потом.

Однажды в садике устроили конкурс детских рисунков. И когда моя подруга пришла забирать дочку, она заметила, что на стене весят рисунки всех детишек, кроме её дочери. Пошла разбираться к воспитателю: "Почему рисунка моей дочери нет на конкурсе?". На что воспитательница ей спокойно ответила: "Ну, вы же не сдавали деньги на канцелярию, поэтому ваша девочка ничего не рисовала".
Возмущенная подруга пошла уже к заведующей. "Как так, ребёнку не дали карандаш и листок бумаги?!". Заведующая вызвала воспитательницу к себе, задала тот же самый вопрос "это что за фигня?!". Та что-то проблеяла в своё оправдание, в результате её уволили.

Моя подруга говорит, что зря она, наверное, так поступила, не хотела, чтобы воспитательницу увольняли. А я думаю, что всё правильно. Потому что нечего себя вести по-свински с детьми. Во-первых, насколько я знаю, поборы в детсадах запрещены, а во-вторых, зажать для девочки карандаши и бумагу - это низко. Ребёнок просто не понимает, за что с ним так. Так я считаю, что таким хитровыдуманным воспиталкам не место в детских садах. А то ишь! Хорошо устроилась.

Но тут возникает другая проблема: если бы воспитательницу не уволили, она бы наверняка стала отыгрываться на ребёнке, обижать его. Кто знает, что это за человек. Поэтому воспитателей задабривают конфетами и подарками. Я считаю, что так их только балуют, но у меня нет детей.

А что вы думаете на этот счёт?


Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
Мама сама получается "зажала" для ребенка эти самые карандаши,  не во всех детсадах хорошее обеспечение.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Фиг знает, там наверняка цена вопроса рублей писсят, ну сто. Сдала бы, хай подавится.


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Мама сама получается "зажала" для ребенка эти самые карандаши,  не во всех детсадах хорошее обеспечение.

А обсудить этот вопрос не?
В некоторых садах объявляется собрание, приходит заведующая и говорит, так и так дали столько-то, нужно то и то и то. Не хватает на это и на это. Вот документы. Что делаем? В этом месяце это или это? А второе в следующем или через месяц? И тд. И все отлично и никаких претензий и вопросов.
А то и государство когда нормально дает и родители, и каждый раз потом новые родители. Здорово.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Так я считаю, что таким хитровыдуманным воспиталкам не место в детских садах.
воспиталка не себе собирала, к заведующей сада вопрос- куда идут деньги O:-)


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Как потопаешь, так и полопаешь. Отношение к этой девочке все равно нехорошее будет, у сотрудников детсада, потому что их коллегу выжили и другие родители коситься будут типа "мы деньги сдаем, а эти жлобы жмутся" и из-за детей, потому что для некоторых стресс, когда воспитатели меняются

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203669
А мой ответ - правильно сделала! Надоели поборы. Задача заведующей ходить, биться головой, выбивать, искать спонсоров, а не просто деньги получать. Слишком легко все, дайте родители. А ничего , что за садик родители итак платят? Так же и в школах!
Все кругом дай-дай-дай.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Задача заведующей ходить, биться головой, выбивать, искать спонсоров, а не просто деньги получать.
задача заведующей, а уволили воспитателя O:-)
Хотя не удивлюсь, что та же заведующая дает задания с родителей собирать на все что нужно


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203669
задача заведующей, а уволили воспитателя O:-)
Хотя не удивлюсь, что та же заведующая дает задания с родителей собирать на все что нужно
Себя же не уволит! :xixixi: Типо, не справилась с поставленной задачей, не смогла выбить! :xixixi:
Я про родительницу, что правильно...

Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
задача заведующей, а уволили воспитателя O:-)
Хотя не удивлюсь, что та же заведующая дает задания с родителей собирать на все что нужно
Согласна. Не просто так воспитатель стала деньги собирать, а получается, что для тех детей, родители которых не сдали, она должна всё из своего кармана купить.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Мама моя работает в школе. Директор школы на совещании озвучила сумму поборов: 1500. Мамуля сказала,  что объявит эту сумму родителям при наличии приказа с печатью и подписью директора.  Та заткнулась.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203669
Согласна. Не просто так воспитатель стала деньги собирать, а получается, что для тех детей, родители которых не сдали, она должна всё из своего кармана купить.
Ой, девочки, немного в сторону ушли... Кое какие деньги выделяются садам. Уволили, за то, что лист бумаги не дала, а не за то, что деньги собирала.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Надоели поборы. Задача заведующей ходить, биться головой, выбивать, искать спонсоров, а н
Т.е теперь заведующие должны рыскать по городу и искать спонсоров?При нынешней безработице,даже у нас есть вакансии воспитателей в детский сад,зарплата чистыми 10 тыс.,огромная ответственность за жизнь детей,да еще родители неадекватные.Конечно,воспитатель неправильно поступила,не дав ребенку листок и карандаши.Но претензии,что денег на канц.товары не выделяют,не к садику,а к государству.Открою Америку,у нас и больницы сейчас плохо снабжают,даже в реанимацию просят приносить свои памперсы. салфетки,бумагу,да и лекарства копеечные,хочешь нормально вылечиться приноси свои.Так может и главврачи должны спонсоров искать?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Уволили, за то, что лист бумаги не дала, а не за то, что деньги собирала.
и этот лист тоже надо где-то взять O:-)


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203669
Т.е теперь заведующие должны рыскать по городу и искать спонсоров?При нынешней безработице,даже у нас есть вакансии воспитателей в детский сад,зарплата чистыми 10 тыс.,огромная ответственность за жизнь детей,да еще родители неадекватные.Конечно,воспитатель неправильно поступила,не дав ребенку листок и карандаши.Но претензии,что денег на канц.товары не выделяют,не к садику,а к государству.Открою Америку,у нас и больницы сейчас плохо снабжают,даже в реанимацию просят приносить свои памперсы. салфетки,бумагу,да и лекарства копеечные,хочешь нормально вылечиться приноси свои.Так может и главврачи должны спонсоров искать?
Да школы и сады имеют своих спонсоров! И это заслуга заведующей.  Кому то проще с родителей тянуть, а кто то шевелится и ищет пути. Нам спонсоры и ремонт помогали делать (что в саду, что в школе).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 57.