Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Месть  (Прочитано 2509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Месть
« : 10 Сентября 2018, 19:23 »
24
Из интернета..


Таксую.

Вообще месть - не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...

Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:

- Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.

- Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.

- Можете подсказать, где здесь не далеко разменять можно?

- Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак и я пошла домой.

- Ща разменяем, - говорю я.

- Быстрее, я тороплюсь.

Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашел, чтоб разбили по 1к. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.


По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к. Ну, не предупредила - по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это все мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.


Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, не смотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался ее, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.


Это я к чему: включая режим "яжклиент", не надо забывать о человеческих понятиях.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Месть
« Ответ #1 : 10 Сентября 2018, 19:38 »
 :xixixi: :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
Месть
« Ответ #2 : 10 Сентября 2018, 19:41 »
 :268: молодца. Работаю с людьми, пониманию этого таксиста. Не надо быть с..цуками. Нужно оставаться людьми. Никогда не знаешь где аукнется


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Месть
« Ответ #3 : 10 Сентября 2018, 19:43 »
Так мелочно со стороны таксиста

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Месть
« Ответ #4 : 10 Сентября 2018, 19:44 »
Дануна. Это мужик?
У тётки мошшш ПМС или муж ушёл.


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
Месть
« Ответ #5 : 10 Сентября 2018, 19:45 »
Так мелочно со стороны таксиста
  :flower3: Не согласна, он ей предлагал разойтись с 4900, она встала в позу. Зачем так делать ?Тоже не права.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Месть
« Ответ #6 : 10 Сентября 2018, 19:51 »
:xixixi: :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Взаимно..:)) :flower3:
Понятно что тетка наработала систему бесплатного проезда.., но тут парень оказался не промах..:)))
Я давно похожую историю читала, как главбух в советские времена добираясь до работы в трамвае, по утрам всегда давал 25рублевую купюру. Билетерша не могла дать сдачи, деньги большие и размена было совсем мало, терпела долго, но терпение кончилось и она к вечеру рабочей смены насобирала ему сдачу 24 руб. 97 коп. все мелкими монетками. На следующее утро, когда он в очередной раз подал ей потертый четвертак, она взяла деньги и дала ему сдачу...:))) После того случая он стал на работу ходить пешком..:))) :laughy: :laughy:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Месть
« Ответ #7 : 10 Сентября 2018, 19:52 »
Таксист - работа неблагодарная. А если весь день такие капризные пассажиры?! С ума сойти можно  O:-) Никогда не доставляю неудобства обслуживающему персоналу.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Месть
« Ответ #8 : 10 Сентября 2018, 19:53 »
  :flower3: Не согласна, он ей предлагал разойтись с 4900, она встала в позу. Зачем так делать ?Тоже не права.
Я не сказала, что она права, я сказала, что поступок не мужской

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
Месть
« Ответ #9 : 10 Сентября 2018, 19:54 »
Взаимно..:)) :flower3:
Понятно что тетка наработала систему бесплатного проезда.., но тут парень оказался не промах..:)))
Я давно похожую историю читала, как главбух в советские времена добираясь до работы в трамвае, по утрам всегда давал 25рублевую купюру. Билетерша не могла дать сдачи, деньги большие и размена было совсем мало, терпела долго, но терпение кончилось и она к вечеру рабочей смены насобирала ему сдачу 24 руб. 97 коп. все мелкими монетками. На следующее утро, когда он в очередной раз подал ей потертый четвертак, она взяла деньги и дала ему сдачу...:))) После того случая он стал на работу ходить пешком..:))) :laughy: :laughy:
:D  :268: находчивая

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Месть
« Ответ #10 : 10 Сентября 2018, 19:54 »
Курица просто хотела на халяву проехать. Мужик чувак  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
Месть
« Ответ #11 : 10 Сентября 2018, 19:55 »
Я не сказала, что она права, я сказала, что поступок не мужской
Согласна  :D не поленился в третий раз в гости прийти. Видимо совсем его накануне достала

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53030
  • Имя: Инна
  • Карма: 730827
Месть
« Ответ #12 : 10 Сентября 2018, 19:58 »
сколько раз предупреждала, что у меня штука (одна, не пять) - ни разу у них сдачи не было. в середине рабочего дня причем. я даже больше скажу - с пятисоток тоже сдача не всегда бывает.  :happens:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52724
  • Карма: 389019
Месть
« Ответ #13 : 10 Сентября 2018, 19:59 »
Дануна. Это мужик?
У тётки мошшш ПМС или муж ушёл.
Дануна. ПМС-ной  брошенной тетке можно мордовать мужика из-за 15 рублей,  которых ему не жалко? Или ей просто можно, потому что она тетка? Так она  еще та морковка :swearing: , а не тетка

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Месть
« Ответ #14 : 10 Сентября 2018, 20:02 »
Дануна. ПМС-ной  брошенной тетке можно мордовать мужика из-за 15 рублей,  которых ему не жалко? Или ей просто можно, потому что она тетка? Так она  еще та морковка :swearing: , а не тетка

Ну встал он с ней на одну ступеньку. Уподобился бабе с ПМС (например). Она не лучшим образом себя вела. А он-то молодец?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.