Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нат68 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Скумбрия запеченная на решетке.  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
11
Скумбрия в маринаде, запеченная на решетке.

Сегодня я хочу вам представить еще оно блюдо для пикника: Скумбрия, запеченная на решетке.
Именно скумбрия содержит много полезных веществ, особенно витаминов группы В и жирных кислот, которые просто необходимы худеющим, особенно тем, кто сидит на безуглеводной диете. Ну и, конечно, рыба содержит много белка!

Приступим...
Для приготовления 6 рыбок нам понадобится:
скумбрия 6 штук потрошеная
столовая ложка растительного масла
2-3 столовые ложки лимонного сока
зира 1 ч.л.
розмарин 1 ч.л.
орегано 1 ч.л.
имбирь 1 ч.л.
черный перец горошком штучек 6-7
лавровый лист 2-3



Приготовление

Для маринада смешиваем масло с лимонным соком, можно масло исключить, тогда лимонного сока на 1 ст. ложку больше берем. Туда же добавляем все пряности, чайную ложку насыпаем без горочки, чего-то можно добавить меньше, чего-то больше, в зависимости от ваших вкусовых пристрастий. (обратите внимание - у автора в рецепте нет соли. Я бы посолила, без соли это уж прям совсем для худеющих-худеющих. Выбор за вами.



Маринадом заливаем рыбу, каждую рыбку просто обтираем снаружи и внутри. Скумбрия не должна «плавать» в маринаде. Оставляем рыбу под пищевой пленкой на пару тройку часов.



Скумбрию укладываем на решетку, прижимать сильно не стоит. Рыба готовится очень быстро, минут 5-7 с каждой стороны.



Готовится все очень быстро!



Рыбу снимаем с решетки, подаем с большим количеством овощей. Перед употреблением зажаристую корочку рекомендуется снимать и кушать нежнейшее мясо руками.




Я надеюсь, вам понравилась моя рыбка. Мои все были в восторге, это и правда очень вкусно, и полезно, и без соли(!!!))))

Желаю вам вкусного похудения!

Источник: ссылка



Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
A potrositj ne nuzno, ja praviljno ponjala?

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
A potrositj ne nuzno, ja praviljno ponjala?
Нужно. Или купить уже потрошенные  :xixixi: Там в начале рецепта, в ингредиентах упоминается потрошенная. :flower3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Блин! Счас слюной захлебнусь!!!  :(  Представляю, какая это вкуснятина!!!  :268:  Ну у нас скумбрии свежей я как-то не наблюдала, в основном, в копченом да малосольном виде... Хотя!.. Надо у народа поспрашивать  :smile:

Онлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16451
  • Карма: 101713
 :268: Это нереально вкусно!!! 1 Мая мы на пляже жарили шашлыки. И к нам подошла соседняя компания с просьбой воспользоваться нашим мангалом. Они жарили как раз скумбрию на решетке, только у них она была в развернутом виде. В качестве благодарности потом угостили нас рыбкой..И я просто пропала..ням-нам-нямммм...В следующий раз обязательно будем жарить скумбрию! Спасибо з рецепт!!!!  :applo2:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Пиковит, ой лыбка... няямушки!  :xixixi:  :flower3:
Фотки свои??

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179531
Люблю рыбку в любом виде , спасибо за рецепт. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 530
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 637
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 478
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 891
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1171
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 47.