Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Пиночетинка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана
7. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa 9. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115 10. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 12. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115

Ветчина из рульки цыганка готовит, дёшево и сердито.  (Прочитано 3914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
отбивайте сильно (или громко сказала,не запомнила я)  на зло соседям  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
отбивайте сильно (или громко сказала,не запомнила я)  на зло соседям  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ночью  :xixixi:


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Я так же делаю, только варю без луковой шелухи и после варки кладу под гнет (груз) до полного остывания. Вкуснотища!!!!! С шелухой попробую - красивше получается... :bnu:
Елена, 45,  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Я так же делаю, только варю без луковой шелухи и после варки кладу под гнет (груз) до полного остывания. Вкуснотища!!!!! С шелухой попробую - красивше получается... :bnu:
Елена, 45,  :flower3: :flower3: :flower3:
Внесла корректировку ,спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486819
Я так же делаю, только варю без луковой шелухи и после варки кладу под гнет (груз) до полного остывания. Вкуснотища!!!!! С шелухой попробую - красивше получается... :bnu:
Елена, 45,  :flower3: :flower3: :flower3:
С луковой шелухой пикантнее получается.
Только это чешский рецепт, не цыганский. Я раньше делала, но муж очень давно не ест свинину вообще.


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Сам порой варю рульку... Крепко соленая вода, перец, можно измельченный чеснок, приятные пряности и специи... варю до состояния, когда мясо легко от костей отделяется... убираю кости, охлаждаю в холодильнике - получается вкусняшка - хоть на закусь, хоть на бутер... мясо соль излишнюю не возьмет... а шелуху добавляю по настроению или требованиям трудящихся, желающих тоже повеселиться...  :smile:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Крепко соленая вода,
  :flower3:
Вот еще один нужный совет, пожалуй,  потому как чаще всего в готовой рульке этого не хватает... :bnu:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
собака-кусака,
Только это чешский рецепт, не цыганский.

Ну вот зачем??!!! Мне так хотелось верить,  что какое-то генное волшебство сподвигает меня на эти "изыски"... :bnu:  :flower3:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Сам порой варю рульку... Крепко соленая вода, перец, можно измельченный чеснок, приятные пряности и специи... варю до состояния, когда мясо легко от костей отделяется... убираю кости, охлаждаю в холодильнике - получается вкусняшка - хоть на закусь, хоть на бутер... мясо соль излишнюю не возьмет... а шелуху добавляю по настроению или требованиям трудящихся, желающих тоже повеселиться...  :smile:
А под пресс надо?

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
С луковой шелухой пикантнее получается.
Только это чешский рецепт, не цыганский. Я раньше делала, но муж очень давно не ест свинину вообще.
Мне нравится ,как эта Галина- цыганка готовит,она использует  рецепты кухни  всех  народов почти... Так  у нее все просто,аккуратно и доступно,да и слушать ее приятно  :268: Китайскую кухню практикует,кавказскую,узбекскую ... Очень рукастая  :268:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
собака-кусака
Ну вот зачем??!!! Мне так хотелось верить,  что какое-то генное волшебство сподвигает меня на эти "изыски"... :bnu:  :flower3:

Она торты шикарно печет  :268:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
Мне нравится ,как эта Галина- цыганка готовит,она использует  рецепты кухни  всех  народов почти... Так  у нее все просто,аккуратно и доступно,да и слушать ее приятно  :268: Китайскую кухню практикует,кавказскую,узбекскую ... Очень рукастая  :268:
Я делала похожее только не из рульки а покупала шкуру свиную с небольшой прослойкой сала на рынке .. На сторону где сало натирала на терке   (или мелкорубленный) чеснок, перец, соль. Плотно заворачивала в рулет,перетягивала жгутом, отваривала хоть с шелухой, хоть без нее и под пресс.. Вкуснота необыкновенная, сметали еще до того как остынет.. Не дорого и ОЧЕНЬ вкусно!!!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 23:16 от Масяня 202 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.