Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Агрессивность у детей и как с ней бороться  (Прочитано 1109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
3
Агрессивность у детей и как с ней бороться


В последнее время агрессивность у детей стала проблемой номер 1 для многих родителей. Дети смотрят ТV играют в компьютерные игры, которые стимулируют их агрессивность день за днем. После 8 лет ребенок начинает занимать свое место в социуме и поэтому может проявлять агрессивность, как один из способов самоутвердиться. Читайте дальше о симптомах, которые вызывает агрессивность у детей.

Агрессивность у детей - тревожные сигналыАгрессивность у детей

Дети могут проявлять следующие действия:
1. Грозят окружающим расправой (словами, взглядами или жестами).

2. Являются зачинщиками ссор и драк.

3. В драках пытаются нанести максимальное увечие оппоненту.

4. Открыто показывают жестокость по отношению к животным и людям (пытаются причинить боль).

5. Могут обворовать человека, который вызывает антипатию.

6. Специально ломают и крушат вещи и имущество других людей.



7. Занимаются шантажом и вымогательством.

8. Не ночуют дома и идут на конфликт с родителями.

9. Совершают побег из дома.

10. Регулярно пропускают занятия в школе.

11. Уже отчислены из школы за плохое поведение.

Если ваш ребенок в течение полугода и более был замечен хотя бы в 3 из перечисленных одиннадцати пунктов одновременно, тогда необходимо бить тревогу. Ваш ребенок страдает агрессивностью, которая мешает ему утвердиться как личности и развиваться гармонично.

Что делать? Как преодолеть агрессивность у детей?

Существуют 4 основных шага, которые помогут родителю преодолеть агрессивность у детей. Дальше мы рассмотрим каждый этап этого пути.
Шаг №1.
Давайте ребенку выражать свой гнев физически в контролируемых безопасных условиях. Если ребенок настроен агрессивно, он может свой гнев вылить в следующих действиях:

- рвет и комкает бумагу, газеты;

- бьет подушку, боксерскую грушу;

- пинает ногами консервные банки или подушку;

- кричит в «самодельный громкоговоритель» о наболевших проблемах;

- поколотит предметы надувной дубинкой или расстреляет что-либо из водяного пистолета.

Шаг №2.
Помогите детям разобраться с реальным чувством гнева, побудите их к тому, чтобы они попытались эмоцио­нально выплеснуть свой гнев на всю ситуацию в целом прямо здесь и сейчас. Будет замечательно хорошо изобразить гнев в красках или вылепить свой гнев из пластилина. Ребенку полезно увидеть визуально свой гнев. Обычно агрессия у детей отож­дествляется с человеком, к которому ребенок испытывает антипатию, и с тем предметом, на который направлен детский гнев.

Шаг №3.
Дайте сказать все, что они думают тому объекту, к которому они испытывают свой гнев (это может быть не обязательно живой человек, например фотография обидчика). Возможность прямого контакта со своим чувством гнева поможет им снять напряжение. Когда дети полно­стью выскажутся, крича и плача при этом, они становятся более спокойными, от­крытыми к дальнейшему взаимодействию с окружающими. Происходит перерождение зрительного образа агрессии в по­зитивные эмоции ребенка.

Шаг №4.
Обсуждайте с детьми то, что вызывает их агрессию, и когда это чаще всего происхо­дит, как они чувствуют нарастающий ком негативных эмоций и как они при этом себя ведут. Очень важно, чтобы ребенок научился узнавать и понимать свой гнев. Пусть ребенок научится оценивать ситуацию, чтобы впоследствии пытаться контролировать свою открытую агрессивность.

Очень скоро вы сможете контролировать агрессивность у детей и научить их правильно освобождаться от гнева.[attach=1]


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А я вот смотрю на свою внучку(больше то и не по кому судить),приезжает ко мне и мы выходим на площадку детскую,а там дедушка, девятилетнего внука,качает его на качелях(простите,но седушечка имеено для 5ти 6ти летних,)моей на то время было 3,3,она стоит смотрит,бабка (то бишь я)на лавочке сидит,знаю, что моя так долго стоять не будет,и тут ошеломляющий вопрос моей любимки к дедушке:И долго вы этого слона качать будете.. я не знала куда мне деться,дед освободил своего внука от качель,мою красаву посадил,она добавила ;ну хоть наглел(нагрел)...

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
А я вот смотрю на свою внучку(больше то и не по кому судить),приезжает ко мне и мы выходим на площадку детскую,а там дедушка, девятилетнего внука,качает его на качелях(простите,но седушечка имеено для 5ти 6ти летних,)моей на то время было 3,3,она стоит смотрит,бабка (то бишь я)на лавочке сидит,знаю, что моя так долго стоять не будет,и тут ошеломляющий вопрос моей любимки к дедушке:И долго вы этого слона качать будете.. я не знала куда мне деться,дед освободил своего внука от качель,мою красаву посадил,она добавила ;ну хоть наглел(нагрел)...
:xixixi: Сообразительная девчушка...а главное с чувством юмора...кого-то напоминает.... :morgun: :romashka2:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
:xixixi: Сообразительная девчушка...а главное с чувством юмора...кого-то напоминает.... :morgun: :romashka2:
Не говори, прям даже не знаю кого.. :D :flower3:

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Не говори, прям даже не знаю кого.. :D :flower3:
А она вырастет расскажет... :xixixi: O:-)


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А она вырастет расскажет... :xixixi: O:-)
Вряд ли доживу, с такой рутинной жизнью,она меня без работы угнетает,а так хочется как моя мама, до правнучки дожить.

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Вряд ли доживу, с такой рутинной жизнью,она меня без работы угнетает,а так хочется как моя мама, до правнучки дожить.
Нужно придумать для себя отдушину,приятное занятие... O:-)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Нужно придумать для себя отдушину,приятное занятие... O:-)
Пить и курить.Вот и вся отдушина, благо денег хватает,амбиции зашкаливают,после директорской должности,да ещё в быдлядском городишке, я совсем стухла. Я уже не ставлю на место продавцом, которые тебе в лицо хамят.врачей напрямую вытягивая деньги,которых за проф/непригодность со второго курса надо было уволить....злая становлюсь, но сдержанней.Парадокс.


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Пить и курить.Вот и вся отдушина, благо денег хватает,амбиции зашкаливают,после директорской должности,да ещё в быдлядском городишке, я совсем стухла. Я уже не ставлю на место продавцом, которые тебе в лицо хамят.врачей напрямую вытягивая деньги,которых за проф/непригодность со второго курса надо было уволить....злая становлюсь, но сдержанней.Парадокс.
По моему это начало депрессии :blink: Низяяяя....может засосать...(сама была в таком состоянии)Нужно как Мюнхаузен ...за волосы...Что-то пробовать новое (то что раньше не делал) .... :romashka2: :romashka2: :romashka2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 789
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 792
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1035
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1301
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 900
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 52.