Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от User 8. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Натуська 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 10. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 12. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська

Максим Пастухов – настоятель храма и бодибилдер в одном лице  (Прочитано 973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462278
3
астоятель храма Максим Пастухов заботиться не только о духовном здоровье своих прихожан, но и о физическом. Более того, он сам является отличным примером того, как можно совмещать религию и спорт: не так давно отец Максим принял участие в в чемпионате области по бодибилдингу, где занял почетное третье место.

Старооскольский турнир «CROSFIT». Максим Пастухов второй справа.

Иерей Максим Пастухов является настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ивановка Белгородской области. Кроме служения в церкви, он также тренирует местных ребят, а также молодых людей из близлежащих сел. Для этого он, с благословения митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, организовал спортивный православный клуб имени свт. Иоасафа Белгородского.

В спортгруппе сейчас около 20 человек – могло бы быть и больше, но пока что нет возможности арендовать большее помещение. Тренировки в клубе выглядят так же, как и в обычных качалках – молодые люди качают на тренажерах разные группы мышц, используют отягощения для упражнений, ведут учет подходов. «Моя задача – воспитать ребят в православных традициях, сделать их крепкими физически и духовно, – рассказывает отец Максим. – У них времени много свободного, и если энергию не направлять в нужное русло, то оно будет тратиться бестолково.»


«Мы встречаемся пять дней в неделю, плюс проводим разнообразные мероприятия по выходным. И всё равно не хватает места и возможности заниматься всем желающим».


В спортклуб отец Максим направляется прямо после служб пять раз в неделю. Но этим не ограничивается его общение с молодежью. Помимо бесед на философские и религиозные темы, и помимо тренировок в зале, сельский священник также ходит с ребятами в походы и помогает им определиться в жизни. «Я считаю это своего рода миссионерской работой, – объясняет отец Максим, – Клуб у нас православный, помимо тренировок мы много беседуем, ребята приходят на богослужения, участвуют в социальных проектах, мы ходим в походы с палатками. Иногда ребята просто хотят о чём‑то посоветоваться, о чём не всегда можно спросить у родителей.»


Жизнь Максима Пастухова всегда была неразрывно связана и с религией, и со спортом. После школы он окончил музучилище, довольно долго занимался написанием собственной музыки, в основном в стиле транс и нью-эйдж. Одновременно с этим регулярно занимался вольной борьбой, получил черный пояс карате. Более того, он окончил школу спортивных инструкторов, чтобы иметь официальную возможность тренировать людей по фитнесу и бодибилдингу. И при всем при этом, он всегда твердо знал, что хочет связать свое будущее с верой. Поэтому в свое время поступил в духовную семинарию, после чего служил дьяконом в Старом Осколе, а шесть лет назад стал настоятелем храма в селе Ивановка.


За эти шесть лет работа отца Максима более чем наглядна. Два года назад его подопечные приняли участие в соревнованиях по силовому многоборью среди прихожан сельских храмов, и старшая с младшей группой заняли призовые места. Около месяца назад спортклуб организовал марш-бросок на 40 километров по пересеченной местности – ребята справились с этой задачей за пять часов. В Старооскольском турнире «CROSFIT», на котором Максим Пастухов занял третье место, его воспитанники также приняли участие – для них это был первый опыт большого серьезного соревнования.


Сейчас отец Максим надеется победить в грантовом конкурсе «Гражданская инициатива». В случае победы у клуба появится возможность приобрести дополнительное снаряжение для тренировок.«Может, кто‑то со мной не согласится, но я не считаю, что нужно разделять спорт и богослужение, – говорит отец Максим. – Это тренировка тела и духа.»


«Начинать было трудно, но сейчас уже все набрали приличный уровень»

Максим Пастухов, священник и бодибилдер



Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462278
И все же какое-то противоречивое чувство возникает...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
И все же какое-то противоречивое чувство возникает...
А сколько после афгана ребят в священники ушли,но там хоть разделено жизнь до и после,а здесь и не знаешь ,как такому батюшке исповедоваться,он в рясе ,а у тебя в голове без :xixixi:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462278
А сколько после афгана ребят в священники ушли,но там хоть разделено жизнь до и после,а здесь и не знаешь ,как такому батюшке исповедоваться,он в рясе ,а у тебя в голове без :xixixi:
Афганцы действительно есть, посмотришь смерти в глаза-поверишь во все,  много врачей среди священников... Но бидибилдер...Не знаю, а с другой стороны, главное чтобы человек был хороший

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Конечно, возраст не показатель и делом хорошим занимается, но я к молодым на исповедь не хожу... Каким бы хорошим ни был священник, но чему меня может научить молодой парень, хоть и в рясе? Жизненный опыт нужен, мудрость, накопленная годами, а за этим только к старцам...


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462278
Конечно, возраст не показатель и делом хорошим занимается, но я к молодым на исповедь не хожу... Каким бы хорошим ни был священник, но чему меня может научить молодой парень, хоть и в рясе? Жизненный опыт нужен, мудрость, накопленная годами, а за этим только к старцам...
Хорошее дело-это бодибилдинг? Ну я бы еще поняла карате, самбо... Такие мышцы не накачиваются без стероидов... Священник чуть ли не в стрингах-для меня странно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 48.