Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа
7. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 10. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 11. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Лена Миро/Государство, ответь  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
9
Лиза Пескова, приехав из Парижа, будет заниматься патриотическим воспитанием российской молодёжи. И не она одна. Многие не прочь полить воду и погреть лапу на такой непыльной теме, как насаждение патриотических чувств среди ширнармасс.

Смотрю я на всё это и вот что думаю.

Один тот факт, что американская вдова получает пенсию мужа до тех пор, пока сама не присоединится к нему в мире ином, усиливает любовь американцев к своей стране в тысячу раз больше, чем вся наша «киселёвщина», «соловьёвщина» и сходки единороссов вместе взятые.

В отличие от американок, наши московские бабульки, овдовев, вынуждены работать курьерами, поднимаясь на 5 этаж в доме без лифта на отёкших ногах.


- Это потому, что им не хватает общения? -- спросил меня как-то один американец.
- Это потому, что им не хватает денег, -- ответила я.

Одной пенсии хватает на еду и лекарства. Если муж умер, бабушка в свои 75 лет идёт работать или сдаёт комнату студентке, чтобы закрыть счета по квартплате. Ну, или ей приходится полагаться на помощь детей.

Дети -- это, конечно, хорошо. Но разве ж человек с трудовым стажем в несколько десятков лет должен зависеть от чьей-либо помощи? Пусть даже помощь эта будет исходить от детей.

Не должен. Вот никак не должен.

Помните историю, когда меня показушно исключали из «Единой России» за то, что я -- творческий человек и сочинитель -- назвала вымышленную мной же бабку мерзотной старухой?

Помните, как меня трепали по всем теле и радиоканалам? Помните, как партийные бонзы от «Едра» нудели о том, какая я ужасно ужасная?

Самое смешное, что бонзы эти существуют на партийные взносы тех, кем когда-то была я -- простых заводских работников, которых заставили вступить в «Единую Россию» под угрозой увольнения? Заставили получить партийные билеты и отчислять в кассу «Едра» определённую суму, чтобы сегодняшний аналог КПСС процветал.

Сначала меня в «Едро» насильно «вступили». Я не хотела.

Потом с шумом и показательно оттуда изгнали. Я не то, чтобы не хотела. Не хотеть -- это слишком громко сказано. Мне было срать. На членство в «Едре» мне всегда было откровенно срать.


Вот представьте: есть у вас сосед. Или коллега. Или тёща, а, может, свекровь. Неважно кто.

Важно то, что этот человек: а) вам неприятен, б) вас не интересует. Вы не ходите к нему в гости, не звоните ему, и вдруг он -- ни с того, ни с сего -- начинает ломиться в вашу жизнь, вопя о том, что не желает вас видеть.


«Да мы и не видимся, как бы», -- совершенно резонно отвечаете вы.

Однако неприятный человек вас не слышит. Вместо этого он начинает обзванивать ваших знакомых, оповещая их о том, что выгнал вас из своего дома. В дом, в который вы, в общем-то, и не приходили.

Примерно так выглядит история моих взаимоотношений с «Едром».

Комично, правда?

Смех смехом, но от лицемерия тошно. И, вроде, очень я сейчас далеко и от «Едра», и от всевозможных общественных организаций типа «Рога и Копыта», которые с утра до ночи пилят бабло, выделяемое на патриотизм, но мне тошно.

Тошно от того, что «совок» распался в 1991 году, а на теле нашей страны вновь выросла опухоль того худшего, что было в СССР. И имя этой опухоли -- партийная номенклатура и иже с нею.

Дочки, сваты, братья, жёны и даже горничные власть имущих -- все сосут из госкормушки бабло, которое щедрой рекой льётся на «патриотические» и другие «бла-бла-бла» проекты вместо того, чтобы, скажем, платить бабкам пенсию их мужей.

Ну, ведь обидно же, а? До слёз обидно.



Сколько в нашей стране было мужиков, умерших от инфаркта через три года после выхода на пенсию? Каждый второй, если не каждый первый. У них по 40 лет трудового стажа.

И где их пенсии теперь? Почему эти деньги идут не вдовам, а «лизам», которые, в свою очередь, распределяют их на «патритоизм»?

Государство, ответь.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У нас президент олицетворяет Россию, поэтому вопрос ему задай

Оффлайн Анеле62

  • Знаток
  • Сообщений: 1811
  • Имя: Елена
  • Карма: 5756
Я впервые целиком и полностью согласна с Леной, и написано предельно выдержанно, готова подписаться подо всем.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Миро заводской работник? Как можно насильно вступить в партию? Пенсию получают по з/плате , если она невысокая то и пенсия такая же, в какое время в России платили высокую пенсию? Передрала у кого то и за свое выставляет.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Давно Мурло стала простым заводским работником в прошлом?  :rolleyes:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Пенсию получают по з/плате , если она невысокая то и пенсия такая же
А вот тут не соглашусь категорически. Сравниваю, например, пенсию на рабочей должности у человека, и на одной из руководящей технической. Разница - 920 рублей в пенсии. В зарплате разница в 6 раз

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Чувствуется личная обида...

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Ну вот, Ленка, можешь же когда захочешь!  :applo2:  Историю про собственное членство можно было бы выкинуть без ущерба для целого рассказа.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну вот, Ленка, можешь же когда захочешь!  :applo2:  Историю про собственное членство можно было бы выкинуть без ущерба для целого рассказа.
Наоборот! Весь рассказ был задуман именно под ее "членство"!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 17
Просмотров: 1690
Последний ответ 29 Апреля 2024, 12:34
от Александра35
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1961
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 5329
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 2443
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 2542
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 54.