14 Мая 2024, 12:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 5. Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от antoninaddtt
7. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu 10. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 11. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Тема: Индийский суп дал маш *веган, пост*  (Прочитано 1772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Марта 2021, 22:42
Прочитано 1772 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

12
Здрассти. Суп варю. Маш купила, как варить, не купила)) Но доча, знаток индийской кухни, просветила. По ходу были косяки, поясню. Плюс ингредиентов небольшая недостача, тоже поясню.

Итак. Дал маш варится в двух вариантах. Маш и чечевица или маш и рис. У меня есть все три злака, но решила поюзать второй вариант для начала.

Что нужно

На 2/3 стакана маша
2/3 стакана риса или чечевицы
1 морковь
1 помидор *у меня несколько черри*
1 перец *у меня нет, не люблю в супе, но вообще надо*
1 луковица и одна небольшая головка чеснока. 

Сразу лирическое отступление. Индусы не едят ни лук, ни чеснок. Вместо них у индусов трава асафетида, она же, извиняюсь,  ферула вонючая. Вкус чеснока и запах лука имеет, а может,  и наоборот. Я забыла, а переспрашивать у лектора не стала.
В общем,  у меня нет асафетиды! И не будет скорее всего никогда. Но вы дерзайте, если хотите. 

Дальше. Пряности. Суп этот очень пряный, прямо сильно. У меня по половине чайной ложки

Имбиря
Карри
Кардамона
Куркумы
Мусккатного ореха
Паприки и чёрного перца
4 гвоздики
Соль по вкусу


Воды! Двух литровая кастрюля. Суп густой, так надо. Но вам можно как угодно.

Маш замочить. Так сказала дочь, а я не уточнила. Он мне показался ну очень твёрдым, и я хотела до утра его оставить. Но потом выпилившаяся из онлайн дочь впилилась обратно и сказала, что к утру он ростки даст  :laughy:
Собственно, поэтому варю сейчас. Замачивала час.



Потом он варится минут сорок, а в это время




Теперь высыпаем рис и варим до готовности



И в последнюю очередь соль и специи



И зажарку-асафетиду))
Довели до кипения, и можно выключать. Дал маш готов.




Спасибо за внимание!


23 Марта 2021, 22:52
Ответ #1
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

  :268: Буду! Как раз маш по случаю завалялся. Всё есть, кроме асафетиды. И не было). Мне она, зараза, постоянно в рецептах попадается.

23 Марта 2021, 22:56
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

  :268: Буду! Как раз маш по случаю завалялся. Всё есть, кроме асафетиды. И не было). Мне она, зараза, постоянно в рецептах попадается.
:flower3: Я потом с чечевицей сварю, как этот сожру))
С машем ещё салаты хороши. И с проростками, и с отварным. Чудесная хрень. 


23 Марта 2021, 22:59
Ответ #3
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я примерно такое делаю не супом,  а вторым блюдом. Ну, типа каши/плова. И специй поменьше (но я без претензий на Индию). Мне нравится. Я маш вообще люблю. И ем это все с мацони.

23 Марта 2021, 23:01
Ответ #4
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Я маш проращивала. Проклюнулся моментально, живьём ела, чуть зуб не сломала. Не все ожили, много было окаменевших.


23 Марта 2021, 23:01
Ответ #5
Онлайн

Масяня 202

Колючая команда

Не, это не для моей "больной" психики:)))  :facepalm: 
Я без мяса ну ни как, если не съем, то ночью спящая дойду на автопилоте до холодильника и съем колбасину:))) :laughy: :laughy: :laughy:

23 Марта 2021, 23:03
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я примерно такое делаю не супом,  а вторым блюдом. Ну, типа каши/плова. И специй поменьше (но я без претензий на Индию). Мне нравится. Я маш вообще люблю. И ем это все с мацони.
По ходу и у меня к утру будет рагу  :laughy: Но эта хрень не для швырканья, это первое и второе в одной тарелке))
Я пока с готовкой только знакомлюсь, а так ела.

23 Марта 2021, 23:04
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я маш проращивала. Проклюнулся моментально, живьём ела, чуть зуб не сломала. Не все ожили, много было окаменевших.
Проростки вкусные, но надо перебирать, да. Как и сою тоже.


23 Марта 2021, 23:05
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не, это не для моей "больной" психики:)))  :facepalm: 
Я без мяса ну ни как, если не съем, то ночью спящая дойду на автопилоте до холодильника и съем колбасину:))) :laughy: :laughy: :laughy:
Пост же. Мало ли, может, кому пригодится. У меня муж и мелкая смотрят на такоЭ как соодат на вошь  :laughy:

23 Марта 2021, 23:12
Ответ #9
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Это точно индийское блюдо? Я его варю под названием машки-чирик)) Если пожиже-то машхурда)) Красиво получилось!  :flower3:

23 Марта 2021, 23:14
Ответ #10
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Это точно индийское блюдо? Я его варю под названием машки-чирик)) Если пожиже-то машхурда)) Красиво получилось!  :flower3:
Машхурда с мясом же.
Но вообще-то, думаю,  маш готовят везде, где он растёт. Точно индийское)) Доча работала у индусов.

23 Марта 2021, 23:15
Ответ #11
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

. У меня муж и мелкая смотрят на такоЭ как соодат на вошь 
:laughy: у меня сегодня было на обед блюдо, которое я готовлю только когда одна дома. Страшно сказать, соевое мясо карри с кокосовым молоком. Мои такое даже на слух не воспринимают.

23 Марта 2021, 23:17
Ответ #12
Онлайн

Масяня 202

Колючая команда

Пост же. Мало ли, может, кому пригодится. У меня муж и мелкая смотрят на такоЭ как соодат на вошь  :laughy:
Я искренне приветствую подобные варианты.. :268: :applo2:
Все правильно, надо давать организьму почиститься, я в лучим случае, на рыбку подсяду а так , на травке и крупах долго не протяну:))) :(  :laughy: :laughy:

23 Марта 2021, 23:17
Ответ #13
Онлайн

Татьяна

Колючая команда


23 Марта 2021, 23:19
Ответ #14
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

:laughy: у меня сегодня было на обед блюдо, которое я готовлю только когда одна дома. Страшно сказать, соевое мясо карри с кокосовым молоком. Мои такое даже на слух не воспринимают.
Соевое мясо не нравится. С кокосовым молоком я изредка цыплёнка по-креольски делаю, кисло-сладко-пряное блюдо Кабо-вердинское. Я и кокосовое молоко не очень.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: