Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 11. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

11 трендов весны-лета 2017 с Недели моды в Париже  (Прочитано 2407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
4
От Мари Клер Россия

В Париже прошла Неделя моды – последнее из четырех главных fashion-событий осени по графику, но не по значению. В бой вступают самые известные модные Дома, показы становятся все более зрелищными, а тренды – все более ультимативными.

Мягкая женственность
Париж всегда считался самым романтичным городом в мире, и прошедшая Неделя моды не стала с этим спорить, а только закрепила за французской столицей ее почетный статус. Соответствующее настроение задают показы Christian Dior и Alexander McQueen: мягкие силуэты, рюши и кружева, полупрозрачные ткани создавали неповторимые нежные образы современной нимфы. Похоже, будущая весна обещает стать бесконечно романтичной и невероятно прекрасной.


Спорт-шик
Если вам теперь кажется, что этой весной в почете будут исключительно тургеневские барышни, спешим обрадовать – дизайнеры уделяют внимание также активным и целеустремленным девушкам. На парижских подиумах наряду с романтичными образами одинаково часто появлялись образы в стиле спорт-шик. В авангарде вновь оказывается дом Dior, который демонстрировал костюмы, удивительным образом напоминающие одежду для фехтования.

Chanel отказывается от своих знаменитых котелков в пользу спортивных бейсболок. Спортивный головной убор и модные бомберы из шелка предлагает и Elie Saab, что делает заявленный тренд еще более убедительным


Модные 80-е
Тренд, лейтмотивом проходящий абсолютно сквозь все Недели моды, достигает своей кульминационной точки в Париже. Модной эпохой успели вдохновиться и Balenciaga, и Saint Laurent во главе с Энтони Вакарелло, обратившийся к самым славным страницам истории Дома.

Главные черты 80-х в образе этой весной – объемные рукава и соответствующий яркий make-up (макияжу посвящен наш следующий тренд).  Не забудьте также про многочисленные драпировки, одежду из спандекса, а также не пожалейте в свой образ блесток.


Makeup из 80-х
Главным бьюти-трендом парижской Недели стали, безусловно, румяна, наносить которые будущей весной нужно будет как можно больше. И нет, вопреки всеобщим ожиданиям румяна почти не использовались для контуринга. Скорее, визажисты наносили их, чтобы подчеркнуть естественный оттенок кожи моделей и освежить его. В целом, на подиумах также была заметна оставшаяся любовь визажистов к драпингу, но все же ей не хватило убедительности, чтобы стать отдельным трендом.

Некоторые Дома даже выпускали своих моделей на подиум с румянами, нанесенными вокруг глаз. Таким образом визажисты продемонстрировали универсальность этого beauty-решения и исключили риск того, что тени для век будут вступать в невыгодный контраст с тоном кожи.

Те же, кто от теней для век отказываться не стал, продемонстрировали самые знаковые цветовые палитры из 80-х: ярко-голубой и пурпурный.


Ретро-принты
Париж, однако, в отличие от прошлых Недель моды, одними лишь 80-ыми ограничиваться на стал и продемонстрировал множество интересных принтов из самых разных модных эпох, начиная с романтичных 50-х. Нашими фаворитами стали цветочный принт от Chloé, яркая клетка от Miu Miu и геометрия от Givenchy.


Милые розовые платья
Когда-то Париж дал миру маленькое черное платье. Сейчас же модная столица стремится подчеркнуть в женщинах их природное очарование и одеть их в розовое. Розовый цвет блистал на подиумах в самых разных оттенках: от ярких и теплых (Valentino) до припыленных холодных (John Galliano). Этот тренд, к слову, идет рука об руку с тенденцией на абсолютную женственность, так что стоит приглядеться к нему внимательнее.


Бельевой стиль
Конечно, появление на подиумах предметов нижнего белья и их полная трансформация в верхнюю одежду – это неудивительно. Тренду на бельевой стиль уже больше года. Тем не менее дизайнеры, представившие свои коллекции на парижской неделе моды (особенно Giambattista Valli и McQueen) наглядно продемонстрировали, что этой тенденции еще есть куда развиваться.

В некоторых случаях дизайнеры предлагали носить нижнее белье поверх обычной одежды, чтобы подчеркнуть женственность представленных образов. В других случаях лифы, бралетты и комбинации были выполнены из очень грубых тканей, что подчеркивало, скорее, провокационную сексуальность моделей. В любом случае, оба решения были одинаково тепло приняты модницами.


Структурирующий покрой
Многие представленные на парижской Неделе моды образы в противовес женственным силуэтам отличались грубоватым, структурирующим покроем. Одежда будто скульптурировала тела моделей, придавая им сильную энергетику.

Главной любовью дизайнеров стали выделяющиеся объемные рукава, а также острые плечи. Вдохновляемся образами от Saint Laurent, Balenciaga и Givenchy.


Экстремальная асимметрия
Асимметрия, пожалуй, – один из самых беспроигрышных способов добавить в коллекцию интриги и провокации. В этом сезоне дизайнеры, похоже, настроены на бунт против устоявшихся законов красоты и гармонии, а потому демонстрируют асимметрию абсолютно во всем: в покрое, в материалах, в цветах и в принтах.


Нечего скрывать
Прозрачные ткани – всегда одна из самых обсуждаемых и провокационных тем, которую модницы поднимают после каждого показа. Дизайнеры, конечно, не боятся оголять своих моделей, но носить-то одежду не им, а нам, обычным женщинам.

Возмущаться мы можем сколько угодно, однако признать все же надо: посмотреть на образы из невесомых, прозрачных тканей – это большое эстетическое удовольствие. Чего стоит одно только пурпурное платье от Lanvin или же сексуальные черные наряды от Saint Laurent и Valentino.


Гиганты и крошки
Грядущая весна готовит для нас огромный выбор сумок. Вот только есть одна проблема: все они либо огромные и вместительные, либо совсем крошечные. Третьего не дано. Конечно, для деловых, вечно занятых девушек предложения дизайнеров не слишком практичны, но зато как красиво!


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Мне нужна белая сумка-чемодан,у меня в огромных такооой хлам,ужас и вот это было бы самое оно :laughy:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Мне нужна белая сумка-чемодан,у меня в огромных такооой хлам,ужас и вот это было бы самое оно :laughy:
Маленький чемодан или побольше? А может серую баленсиагу и не париться?  :hihihihi:


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Армани на высоте. Но его костюмчик я разделю на две части. Пиджачилку и сумочку плюс черную юбку. Белый свитер плюс юбочку. Вах-вах-!

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
onilam, спасибо!  :flower3: Ваш раздел для меня становится все более интересным и информативным!  :kiss04:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Я заволновалась:рано или поздно мода на обнажённую грудь и на улицы придёт. Мне будет неприятно,что муж будет видеть рядышком молодые женские обнажённые груди.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Я заволновалась:рано или поздно мода на обнажённую грудь и на улицы придёт. Мне будет неприятно,что муж будет видеть рядышком молодые женские обнажённые груди.
Не в нашей стране, Слава Богу! Мы таким модам не поддаёмся, только если единицы

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
onilam, спасибо!  :flower3: Ваш раздел для меня становится все более интересным и информативным!  :kiss04:
Спасибо  :flower3: мне приятно


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Не в нашей стране, Слава Богу! Мы таким модам не поддаёмся, только если единицы
Вот именно! Будь мне 20, а не 50, всё равно бы ничего из этих моделей не надела. Может  отдельные вещи, пиджак или брюки...

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Вот именно! Будь мне 20, а не 50, всё равно бы ничего из этих моделей не надела. Может  отдельные вещи, пиджак или брюки...
Я именно про обнаженку


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 51.