Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова 2. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

Почему я ненавижу этот праздник...  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
14
Лет 8 назад дочь-четвероклассница пришла из школы вся в слезах. Был тот самый день Святого Валентина.
В тот же день старшенькая пришла вне себя от счастья.
Причина слез и радости - валентинки. Старшенькая притащила целый ворох этих разных, невероятно красивых и красочных кусочков картона, раскладывала их часами, хвасталась и любовалась.

Но младшенькой в классе не досталось ни одной валентинки. Не знаю как сейчас, но тогда, как я понял, все знаки внимания могли достаться и одной девочке в классе, разумеется, самой красивой. И учителей нисколько не волновали эти маленькие девчоночьи трагедии.

Младшенькая заперлась в своей комнате и отказалась от обеда. Не слушала никаких уговоров, только детское рыдание, разрывающее мне сердце, слышалось до самого вечера. Долгие часы прошли, пока моя жена плакала с этой стороны двери, а дочка в комнате за запертой дверью... Потом она открыла дверь, подбежала ко мне и уткнулась в грудь, снова разрыдавшись. Я утешал ее как мог, но она понимала это, принимала мои слова и просила перевести ее в другую школу...

Жена поступила очень мудро... Она вообще очень по-женски умна и я очень люблю ее, в том числе, и за это...
Наш соседский мальчик, дочкин одноклассник, в тот день не был в школе, болел гриппом. Моя пошла, поговорила с его матерью, они вместе всплакнули и попросили ее сына подписать валентинку. Сразу нашли очень роскошную валентинку и жена ее принесла, мол, забыли тебе передать. Дочка невероятно обрадовалась, потом, видимо, догадалась, но боль ее немного сгладилась...

С тех пор я ненавижу этот праздник. Я бы мог смириться с ним, если бы подарки получали все девчонки, а не самые красивые. Зачем ранить детские сердца в таком возрасте?
В наше время на 8 Марта ни одна девочка не была обделена вниманием, вот это был общий праздник, а не только для избранных...

 

Источник


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
Бред дядька написал...кто  с кем дружит  то они друг другу посылают.....моей вообще повезло ее валя звать  :xixixi:







Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Ох,уж это "холодная"война..............


Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20180
Не наш этот праздник и пришел он совсем недавно.
А  "В наше время на 8 Марта ни одна девочка не была обделена вниманием, вот это был общий праздник, а не только для избранных""... 
У меня кукла до сих пор есть, подаренная на 8 марта. Дочка играла и теперь внучка играет

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Надуманные   "праздники" - 14 февраля и ещё хуже Хэллоуин.  Но никуда не денешься, в школе работает  "почта", как 23 феврала и 8 марта. В первый раз  получили не все, и даже мальчишки огорчались.  С тех пор все получают, как минимум, по одной, и никогда не догадаются, от кого.  Дома с вечера я подписываю просто, кому, больше ничего писать не надо, и все счастливы. "Почта" в школе работает  с утра, и я порциями опускаю в ящичек "валентинки".  Даже родителям не говорю, проболтаются. ))))))))))))  Учителям тоже посылаю. )))))))) И если успеваю, дома пеку пирожки и пьём чаёк с учителями.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123762
  • Имя: Галина
  • Карма: 831135
В Финляндии этот праздник называется..,,день друзей"никаких Валентинок...просто поздравляют с праздником Друзей!!!! O:-)

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
У нас и девчонки друг другу дарят валентинки и от мальчишек получают  :happens:
все счастливы и довольны и никто в депрессию не впадает  :xixixi:

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Кто мешает подругам подписать открытки друг другу? Или родителям самим подкинуть? Странная трагедия... Сестра хвастается, когда все плачут... а главное... Какие в 11 лет мальчики? Не рановато ли родители дают добро на подобные темы ребенку?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399216
Надуманные   "праздники" - 14 февраля и ещё хуже Хэллоуин.  Но никуда не денешься, в школе работает  "почта", как 23 феврала и 8 марта. В первый раз  получили не все, и даже мальчишки огорчались.  С тех пор все получают, как минимум, по одной, и никогда не догадаются, от кого.  Дома с вечера я подписываю просто, кому, больше ничего писать не надо, и все счастливы. "Почта" в школе работает  с утра, и я порциями опускаю в ящичек "валентинки".  Даже родителям не говорю, проболтаются. ))))))))))))  Учителям тоже посылаю. )))))))) И если успеваю, дома пеку пирожки и пьём чаёк с учителями.
Какая Вы молодец!Я только подумала,что так и надо делать. Побольше бы таких чутких учительниц. :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399216
Кто мешает подругам подписать открытки друг другу? Или родителям самим подкинуть? Странная трагедия... Сестра хвастается, когда все плачут... а главное... Какие в 11 лет мальчики? Не рановато ли родители дают добро на подобные темы ребенку?
Против общего течения не попрёшь. Тут не только про любовь,а и про то ,что тебя заметили,про авторитет .

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Против общего течения не попрёшь. Тут не только про любовь,а и про то ,что тебя заметили,про авторитет .

Совершенно точно.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Какая Вы молодец!Я только подумала,что так и надо делать. Побольше бы таких чутких учительниц. :flower3: :flower3: :flower3:

подруга,  :flower3: всю жизнь живёшь для детей, каждый класс, как свои родные.  Своих во сне не вижу...  :xixixi:  только Вовочек, у которых что-нибудь да не так. Всё, до мая и прощай, школа.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 16:06 от ЦВЕТОЧЕК »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399216
подруга,  :flower3: всю жизнь живёшь для детей, каждый класс, как свои родные.  Своих во сне не вижу...  :xixixi:  только Вовочек, у которых что-нибудь да не так. Всё, до мая и прощай, школа. В этом году уже было ушла, попросили до Нового года. Ну кто придёт в середине учебного года? Понимала, но ведь школа-то родная - я тут с 1982 года.
Если так чувствуете и жалеете детей.то это призвание. Не все учительницы такие. Это не от стажа. Видела учителей,готовых гнобить со всем классом слабых .
 Уйдёте-заскучаете. Мне интересно,продержитесь ли вы без работы? Напишите потом,пожалуйста. :flower3:

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Горжусь своим сыном. Он этот праздник презрел. И нет проблем. Просто я ему объяснила, что это чуждый нам праздник.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Если так чувствуете и жалеете детей.то это призвание. Не все учительницы такие. Это не от стажа. Видела учителей,готовых гнобить со всем классом слабых .
 Уйдёте-заскучаете. Мне интересно,продержитесь ли вы без работы? Напишите потом,пожалуйста. :flower3:

Напишу. ))))))))))))
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 16:07 от ЦВЕТОЧЕК »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.