Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Легко можно споткнуться»: стало известно, куда пропал актер Максим Матвеев (Кино и новости кино) от irinka5 2. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 3. Лежачие котики (В мире животных) от Sasha8 4. «Буду песенки писать, все равно жрать нечего»: куда пропал Гарик Сукачев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Кошачий монолог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Панимоника
7. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Дураки (Литература, поэзия и искусство) от ис 10. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 11. В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 12. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня

Светлана Ходченкова пишет книгу о любви  (Прочитано 872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
0
Светлана Ходченкова пишет книгу о любви

«СтарХит» публикует отрывки из произведения. Актриса мечтает оказать положительное влияние на подсознание читателей. Светлана Ходченкова и психотерапевт Рушель Блаво создают рассказы для проекта «Сказкотерапия».

В последние месяцы 33-летняя актриса светится от счастья. Говорят, виной всему роман с 38-летним бизнесменом Кириллом Маслиевым. Чувства настолько захватили Светлану, что она захотела поделиться позитивом с другими. Ходченкова взялась за написание мотивирующих сказок вместе с психотерапевтом Рушелем Блаво.

– Мы познакомились на одном мероприятии в Москве, – рассказывает «СтарХиту» Рушель. – Я сразу понял: Светлана та, кто мне нужен. И предложил ей посотрудничать – написать тексты для проекта «Сказкотерапия». Ходченковой эта идея понравилась, и она тут же согласилась. Тем более часть заработанных денег пойдет на благотворительность.

Она мой полноценный соавтор, – говорит Блаво. – Вместе создадим четыре сказки, которые должны мотивировать читателей на любовь, веру в Бога и позитив. Позже Светлана озвучит их в виде аудиомоноспектакля. То есть она исполнит все роли, в том числе – рассказчика. Аудитория у этого постулата – от 3 до 103 лет.

По замыслу психотерапевта, сказки «работают» с подсознанием и заставляют человека задуматься о реальных ценностях – семейных, настраивают его на то, что главное в жизни – любовь и родные.

Пока готовы два рассказа из четырех, «СтарХит» эксклюзивно публикует отрывки из них:

Черепаховый гребень

«...Жена говорила мужу: – Зачем я тебе такая? Не рожу тебе ни дочку, ни сыночка. Такая я разнесчастная. Давай я уйду из дома куда глаза глядят. А ты всем скажешь, что я утонула в море. А потом приведешь в дом женщину, которая станет тебе хорошей женой и родит тебе деток, утешение в старости и наследников твоего любимого дела. – Ты с ума сошла! – отвечал муж. – Никакой другой жены мне не надобно. Только ты у меня и есть на всем белом свете, а других женщин я не вижу, не замечаю.

Нет у нас детей – значит, Бог не дает. Станем молиться, и он над нами сжалится. И они каждый день молили Господа, чтобы родился у них ребеночек. Но годы шли, а детей все не было. И вот однажды пошла женщина (а звали ее Анной) к морю. Села она на камень, о который волны бьются с тех самых пор, как это море появилось, стала смотреть на воду и думать... из воды показалась большая голова морской черепахи, а затем и огромный черный панцирь. Анна никак не ожидала увидеть черепаху и переспросила: – Это ты, что ли, ко мне приглядываешься и разговариваешь со мной? – Ну да, я, – ответила черепаха. – Неужто кто другой? – А... что тебе от меня надо? – Мне от тебя – ничего, – голос черепахи был ровный и какой-то равнодушный. – Это у тебя нужда во мне... – С чего это ты взяла? – удивилась Анна. – Ты только что провела волшебный обряд и вызвала меня, – сказала черепаха».

***

Ариэль и его друзья

«И все они – и мама, и папа, и брат с сестрой, и, конечно, бабушка – без памяти любили мальчика Ариэля. И Ариэль любил всех своих близких. Вся семья Ариэля жила в достатке и благополучии в светлом доме на склоне большой горы, что с одной стороны омывается волнами синего моря, а с другой стороны обрамляется зеленым лесом. Все дни папа и брат Ариэля трудились в поле или же на лодке уходили в море на рыболовный промысел. А бабушка, мама и сестра вели домашнее хозяйство и, кроме того, ткали, пряли и вышивали. Мирно шла жизнь в светлом доме на склоне большой горы. Пока же старшие трудились, Ариэль играл вместе со своими лучшими друзьями, с которыми мальчик водил дружбу столько, сколько помнил себя. Друзей было трое: летающий над самой вершиной горы орленок, прыгающий по зеленому лесу зайчонок и плавающий по волнам синего моря дельфиненок. Со всеми ними дни напролет из года в год играл Ариэль».
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 12:32 от mellorn »


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
ппц....
прогресс в мужиках

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 13:29 от Akula »

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 45.