Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 3. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 8. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 9. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 12. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах

Интересные факты о «царице круп» — гречке  (Прочитано 3308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
10
Гречка — злак уникальный. Неприхотлива в процессе созревания, даёт отличный урожай без каких бы то ни было удобрений и сама «справляется» с сорняками, которые среди гречихи попросту не растут.

Неприхотливость растения плавно перетекает в неприхотливость продукта питания. Гречневую крупу легко варить, причем, даже не требуется ее помешивать, а сочетать можно вообще практически со всем: сухофруктами, свежими фруктами, молоком, мясом, орехами, овощами или грибами.



Рассказываем о «царице круп» — гречке.


*Гречка является экологически чистым продуктом. Благодаря этому, можно не волноваться за ее качество, а во время ее роста не требуется совершенно никаких удобрений. Все это делает гречку действительно натуральным и полезным продуктом без всякой химии

*Гречка поднимает настроение. Доказано, что потребление гречневой каши ведет к улучшению психоэмоционального состояния, работы головного мозга и, конечно, чудесному настроению.

*Гречка наполняет жизненной энергией. В Индии и Китае считается, что с помощью гречки можно воздействовать на биологические точки в организме, поэтому для профилактики различных заболеваний советуют ходить по коврику, на котором рассыпана гречка.

*Гречка помогает от бессонницы. По крайней мере, именно гречишной шелухой наполняют специальные подушки от бессонницы

*Гречка является низкоурожайной крупой. Есть версия, что именно поэтому она не распространена в Европе и во всем остальном мире, где каждый гектар земли на счету. Гречка же дает от 4 до 10 центнеров с гектара, в то время как рис, в среднем, приносит по 60 центнеров с гектара, а в рисоводческих странах этот показатель может вырастать до 150 центнеров.

*Гречка — ценный источник белка. В ней содержится 18 незаменимых аминокислот, а белок близок по составу к сбалансированным белкам куриных яиц и сухого молока. Кроме того, гречка усваивается гораздо легче мясных продуктов за счет своего растительного происхождения.

*Гречка является частью национальной кухни Японии. Именно там из гречки производят гречневую лапшу «соба», которая пользуется популярностью в многочисленных ресторанах Японии.

*Гречку нельзя смешивать с сахаром. К сожалению, сахар нейтрализует все полезные свойства гречки и, только если вы является истинным сладкоежкой, то можете заменить ее медом. Но лучше избегать этих сладких компонентов.

*Гречку обжаривают перед готовкой. Многие бывалые туристы обжаривают гречневую кашу перед походом, потому что после жарки гречневая крупа становится намного вкуснее, приобретая более ярко выраженное приятное послевкусие.

*Гречка идеально подходит для диет. Удивительно, что концентрация витаминов и минеральных веществ в гречке в 1,5–3 раза выше, чем любых других крупах. Все эти полезные вещества помогают ускорить обмен веществ, что ведет к снижению веса, а из организма выводится вся лишняя жидкость. Именно поэтому гречневая диета так популярна.

*Гречка содержит три из восьми необходимых организму аминокислот (треонин, лизин, триптофан), благодаря чему является незаменимым продуктом для тех, кто по каким-то причинам не употребляет мясо или же употребляет его в минимальных количествах. Кроме того, усваивается гречка гораздо лучше мясных продуктов.

*Помимо аминокислот гречка содержит разнообразные витамины группы РР, витамин Р (рутин), щавелевую, яблочную, малеиновую и лимонную кислоты. Витамины укрепят кровеносные сосуды, сохранят и улучшат их эластичность, уменьшат проницаемость. Задачей кислот является урегулирование кислотно-щелочного баланса ЖКТ, что препятствует накоплению в организме солей и способствует их выводу.

*Отдельного внимания заслуживают содержащиеся в гречке липотропные вещества. Их функцией является защита печени от перерождения (в частности, возникновения цирроза), улучшение сердечнососудистой системы и работы поджелудочной железы.

*Употребление гречки благоприятно сказывается на уровне сахара в крови. Уровень будет подниматься плавно, без опасных для здоровья скачков.

*Гречка выводит из организма вредный холестерин, что особенно важно для людей пожилых. Именно с возрастом в сосудах увеличивается количество холестериновых бляшек, что приводит к уменьшению их проходимости, уменьшению кровообращения в мозге и еще более серьезным последствиям.

*Помимо холестерина гречка способствует выводу токсинов.

*Наличие в гречневой крупе железа поможет людям, страдающим анемией.




Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Я её в своё время переела,но всё равно, раза два в месяц готовлю,а иностранцы делают вот так при виде неё

Ну тупые,чо тут скажешь.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Я её в своё время переела,но всё равно, раза два в месяц готовлю,а иностранцы делают вот так при виде неё
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну тупые,чо тут скажешь.
Я ее не очень люблю, но тоже стараюсь хоть два раза в месяц варить :flower3:
А когда сын был маленьким, то меня гречка спасала, его можно було разбудить среди ночи и спросить: будешь кашу с молоком? Ответ ВСЕГДА был положительным. А уж про завтрак, обед и ужин и говорить нечего.  Сейчас не есть вообще, то ли переел, то ли вкус изменился :laughy:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
я её часто ем,а как надоест,то собу с овощами готовлю,вроде гречка,а в виде лапши,люблю её очень :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Я её варю с овощной заморозкой,, с грибами или без них :hihihihi:


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я очень люблю гречку с детства.Моя тётя и дядя работала на стройки в Ленинграде и им давали наборы,куда входила гречка,у них не было своих детей,а меня они очень любили,и вот они привозили эту драгоценную крупу и грильяж. :love005: :love005: :love005: :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Я её варю с овощной заморозкой,, с грибами или без них :hihihihi:
Хорошую идею подали, грибов море и как раз сегодня собиралась варить гречку.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
а иностранцы делают вот так при виде неё

Ну тупые,чо тут скажешь.
Венера, вот не ожидала от тебя такого поверхностного замечания, при мне французы ели и нахваливали, у них она есть в продаже - саразэн.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Я очень люблю гречку с детства.Моя тётя и дядя работала на стройки в Ленинграде и им давали наборы,куда входила гречка,у них не было своих детей,а меня они очень любили,и вот они привозили эту драгоценную крупу и грильяж. :love005: :love005: :love005: :flower3:
А вот эпизод из моей жизни, примерно 86-87 год, бабушка инвалид 1 группы и я периодически хожу за заказами (по талонам были), в очереди впереди меня стоит мужчина и получает заказ как диабетик. А им давали обязательно гречку и он свою гречку отдал мне (а я с сыном на руках), я заплакала. Прошло 30 лет, а я  вспоминаю этого мужчину

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Гречка — злак уникальный. Неприхотлива в процессе созревания, даёт отличный урожай без каких бы то ни было удобрений и сама «справляется» с сорняками, которые среди гречихи попросту не растут.
А еще гречиха используется как сидерат. И прекрасный медонос.
Гречиха – полезное растение, используемое как крупяная культура и ценный медонос. В последние годы широко применяется гречиха как сидерат, особенно для «оживления» истощенной почвы и посева в междурядьях виноградников и плодовых деревьев

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Венера, вот не ожидала от тебя такого поверхностного замечания, при мне французы ели и нахваливали, у них она есть в продаже - саразэн.
А Венера вроде про французов ничего не писала. А многие иностранцы не понимают, что это такое :laughy:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А Венера вроде про французов ничего не писала
А французы уже не иностранцы?

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
2 недели как-то на ней сидела.
тема  :268:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40718
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162798
А вот эпизод из моей жизни, примерно 86-87 год, бабушка инвалид 1 группы и я периодически хожу за заказами (по талонам были), в очереди впереди меня стоит мужчина и получает заказ как диабетик. А им давали обязательно гречку и он свою гречку отдал мне (а я с сыном на руках), я заплакала. Прошло 30 лет, а я  вспоминаю этого мужчину
Моя мама так же поступила, беременной женщине, стоявшей в очереди отдала!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Моя мама так же поступила, беременной женщине, стоявшей в очереди отдала!
Звездочка! Вот как простая тема про гречку может в памяти воскресить интересные события из далекого прошлого :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.