11 Мая 2024, 23:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Dani 6. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111
7. Голландского певца отстранили от финала "Евровидения" за угрожающий жест (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от irinka5 9. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Galina N. 10. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik 11. «Родственники с Украины меня ненавидят»: как живет Наталья Гвоздикова (Кино и новости кино) от irinka5 12. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова

Тема: Декабрист "сойдет с ума" от такой подкормки.  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Января 2019, 12:08
Прочитано 2075 раз
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

5
Одним из самых популярных комнатных цветов считается декабрист, относящееся к семейству кактусовых. Однако, несмотря на то, что растение принадлежит кактусовым, условия его выращивания, в большей степени, совпадают с выращиванием обычных комнатных цветов.

В стадии цветения, которое продолжается около месяца, декабрист выглядит очень красиво и нарядно. А для того, чтобы декабрист радовал вас своим прекрасным цветением, его нужно правильно подкармливать.

Как раз в этой статье, я хочу поделиться с вами одним хорошим народным средством, после которого декабрист покроется многочисленными бутонами.

    Некоторые цветоводы относятся очень критично к народным средствам, считая их малоэффективными. Однако, такие средства полностью безопасны и точно не навредят зеленым любимцам. Экспериментируйте!

Чтобы получить большое количество бутонов, угостите декабрист настоем кожуры банана. Банановый настой как органическим, так и минеральным удобрением. А еще кожура банана богата калием, который очень важен каждому растению для нормального цветения.

Итак, кожуру от одного банана нужно будет нарезать небольшими кусочками и сложить их в литровую банку. Затем в банку наливаем горячей воды и настаиваем кожуру три - семь дней. Готовый настой используем для полива декабриста. На одно растение выливаем пол стакана бананового настоя.

    Не забудьте предварительно полить растение простой водой.

Попробуйте и, я уверена, вас приятно удивит результат такой подкормки!
ссылка


26 Января 2019, 12:10
Ответ #1
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке


26 Января 2019, 12:10
Ответ #2
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

А у меня два стоят как заиндевелые:((( уже несколько лет.., один малиновый, один белый.. Не цветут заразы..
 Сегодня куплю бананы и покормлю... Посмотрим результат:)) :smile: :smile:


26 Января 2019, 12:11
Ответ #3
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда


26 Января 2019, 12:12
Ответ #4
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

От чего мошки?
От бананового настоя  :happens:  Может, и не заведутся, конечно, но очень велик шанс.


26 Января 2019, 12:16
Ответ #5
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

 А земля не завоняется? Подруге кто то посоветовал пальму чаем поливать,через какое то время по комнате пополз неприятный запах,долго искали его источник.Нашли. :xixixi:

26 Января 2019, 12:17
Ответ #6
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

А земля не завоняется? Подруге кто то посоветовал пальму чаем поливать,через какое то время по комнате пополз неприятный запах,долго искали его источник.Нашли. :xixixi:
Столько удобрений на любой вкус продается в магазинах, а все что то изощраются  :xixixi:

26 Января 2019, 12:21
Ответ #7
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

А земля не завоняется? Подруге кто то посоветовал пальму чаем поливать,через какое то время по комнате пополз неприятный запах,долго искали его источник.Нашли. :xixixi:
Не, не завоняеца.
Я нет-нет, да и да)))
Правда у меня дома цветам плохо - тёмная квартира, но какие-то зеленухи растут.
Иногда три корки на 3-х л банку настаиваю. Но я потом всё же этоту "настойку" перед поливом развожу водой.
Мошек тоже не наблюдаю.  :bnu:


26 Января 2019, 12:26
Ответ #8
Оффлайн

Djulia


На работе использованную чайную заварку высыпала в цветы. Потом никто пронять не мог - откуда мошки. :D

26 Января 2019, 12:28
Ответ #9
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Правда у меня дома цветам плохо - тёмная квартира, но какие-то зеленухи растут.
Такая же история,только наоборот. :xixixi: Окна на юг,жаркий климат. Горят все мои растения. Были попытки расставить все в комнатах-темно им. Осталось только пару особо стойких фикусов и одна драцена. Все. Больше ничего и не завожу. :happens:

26 Января 2019, 12:31
Ответ #10
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Такая же история,только наоборот. :xixixi: Окна на юг,жаркий климат. Горят все мои растения. Были попытки расставить все в комнатах-темно им. Осталось только пару особо стойких фикусов и одна драцена. Все. Больше ничего и не завожу. :happens:
Жалюзи тканевые или бамбуковые светлые. Рулонные.

26 Января 2019, 12:34
Ответ #11
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


26 Января 2019, 12:35
Ответ #12
Оффлайн

Djulia


Окна на юг,жаркий климат. Горят все мои растения
Пришла в молодости к маме на работу. А у нее в кабинете цветы просто бушуют. Все цветет, листья ярко зеленые и сочные. А в Ташкенте с полудня и часов до 16-00 жара. Так она в это время их снимала с подоконника, переставляла в другое место. Утром опять на подоконник. И вообще у нее на цветы рука легкая.   

26 Января 2019, 12:40
Ответ #13
Оффлайн

Эльдорадо


А у меня два стоят как заиндевелые:((( уже несколько лет.., один малиновый, один белый.. Не цветут заразы..
 Сегодня куплю бананы и покормлю... Посмотрим результат:)) :smile: :smile:
Декабрист, где-то с октября месяца нельзя переставлять на другое место ,даже поворачивать не рекомендуется.

26 Января 2019, 12:41
Ответ #14
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Жалюзи тканевые или бамбуковые светлые. Рулонные.
Пришла в молодости к маме на работу. А у нее в кабинете цветы просто бушуют. Все цветет, листья ярко зеленые и сочные. А в Ташкенте с полудня и часов до 16-00 жара. Так она в это время их снимала с подоконника, переставляла в другое место. Утром опять на подоконник. И вообще у нее на цветы рука легкая.   
Спасибо за советы!  :flower3: Но пока не хочу. Может когда на пенсию выйду.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: