Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 8. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Белье белее белого по французскому методу  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462434
14
Этот простой способ позволяет порадовать себя идеальной чистотой и белизной без особых физических усилий и применения вредных отбеливающих средств.



1.Приготовьте две большие кастрюли или бака как минимум по 7,5 л объемом каждый и вскипятите в обоих по 5 л воды. Затем в один высыпьте 10 г мелко наструганного хозяйственного мыла, а во второй – 4-5 крупинок марганцовокислого калия. Цвет воды в этой посудине должен стать розовым. Хорошо размешайте оба раствора.

2.В одном большом тазу или ванночке объедините два горячих раствора, перемешивая их палочкой до появления бурной пены на темно-коричневой жидкости. Теперь можно погружать в нее ваше белое белье, требующее отстирывания и удаления сложных пятен.

3.Оставьте белье в растворе на ночь (6-8 часов), затем достаточно прополоскать его как следует – и можно вешать сушить. Дополнительного отбеливания или подсинивания не потребуется.

ссылка


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
МилкаЯ, Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Обязательно попробую... В закладки..
У меня постельное белое и периодически парю,(раньше даже крахмалила:))  :smile:) но этот способ еще в юности слышала, не понимала как это марганцовкой можно отбелить, думала все испорчу.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21259
  • Карма: 112168
Таким способом 37 лет назад  я отбеливала пеленки .Просто красота.Испробовано. :268:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Это скорее русский метод)) не уверена что у французов есть хозяйственное мыло

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462434
МилкаЯ, Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Обязательно попробую... В закладки..
У меня постельное белое и периодически парю,(раньше даже крахмалила:))  :smile:) но этот способ еще в юности слышала, не понимала как это марганцовкой можно отбелить, думала все испорчу.
Ну если что, не обессудьте  :pray2: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76223
  • Карма: 283690
Ой, нет! Это не для меня! У меня и емкостей таких нет, по 7, 5 литра! Да ещё вскипятить, да ещё помешать палочкой!  :shock: И на ночь где- то пристроить...

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21259
  • Карма: 112168
Я делала проще.Но суть та же.В тазу обыкновенном разводила эту бодягу из мыла и марганцовки.Погружала на ночь пеленки и утром полоскала.Раз в неделю для поддержания приличного вида пеленок  достаточно такой процедуры было.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
Ну если что, не обессудьте  :pray2: :flower3: :flower3: :flower3:
Ок!  :flower3:
Буду начинать с кухонного полотенца..:)) :smile:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я помницца в пору отсутствия стиральной техники что-то с подсолнечным маслом мутила, но вот точный рецепт не скажу, но отстирывалось классно

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
У меня функция кипячения,в стиральной машинке есть...Правда,я не разу ей не пользовалась- у меня давно нет белого постельного белья... :bnu:...А вот в детстве у бабушки,без стиральной машинки и горячей воды, бельё всегда было кипельно белым и накрахмаленным...Не уверенна,что это был французский рецепт кипячения- но бельё было белоснежным..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
как-то боязно.марганцовка может всё зажелтить.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462434
У меня функция кипячения,в стиральной машинке есть...Правда,я не разу ей не пользовалась- у меня давно нет белого постельного белья... :bnu:...А вот в детстве у бабушки,без стиральной машинки и горячей воды, бельё всегда было кипельно белым и накрахмаленным...Не уверенна,что это был французский рецепт кипячения- но бельё было белоснежным..
Привет, Наташа!   :flower3: Я тоже часто вспоминаю бабушкино постельное белье белое и накрахмаленное и полотенца без единого пятнышка

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81870
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Я делала проще.Но суть та же.В тазу обыкновенном разводила эту бодягу из мыла и марганцовки.Погружала на ночь пеленки и утром полоскала.Раз в неделю для поддержания приличного вида пеленок  достаточно такой процедуры было.
Именно так. Воду погорячее и на ночь оставляешь. Аж голубизной пелёнки отливали.  У меня сыну 36.  :268: :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Двойняшкам 39 лет, именно так стирались их пеленки  :xixixi: Сейчас уже не заморачиваюсь, да и из белого только футболки, пожалуй, остались. Белое постельное давно в прошлом.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1052
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1048
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3613
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.