Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Последние минуты хозяина с собакой перед усыплением  (Прочитано 1134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462329
2
Любой заботливый владелец собаки, кошки или любого другого домашнего питомца знает, что четвероногие могут быть лучшими друзьями и компаньонами в нашей жизни. Во многих домах собаки и кошки стали истинными членами семьи, которых любят и лелеют не меньше, чем своих «человеческих» родственников.

Фотограф Сара Бет Эрнхарт любит фотографировать питомцев в своей студии и на выезде, однако этот ее проект имеет для нее особую ценность: на этих фотографиях вы видите момент прощания хозяев и их верных четвероногих друзей. Они прощаются навсегда, потому что их питомцев нужно по тем или иным причинам усыпить…


«Для многих владельцев их питомцы значат для них целый мир, – говорит фотограф. – И мне захотелось дать им возможность запечатлеть их, особенно в такой трудное время».

«Эти фотосессии предназначены для людей, которые хотят отдать дань уважения тем моментам счастья, которые их питомцы привнесли в их жизни».

«Мне нравится фотографировать близость, физический контакт между владельцами и их питомцами».

«Многие люди не любят фотографироваться, поэтому я стараюсь делать фото, на которых они будут присутствовать «косвенно» – в кадре они видны вполоборота или только их руки и т.д.»

«Этих животных пришлось усыпить, потому что они уже старые или неизлечимо больны».

«Это фото было одним из самых трогательных. Эта борзая по кличке Кристин болела раком кости, но глядя на нее, этого никто не сказал бы – она была такая активная, живая, все время прыгала, пыталась меня лизнуть. Мы сфотографировались на их заднем дворе прекрасным сентябрьским вечером. На следующее утро мне позвонили и сказали, что Кристин умерла. Я не могла поверить в то, что эта энергичная и веселая собака слегла всего за 12 часов. Еще немного, и наша фотосессия состоялась бы слишком поздно».

«Люди рады возможности сделать фотографии своих любимцев. Зачастую, когда я вижу владельцев после фотосессии, их животных уже нет в живых, и эти снимки – все, что от них осталось».

«Когда клиенты приходят в студию за фотографиями, я переживаю вместе с ними. Слезы сопровождают практически все подобные моменты».

«Многие приходят за фотографиями намного позже, чем ожидалось, просто потому что они не в состоянии смириться с утратой и еще не готовы вновь взглянуть на своих умерших питомцев».

Никто ни разу не пожалел о прощальной фотосессии».

«Хорошо, если животное еще выглядит и чувствует себя хорошо, но у меня были моменты, когда приходилось снимать уже умирающую собаку, и это было нелегко».

«Я стараюсь дать владельцам наилучшие фотографии, которые будут напоминать им о лучших моментах, которые их питомцы принесли в их жизнь».

«Надеюсь, другие люди увидят и почувствуют любовь, которая “выливается” из этих снимков».

«Я стараюсь запечатлеть краткие обрывки отношений, которые мы все переживаем с нашими питомцами».

«Я пытаюсь запечатлеть особые воспоминания, выражения, как они играли, как лизали вас, как их шерсть чувствовалась на ваших руках».

«Многие пишут мне, как их тронули мои фотографии, как они плакали вместе с человеком на снимке, хотя никогда раньше не видели его».

«Мне кажется, глядя на красивую фотографию кого-то, кто любит своего питомца чисто и откровенно, видеть эту связь через прикосновения, улыбки, взгляды, думаю, это напоминает нам, кто мы».

«Заботливые владельцы домашних животных поймут радость, которую собаки принесли в жизнь этих людей, но больше всего они поймут горечь расставания с ними».








ссылка


Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4785
  • Карма: 18194
Я бы не стала фотографировать...Ужасно....

Оффлайн Лень

  • Знаток
  • Сообщений: 1474
  • Имя: Лена
  • Карма: 4269


Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
Никогда не понимала фото похорон.
Это из той же серии.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А на кой фоткать такой момент?
Показуха! Тупая показуха.. 


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Любим не собачку, а свою любовь к ней

Онлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12343
  • Карма: 59094
Тяжелая тема..... Очень тронула..

Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
Тяжелая тема..... Очень тронула..
Так случилось, что нам пришлось вчера усыпить нашего любимого кота Кинга, Киню, Кинечку... Надо было сделать это раньше, как сказал доктор, но мы пытались его вытянуть. Он как-то резко постарел. Сначала  перестал точить когти, потом стал хуже есть и вылизываться, ослеп. Потом перестал ходить в лоток и почти не ел. Ну, в общем, ушел на радугу. Остались его фотографии и, конечно память о нем. Замечательный был кот. Вот так...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 552
Последний ответ Сегодня в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 624
Последний ответ Вчера в 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 753
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 482
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98
В ЮАР дикий слон атаковал автобус с участниками сафари

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ 21 Марта 2024, 21:06
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 51.