Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 3. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 4. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nejana2 6. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 9. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника

По следам нашей Колючки)))  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
30
Ходила я,  бродила по местам боевой славы по админразделу и вот набрела  :xixixi: Песня,  щитаю!  Разрешите поделиться с вами,  форумчане,  своими находками и позитивными  впечатлениями! 



Выдержки из "Колючих новостей".  Пидя,  девочки,  огромное спасибо!

Вопросы:
1. Идет второй час ночи,вы никак не можете на баяне переиграть соседа сверху,тот играет на батарее и по всем очкам выигрывает. Что нужно сделать вам для победы?

2. На вашей крыше поселился Карлсон: он ворует у вас варенье,обзывает вас жуликом и уже увел у вас пятую домработницу. Что стоит предпринять,чтобы избавиться от него?

3. Пришла телеграмма,в которой соседи друзей ваших дальних родственников сообщают,что приедут 2 и 3 вагоном в полном составе недельки на 2 отдохнуть. Как им вежливо,дать понять,что соседи по коммуналке вас не поймут?


  Айка
1. Отправлю к нему мужа с домашним вином...через полчаса победа моя...))))
2.Карлсона никому не отдам, заберу его в супермаркет и пусть выберет себе варенье)))))
3. Гостей не боюсь, поселю на ночь у соседей, пусть тоже порадуются)))

Верба
1.Забаррикадировать дверь - штоп завистливый сосед не ворвался и не порвал баян, и победа будет за нами -  на батарее-то, всяко, играть быстрее надоест, чем на баяне  :bayan01: :bayan01: :bayan01:
2. Надо ему варенье выдавать добровольно, но договориться, штоп домработниц уводил до расчёта с ними, а насчёт того, что обзывает вас жуликом - что поделаешь - ему сверху всё видать  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
3. Это они погорячились - "предупредительную" телеграмму посылать  :xixixi: Умные-то соседи друзей дальних родственников, так не поступают .
Так шта у нас никого дома нет  :wall2: ( как раз - две недели  :happens:)

milori
1. Вспомнить хорошее слово "семейный подряд"..жена пущай голосить песню, желательно из народного репертуара и живенькую...на крайняк сойдет "Валера, Валера" или "О, боже, какой мужчина"... теща может сплясать чечетку  и обязательно в той комнате, где сосед стучит по батарее..если теща не достигает веса, нужного для качественного звукового эффекта, то можно отдолжить 120-кг тещу  у другого соседа...детям выдать все имеющиеся в доме музыкальные инструменты, а также кастрюли, эмалированные тазики и железные кружки... а главное верит - победа будет за нами!!!
2. купить диск с "танчиками"
3. предоставить право написания ответа самим соседям

Нагайна
1. Вызову полицию, с сиренами, пусть они под окнами у этих соседей сигналят.
2. Выйду за него замуж и перевоспитаю!  :D
3. Родственники? Да не вопрос! Они мне ближе чем соседи! Так что соседи потерпят!


(выпуск газеты полностью ссылка)

#   Интервью Кактуса об обновлении Правил и политике модерации: 

Приветик, друзья))
Розовая Хрюка мило попросила, держа меня за горло, написать что -то для нашей газеты)) Я не смог отказать))  :blink:
Я долго думал, что написать и решил, что напишу пару слов про обновление наших правил на Колючке и политики модерации.
Как многие помнят, у нас раньше была формулировка в правилах "переход на личности", это безумно размытая формулировка, которая добавляла модераторам много головой боли. Спросите почему?

А вот почему.. эту формулировку использовали практически во всех случаях. Кому -то не нравится, что во время дискуссии с ним не согласны - жмет 911 и пишет "переход на личности", кому -то не понравилось, что его коммент процитировали без его спроса - нажимает 911 и пишет "переход на личности", кому -то не понравилось, что его начинают в дискуссии побеждать - нажимает 911 и пишет "переход на личности"...
в общем, это был цирк прям какой то... я уже много раз писал и не побоюсь повторится, я человек логики, а в этой формулировки нет никакой логики..
как в моем понимании должна работать модерация, расскажу по пунктам:
1. Вася, написал Пете комментарий типа "Петя ты мудак".
2. Петя нажал 911 и написал в сопроводиловке "параграф 8. считаю слово "мудак" употребляемое по отношению ко мне оскорбительным"
3. Модератор открыл вызов 911 - увидел ОДНО сообщение и увидел что Вася считает что Коля - мудак.
4. Слово "мудак" по отношению к человеку это оскорбление и модератор с этим согласен.
5. Значит надо навесить спойлер и одеть колпак в случае если это не первое нарушение.

Именно так я рассуждал, когда убрал из правил определение "переход на личности". То есть модерирование пришло к тому ,что нарушение есть, только в случае прямого оскорбления.
Но, как оказалось, что это прыжок из крайности в крайность. И так плохо как было, и так не очень хорошо ,как стало.
Поэтому, мы решили, ради эксперимента, вернуть опять формулировку "переход на личности", но сделать ее ограниченной, то есть зажать для нее рамки.
Про что собственно и говорится в сноске к правилам с четырьмя звездочками:


Цитировать (выделенное)
Переходом на личности считается любое сообщение, в котором негативно или саркастично оцениваются личные качества, внешность или поступки из жизни конкретного пользователя. В таких случаях не надо вступать в прения, а лучше сообщить об этом  модератору через систему 911.  Переходом на личности не считается оспаривание выдвинутых пользователем аргументов или встречные вопросы.
Колючка место для обсуждения публичных личностей. Если нечего сказать что то хорошее про форумчанина или обычного человека, то на Колючке надо промолчать. Ваше негативное мнение о другом форумчанине никого не интересует, оставьте его при себе. (конец цитаты)

то есть расшифровываю:
     - личные качества - допустим кто то очень придирчивый. Так вот фраза "от Вашей придирчивости прямо рыгать хочется, как Вы вообще с людьми уживаетесь, наверно вы одинокий и злой" это можно считать переходом на личности. То есть привычных оскорблений нет, но есть оскорбительное проецирование личных качеств на реальную жизнь человека. Фраза "Ваша придирчивость меня вводит в ступор" уже не считается переходом на личности - это уже просто часть дискуссии и общения.
или еще пример "Вы что завидуете?" это не переход на личности, это можно воспринять как встречный вопрос, хоть и неудобный. А фразу "Ваша желчная зависть отравляет Вас и Ваших близких" это уже переход на личности потому что опять идет проецирование на человека и его окружение.
 
    - внешность - ну с этим наверно все понятно. Фраза "Ты страшная как атомная война, сочуствую твоим близким" это капец какой переход на личности. Фраза которую у нас так любят "Вот почему вы все ее внешность критикуете, вы что все все красавицы писанные" - это тоже переход на личности, ибо у того кого критикуют такая работа, а внешность остальных никого не должна интересовать, то есть надо стараться не выражаться оскорбительно по отношению к форумчанам.
    - поступки из жизни конкретного пользователя - ну с этим еще понятнее. Допустим кто то воспитывает ребенка, а этому человеку начинают тыкать во время спора "ты бы лучше за своим ребенком следила, а не сидела дом2 смотрела" это капец какое нарушение... потому что указывать кому что делать в СВОЕЙ жизни никто не имеет право.

Еще может быть много примеров.  Но самое главное, нужно запомнить, что несогласие, пусть даже немного грубое, это не переход на личности. Переход на личности -это когда кто- то цепляет вас за вашу личную жизнь. А ,если с Вами несогласны - то это всего навсего спор. Хотите парируйте, хотите забейте и сходите в другой топик.

Теперь немного о модераторах и модерировании:
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, то публично про это заявлять нельзя. Напишите Кактусу - дайте ссылку на спорный комментарий и я обязательно рассмотрю проблему. Сообщения типа "модераторы предвзяты", "модераторы покрывают тех то и тех то" без какой либо ссылки - я даже не читаю и не вникаю)
Потому что это просто эмоции. Если хотите результат - надо всегда ссылку на сообщение где возникла проблема и нужно подробное описание проблемы.

Насчет проблем. Недавно был случай. Прилетел вызов 911. И там был вопрос "Как долго этот пользователь будет меня оскорблять?".
Рассказываю:
1. Я не знаю ,как долго вас этот пользователь будет вас оскорблять. Наверно, надо спросить у него.
2. Если хотите, что бы модераторы отреагировали ,то им надо помочь. Написать почему и как комментарий вас оскорбляет.

Почему это надо делать.
Потому что, когда приходит уведомление 911 ,то модераторы видят, только одно сообщение и сопроводиловку к нему.
Например, тема "Кирилюк девушка легкого поведения".
Приходит уведомление на сообщение "Ну ты и девочка легкого поведения", в сопроводиловки уведомления написано "почему вы позволяете такое писать этому пользователю?"
Я ,естественно закрываю уведомления. Во -первых, я не знаю ,почему пользователь такое пишет.. ведь тема про девушку легкого поведения, а пользователь тоже пишет про девушку легкого поведения. Читать 5 страниц топика я не буду. Я вижу ОДНО сообщение и сопроводиловку.
Потом ,получаю в личку крики о том, что модераторы покрывают хамов, что все плохо и что "я ухожу навсегда".  Начинаются переписки - начинают разговоры и только через часа два я понимаю, что пользователь писал не про какую то там Кирилюк, а про этого человека который прислал 911.

Говорил много раз - скажу еще раз..  я не смотрю Дом2 и не хочу начинать. Мне нравится процесс администрирования, модерирования. Но Дом2 мне интересен, только тогда, когда кто то из участниц сиськи показывает. Не потому, что это сиськи Дом2, а потому что это просто сиськи.
Поэтому, большая просьба, когда пишите о каких то проблемах связанных с срачем в разделах Дом2 - учитывайте что пишите человеку, который дупля не отбивает о чем речь. Более того, вы пишите мужчине ,который вообще думает другими категориями и по другому, чем умная и красивая половина человечества.

Не надо пинать модераторов)) не надо винить их во всех грехах))
Поверьте на слово - мы не защищаем одних и не гнобим других, как некоторые нас обвиняют. Мы стараемся всегда держать нейтралитет.
Просто, когда проходит модерирование, как правило, одна из сторон недовольны модерированием и чувствует себя обиженной и это запоминается. А если модерирование ,проходит в пользу этого человека, то он воспринимает как должное.
Мы изо всех сил стараемся сделать Колючку лучше - что бы Всем и Каждому было на ней комфортно и уютно. Иногда у нас не получается, иногда получается. Но всегда мы стараемся сделать Колючку лучше и комфортнее.
Спасибо всем за внимание.
Теперь попрошу Розовую Хрюку ,чтобы отпустила мою шею..


(полный выпуск здесь ссылка)

  Немного о себе:Куршская Коса"

Сегодня утром я получила новое редакционное задание.Наша редакторша главная озадачила.Хитренько так,издалека...не будете ли вы,так любезны, Коса Батьковна, написать статейку о себе любимой? Себя-то я ,конечно,люблю...кто бы спорил,да только писать мне про себя нечего.Кроме хорошего.Потому что я такая хорошка,всем хорошкам хорошка...аж самой противно,ага!  :xixixi:  Я ведь отчего на Колючку-то пришла? От хорошести!Шастала,шастала по разным сайтам околодомовским и случайно забрела на эту зелёную...Гостила где-то с месяц.Понимаю,что пора и честь знать.Пора уже сваливать.Незарегинный гость он хуже даже тролля...Но,чёрт возьми,уже привыкла.Потому как веселее было чем на офсайте и ещё одном,где я раньше тусовалась (имени его в упор не помню)...В общем решила зарегиться.Тихой сапой пробралась.  :xixixi:  И сразу попала в оборот.Первой на меня наехала королевишна наша,ага...потом есчо один гений ...а потом  один  автор-сатирик  бочку катанул.От него мне досталось больше всех .Букетов -смайликов.И он даже меня обозвал разочек-Мисисс Марпл ,не знаю за что,вот зуб даю...Кстати,ему привет огроменный  :flower3:
Наверное я писала скверные стихи,но остановится я уже не могла.Потому как ДД смотрела два раза в день и чуйства так и пёрли...
И вдруг нежданчиком Шеф мне выдал зелёненький колпак! Про колпаки я ваще ничего не знала,зуб даю! (Блин,опять зуб? да что же это такое?) Потому как ни правила,ни инструкции по эксплуатации НИКОГДА не читаю...Пришлось выучить правила на зубок.Правда ,ещё в оранжевом разочек пришлось пофорсить.Это уже когда Шеф меня отправил по обмену опытом дипломатическому языку на особые курсы по выживанию.  :smile: С тех пор колпаки ношу токо по праздникам и токо по большим.Стрижка у меня новая,мне шляпки нынче не идут...
Это про то-как я попала на Колючку.А про то какая я? Ну так все знают-я умная,красивая и такая боевая!Мультик про Машу и Медведя люблю,люблю мороженое-пироженое,регулярно худею-толстею,вяжу спицами и морские узлы...Ещё пою,вожу хороводы и сочиняю стихи...вот,пожалуй , и всё.Семья у меня большая:детей двое,внуков трое,один ( не новый) муж.К детям прилагаются невестка и зять.
А вапче-то если есть желание,задавайте вопросы...я отвечу!А то вдруг начну про себя рассказывать,а вам на фиг не нать? Токо меня остановить трудно,имейте в виду,разговорчивая я очень. :xixixi:  :xixixi: :xixixi: :smile:
Последнее время я вообще на Колючку хожу вся в нетерпении  :xixixi: . Могу при входе локтями потолкаться,так что ,звиняйте,кого толканула,пока прорывалась к главной плитке  :xixixi: Потому как не домом единым Колючка  жива,а есчо замечательной газетой! И разнообразием тем  O:-) Редколлегия подобралась на редкость клёвая ( и меня,меня похвалите!!!  :smile: ),главный редактор -просто душка  :kiss5:
Счас я вам скопирую,как она мне на планёрке редакционное задание даёт и вы фсё поймёте!
Цитировать
"И смотрите,я больше предупреждать не буду" -Остап Бендер 12 стульев
Видите,друзья-колючата? Я ж говорю-просто душечка  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :kiss5:
Читайте нашу газету и вы не пожалеете !  :xixixi:  :kiss5: :kiss5: :kiss5:
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
(шопотом в сторону главреда: "Можно,я уже пойду,а? а то у меня дитё не кормленное?"  :pray2: :pray2: :pray2: )

(выпуск газеты здесь ссылка)




И много-много интересного)))  Надеюсь,  на меня никто не обиделся.  С уважением,  Амиша  :dart:

« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 13:48 от Амиша »


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46480
  • Карма: 177947
С огромным удовольствием прочитала! И сейчас, я бы ответила так же как и тогда. )))
Амиша, спасибо за ретро. Мне приятно вспомнить старую, добрую Колючку...  :flower3: :wub:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
С огромным удовольствием прочитала! И сейчас, я бы ответила так же как и тогда. )))
Амиша, спасибо за ретро. Мне приятно вспомнить старую, добрую Колючку...  :flower3: :wub:
Змеечка,   :flower3: я получила колоссальное удовольствие!  Там еще читать не перечитать))) 


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Здорово  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Амиша, мне понравилось  :xixixi: :flower3:


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96997
Прелесть какая!!! Амишечка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Амиша, я на Колючке второй год, поэтому частенько ползаю в колючих архивах. Интересно же. Но то, что ты принесла -  :268:  :268:  :268: Косичка вообще супер! Спасибки  :kiss04:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, мне понравилось  :xixixi: :flower3:
Спасибо,  старалась!   :flower3: Бомбовское интервью Кактуса  :xixixi: И еще... Вот бы газету возродить..  :wub:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Прелесть какая!!! Амишечка :flower3: :flower3: :flower3:
Фасточка!   :flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, я на Колючке второй год, поэтому частенько ползаю в колючих архивах. Интересно же. Но то, что ты принесла -  :268:  :268:  :268: Косичка вообще супер! Спасибки  :kiss04:
Оксана  :flower3: Попадались "Колючие новости" ?  Я вот только 6 или 7 выпусков прочла)))

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
да, были времена....  :wub: :wub: :wub:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Помню, еще сказки сочиняли по мотивам народных всем обЧеством, тоже весело получалось O:-)

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Оксана  :flower3: Попадались "Колючие новости" ?  Я вот только 6 или 7 выпусков прочла)))
Попадались, но я (овца тупенькая) проходила мимо. Теперь буду их целенаправленно искать благодаря тебе

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
а я с удовольствием перечитываю  Пидины рассказы  :268: :love005: :flower3:  и правда что Колючка была позитивней и добрей на мой взгляд не смотря на все  баталии такой злости не было как сейчас  :(...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260176
Мне приятно вспомнить старую, добрую Колючку

Цитировать (выделенное)
а я с удовольствием перечитываю  Пидины рассказы  :268: :love005: :flower3:  и правда что Колючка была позитивней и добрей на мой взгляд не смотря на все  баталии такой злости не было как сейчас  :(
Аналогично!!!
Присоединяюсь!
 :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
 O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 15:17 от Крохаминипут »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1027
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1944
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3027
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3406
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 59.