Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от vlada555 5. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N.
7. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda

Хотите,чтобы на вашем подоконнике росли такие же фиалки?Всего несколько секретов  (Прочитано 2586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116622
  • Карма: 567761
15
ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НА ВАШЕМ ПОДОКОННИКЕ РОСЛИ ТАКИЕ ЖЕ ФИАЛКИ? ВСЕГО НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВАС!

   Хотите знать, как правильно ухаживать за фиалками? Если вы увлечены выращиванием этих замечательных цветов, то наверняка хотите. Познакомьтесь с пятью секретами успешного выращивания фиалок!
Пункт первый: подкормка

Любое растение нуждается в подкормке и фиалки – не исключение. По мнению многих фиалководов, лучшим удобрением является чайная заварка. Но не следует увлекаться и заливать ею цветок: добавляйте это удобрение только по весне. Не будут лишними и магазинные удобрения, предназначенные специально для этих цветов. Однако основой должно быть все же, заварка.
Пункт второй: правильный выбор горшка

Очень важно, чтобы он не был большим. Более того, он должен быть настолько маленьким, чтобы создавалось впечатление будто бы цветку в нем тесно. Это объясняется тем, что, находясь в слишком вольготных условиях, фиалка начнет разрастаться в направлении корней и листьев, а вот цветочки вы можете и вовсе не увидеть.
Пункт третий: умелый полив

Никогда не поливайте фиалку сверху, поскольку, если вода застрянет между сочленениями листьев и стеблей, может начаться гниение. Поэтому лучше всего воткнуть в землю дренажную трубку, через которую вода будет поступать прямо к корням или увлажнять почву снизу – через дренажные отверстия.
Пункт четвертый: дренажные отверстия

Поскольку фиалка не любит чрезмерной влажности, таких отверстий должно быть много. Причем их размер должен быть тоже довольно большим. Не забудьте и о керамзите.
Пункт пятый: почва

Чтобы не мучиться с экспериментами, лучше сразу приобрести специальный грунт для фиалок. Это крайне важно, поскольку фиалки очень придирчивы к почве. Некоторые опытные цветоводы рекомендуют добавлять в такую почву еще и агровермикулит, который делает ее еще более легкой и рыхлой. Кроме этого он способствует поддержанию оптимальной влажности и температуры. Соотношение агровермикулита и почвы должно быть равным.
Разумеется, это не все секреты ухода за фиалками, но именно их следует принять во внимание в первую очередь. :268: :268: :268:
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 21:22 от Планета Шелезяка »


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241716
а ещё фиалка не будет цвести в тени! если у вас тень - хоть закормись, хоть заполивайся...
Я вот сейчас из-за рассады вынуждена пожертвовать фиалками... :( O:-)

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55673


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116622
  • Карма: 567761
да здесь, по чесноку, и советы то никакие, все это знают...просто фотки красивые - вот и принесла, чтобы лишний раз полюбоваться!!)))))))))) :268: :applo2:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
У меня и в тени цвели , и земля была с дачи,и никогда не подкармливала,  хлопот не знала, потом надоело, пыль скапливается на листьях, которые не протрешь, чтобы подоконник привести в порядок, нужно дюжину горшков снять, все раздала.  :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
У меня и в тени цвели , и земля была с дачи,и никогда не подкармливала,  хлопот не знала, потом надоело, пыль скапливается на листьях, которые не протрешь, чтобы подоконник привести в порядок, нужно дюжину горшков снять, все раздала.  :flower3:
А у меня как-то резко перестали цвести  :(  Разных расцветок были, так пышно цвели, я налево направо раздавала и листочки и пророщенные и цветущие, а потом - РАЗ !!! и пипец настал всем фиалкам , и землю меняла, и пересаживала - не цветут, да и листья  не очень-то разрастаются. Выкинула все. Вообще, сейчас ни одного цветочка дома нет  O:-)

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
А у меня как-то резко перестали цвести  :(  Разных расцветок были, так пышно цвели, я налево направо раздавала и листочки и пророщенные и цветущие, а потом - РАЗ !!! и пипец настал всем фиалкам , и землю меняла, и пересаживала - не цветут, да и листья  не очень-то разрастаются. Выкинула все. Вообще, сейчас ни одного цветочка дома нет  O:-)
Вот и я к этому иду, современные " цветы", только хлопоты, загибаются, стала относиться проще-все на выброс.

Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
а потом - РАЗ !!! и пипец настал всем фиалкам , и землю меняла, и пересаживала - не цветут
Люблю фиалки, но, пришла к выводу, что это не мой цветок. Сначала все прекрасно - и растут и цветут, а потом все то же самое. Много раз пыталась их завести у себя, но результат всегда один. Короче, как бы я их не любила, с фиалками покончено.  O:-)


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Тоже люблю фиалки...но комнатные цветы , видимо, не моё. Летом у меня ограда вся в цветах. А на подоконниках всё что бы не пробовала- загибается  O:-) ...разве что амариллис исправно цветёт. Вот уже герань попробовала , самый ведь неприхотливый цветок...но даже тут ...девчонки мои заигрались и случайно ее обломили под корень  :happens:  :facepalm:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55673
Тоже люблю фиалки...но комнатные цветы , видимо, не моё. Летом у меня ограда вся в цветах. А на подоконниках всё что бы не пробовала- загибается  O:-) ...разве что амариллис исправно цветёт. Вот уже герань попробовала , самый ведь неприхотливый цветок...но даже тут ...девчонки мои заигрались и случайно ее обломили под корень  :happens:  :facepalm:
Викуша, надо было обломок герани поставить в воду, он бы новые корни дал, или прям воткнуть в сырую землю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2050
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 791
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 976
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1202
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 939
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 53.