Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И почему я такой красивый?.. Да потому, что бабушка меня любит и сметаной корми (В мире животных) от irinka5 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от glasha 5. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 9. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Самые печальные памятники мира и их истории   (Прочитано 1099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100375
3
Наша жизнь полна как радостных событий, так и грустных воспоминаниях о смертях, войнах и пролитых слезах. Для того, чтобы люди не забывали и продолжали чтить память ушедших, по всему миру ставят памятники и мемориалы. О них мы сегодня и поговорим.

Памятник жертвам коммунизма

Памятник появился в Праге в 2002 году. Сам мемориал выглядит как лестница и 7 скульптур, которые изображают страдания человека, знающего, что идет на верную гибель. На мемориале есть пластинка с числами, 4500 — количество умерших в тюрьмах, 205 486 — обвиненные, 170 938 — эмигранты, 248 — казнены, 327 — скончались на границе.

Маска скорби

В Магадане, на сопке "Крутая" 12 июня 1996 года был установлен памятник высотой в 15 метров. Его цель — не дать забыть людям о том, сколько было жертв массовых репрессий. Памятник установлен в память о заключенных ГУЛАГа на Колыме.

Обувь на набережной Дуная

На самом деле этот мемориал выглядит больше как скульптура, нежели памятник. Он был установлен в 2005 году в память о тех евреях, которые встретили на набережной свою смерть. Немцы разували людей, связывали их между собой и расстреливали. Когда они падали, то тащили друг друга за собой на дно. Обувь позже собирали и отдавали на продажу. Скульптура насчитывает 60 пар обуви, как детской так и взрослой.

Девушка с зонтом

30 мая 1999 года Минск всколыхнула ужасная трагедия. Массовые гуляния учеников по поводу последнего звонка прекратил сильный дождь. Выпускники были вынуждены прятаться в подземном переходе и из-за давки погибло 53 человека. Памятник погибшим детям В 1978 году на озере Балатон проводилась школьная экскурсия, которая впоследствии стала трагической. Во время нее паром с детьми перевернулся и практически никто из учеников не выжил. А в знак скорби был поставлен этот мемориал.

Хатико

Мало кого оставила равнодушным история о преданности этого пса. Хатико каждый день ждал на станции своего хозяина и после его смерти продолжал ходить на свой пост. Во время Второй мировой войн памятник был уничтожен, но уже в 1948 году его отреставрировали.

Комплекс в Хатыни

Скорее это не памятник, а комплекс мемориалов. Располагается он на месте поселка в Беларуси, который был стерт с лица земли нацистами. В то время свою погибель здесь встретили 149 человек: кого-то просто расстрелял, а кто-то мучился и горел заживо. Детей среди погибших — 75 человек.

Умирающий лев 

Памятник Люцерна стал популярным по всему миру. Его создали в самой скале в честь тех швейцарцев, которые погибли настоящими героями во время битвы при Тюильри в 1792 году. Даже сам Марк Твен описывает мемориал как самый трогательный памятник из всех.

Слеза скорби

Этот монумент появился в 2006 году на берегу Гудзона в Нью-Йорке. Известный скульптор Церетели создал его в честь памяти жертв терактов 11 сентября. Монумент представляет собой статую в 176 тонн и достигает в высоту 30 метров. Всем своим видом памятник не дает забыть о башнях-близнецах, разрушенных во время теракта. Слеза, висящая в "ране" сделана из никеля и весит 4 тонны. ​


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13103
  • Карма: 30002
Спасибо, Натуська:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Эта слеза скорби :facepalm:
Мне кое-что другое напоминает  :wub:


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Лёва растрогал-животных всегда жалко..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 45.