Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

О 1 сентября, бесплатном образовании и школьных поборах.  (Прочитано 3526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
ПрасковьяИзПодмосковья, А если у ребенка будет стойкая ненависть к физике?А увлекаться будет географией(кстати факультеты типа "землеустройство"вполне ничего,у меня у подруги дочь в Германию пригласили.)

Ну тогда надо в другую школу ребёнка переводить, наверно. У нас изначально физмат лицей. Но есть класс с ещё более углубленной математикой и физикой. Я своей всегда говорю, что технарь сможет стать гумманитарием, а вот гуманитарий технарем нет) но даже если она передумает и уйдёт куда-нибудь в журналистику или в ту же географию, углубленные знания математики и физики ей не повредят. Тем более они ей даются относительно легко.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
знания математики и физики ей не повредят
только на пользу, ни одна наука так не тренирует мозги и мышление.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Дышенька я специально с внуком поговорила сейчас .у нас профильные классы с 10го класса стали физмат и соцгум ..в 5м классе ушли некоторые в лицеи разные или в гимназические классы в своей школе ...мы не метались и пошли в профиль физмат в гимназический класс в 10 классе как он сам и захотел и определился куда будет поступать после 11го класса ...не мучай детку дай ему адаптироваться с разными учителями и с возросшей нагрузкой ....некоторые дети у нас постепенно вернулись из этих крутых лицеев т.к мало трудно так ещё и по мере взросления стали понимать что это не их профиль  :( O:-)..... :flower3: :kiss04:  а перейти всегда можно если дитя учится хорошо .. :268:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ПрасковьяИзПодмосковья, а твоя дочка в лицей после 4го пошла и экзамены сдавала если я правильно поняла  O:-) O:-).ей так математика сразу нравилась а мой пока дошёл до понимания этого к 9му классу и то ему нравится информатика и физика больше  :happens: :happens:..успехов твоей детке в 10 и 11классе  :flower3: :lasso3: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Настоящих математиков мало, их сразу видно. Такая глупость это нововведение. Ичутся ребенок в таком профильном, а потом понимает в 8 классе, что не его это. И что делать?
У нас профильные 10-11 классы. Ну и в лицей крутой можно в после 7 класса поступить, но там действительно звезды учатся.
так что Юль, не парься, пусть учится, как учится, как будет способности проявлять к чему-то определенному, так любой репетитор за пол-года подготовит, у твоего голова светлая. Пусть выбор у мальчишки будет.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
а курсы эти очередные поборы с родителей  :bita:...на результаны экзаменов никакого вляния не окажут если дитя сдал нормально его что не возьмут а возьмут того кто ходил что ли  :( :( :blink: :blink:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126512
Девоньки, спасибо всем, у нас еще месяц на подумать, учту все плюсы и минусы, вами подсказанные. Эх, не было печали  :opponents:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Юрасик, совершенно верно согласна с тобой Оленька на 10000%....профиль в 10-11кл.  и не надо решать за них кем они быть хотят  :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :love005: :kiss04: :lasso3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126512
Девочки, то есть вообще пока в профильный не идти? Я вот думаю попробовать все же, но без фанатизма, без курсов, а если что, всегда можно репетитора взять. Но в 4 классе все это мне кажется лишним.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80349
Девочки, то есть вообще пока в профильный не идти? Я вот думаю попробовать все же, но без фанатизма, без курсов, а если что, всегда можно репетитора взять. Но в 4 классе все это мне кажется лишним.
И я бы так поступила.А учителя разные?Или допустим математик один на всю параллель?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399425
Девочки, то есть вообще пока в профильный не идти? Я вот думаю попробовать все же, но без фанатизма, без курсов, а если что, всегда можно репетитора взять. Но в 4 классе все это мне кажется лишним.
Мне кажется,надо поспрошать,кто в обычном классе останется. Если слабые ученики,то это плохо. Неизбежно общий уровень обучения снизится.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Добробабушка, нет, у нас физмат лицей изначально, с 1 класса. Мы сдавали экзамены, чтобы туда поступить. Закончили 2-х годичные подготовительные курсы при лицее. А после началки появился один физмат класс. Туда был серьёзный конкурс, двухэтапный экзамен. Призёров городских олимпиад взяли вне конкурса.
Я не могу сказать, что моей нравится математика. Ей нравится геометрия, алгебра меньше. Нравится русский) я, честно, нацелена на МФТИ) но она у меня девушка с характером, как решит сама, так и будет. Я принуждать ни к чему не буду точно)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Девочки, то есть вообще пока в профильный не идти? Я вот думаю попробовать все же, но без фанатизма, без курсов, а если что, всегда можно репетитора взять. Но в 4 классе все это мне кажется лишним.
Если он у тебя круто волочет в математике, то надо идти, а если обычные способности, то на фига?

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Добробабушка, нет, у нас физмат лицей изначально, с 1 класса. Мы сдавали экзамены, чтобы туда поступить. Закончили 2-х годичные подготовительные курсы при лицее. А после началки появился один физмат класс. Туда был серьёзный конкурс, двухэтапный экзамен. Призёров городских олимпиад взяли вне конкурса.
Я не могу сказать, что моей нравится математика. Ей нравится геометрия, алгебра меньше. Нравится русский) я, честно, нацелена на МФТИ) но она у меня девушка с характером, как решит сама, так и будет. Я принуждать ни к чему не буду точно)
У тебя другое, у вас все дети под математику заточены.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
:..успехов твоей детке в 10 и 11классе  :flower3: :lasso3: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Спасибо, Добробабушка!!  :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 4
Последний ответ Сегодня в 13:24
от Натуся60
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 95
Последний ответ Сегодня в 11:44
от Елена98
«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 481
Последний ответ Вчера в 21:37
от Ника82
Они шли рядом. И им было хорошо вместе...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 251
Последний ответ Вчера в 20:00
от Пуся-Вера
Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 491
Последний ответ Сегодня в 00:27
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 56.