Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

В Калужской области настоятеля храма, избившего жену за отказ накормить его,...  (Прочитано 2636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571513
13
     Мировой суд в Калужской области признал священника Максима Немыченкова виновным в избиении своей жены Марии и оштрафовал на 5 тысяч рублей, сообщает агентство «Комсомольская правда — Калуга».

Как рассказала на суде Мария Немыченкова, ночью 8 сентября 2017 года, когда она вместе с четырьмя детьми уже легла спать, в квартиру пришел ее муж Максим, настоятель Казанского храма в Калуге. С семьей он не проживал больше года, поскольку ушел к другой женщине.
«Максим пришел в комнату, выключив везде свет, встал надо мной и начал просить его покормить. Поскольку на тот момент мы лишь формально являлись супругами, денег на содержание детей он не давал (пришлось даже подать на алименты), я отказалась. Тогда Максим стал повышать голос, заявил, что я иждивенка», — рассказала Мария Немыченкова. По словам женщины, от него пахло алкоголем.

Священник встал на жену ногами, начал ее пинать, после чего отобрал телефон, а когда Мария попыталась вернуть аппарат, вывернул ей руки, несколько раз ударил в грудь, швырял о дверные косяки. После этого Немыченков заперся со старшим сыном в одной из комнат, а когда туда вошла Мария, на глазах у ребенка начал душить жену.

Женщина смогла вызвать полицию и родственников. Когда сотрудники МВД вывели Немыченкова из квартиры, Мария обратилась за медицинской помощью и к судмедэкспертам. У женщины зафиксировали ссадины и кровоподтеки на руках, ногах, груди, а также покраснения на шее.

На суде адвокат священника Раиса Иванова заявила, что действия Максима Немыченкова были самозащитой: якобы он не бил жену, а это она на него «набрасывалась, чтобы отобрать телефон».

Сам Немыченков сообщил, что на протяжении последних лет жена требует от него передать ей права на квартиру, в которой проживает с детьми, а также пожаловался, что «уже неоднократно бывали ситуации, когда супруга его не кормила».

В ответ Мария рассказала, что муж грозил ей с детьми выселением и что другой жилплощади у нее нет.
Священник отказался признать вину и объяснил кровоподтеки на теле жены тем, что Мария могла случайно «зацепиться за дверь». Он также отрицал, что жил отдельно от семьи, однако подтвердил, что с него взыскивали алименты.

На суде в присутствии социального педагога были допрошены дети супругов. Старший сын рассказал, что отец на момент конфликта не жил с ними, а также неоднократно избивал мать.

В свою очередь судмедэксперт подтвердил, что следы на теле Марии Немыченковой не могли появиться случайно и являются результатом насилия.

«На задней поверхности грудной клетки и в области правого бедра у нее имеется шесть повреждений. Из-за того, что человек наткнулся на предмет, они не могли образоваться», — сообщил эксперт.

Суд приговорил священника к административному штрафу в размере 5 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Несмотря на решение суда, Максим Немыченков продолжает служить в Казанском храме... O:-) :facepalm:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Суд приговорил священника к административному штрафу в размере 5 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Несмотря на решение суда, Максим Немыченков продолжает служить в Казанском храме... O:-) :facepalm:
Я куею с наших законов  :facepalm:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Как он может учить людей добру. Козел он, а не священник.



Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я куею с наших законов  :facepalm:
ага! конфликт исчерпан, виновные наказаны, проблема решена!
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Максим Немыченков продолжает служить в Казанском храме...


 :facepalm:  Как там говорили: "Каков поп, таков и приход?"  :blink: Что-то мне заранее жаль прихожанок  O:-) 

Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Если это реальный факт- это ужас! И эти люди крестят детей, учат нас миру и добру.
Я неоднозначно отношусь к религии. Каждый человек для себя должен решать, где добро, а где зло. Надо просто терпимей быть друг к другу, всегда поддержать- даже если ты на расстоянии и просто знаешь человека в форуме. Это же так не сложно...


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Если это реальный факт- это ужас! И эти люди крестят детей, учат нас миру и добру.
Я неоднозначно отношусь к религии. Каждый человек для себя должен решать, где добро, а где зло. Надо просто терпимей быть друг к другу, всегда поддержать- даже если ты на расстоянии и просто знаешь человека в форуме. Это же так не сложно...
Согласна
Я сына крестила когда ему было 12 лет
Он пришел сам к религии
Не было науськиваний
Мог выбирать любую религию и я бы поддержала выбор его
Крестили его не в Москве
Тяжело было найти церковь которая не пропиталась коммерцией
Не спорю что в Москве такие есть, но город большой и искать долго
Крестили в Бергородской области в маленьком городе где живет( сейчас жила) моя бабушка
Я редко хожу в храм изза своих соображений
Но зайдя туда я ощутила такое ...это было невероятное ...поговорили с батюшкой , я сидела и слушала собеседование которые проходят крестные , им обьясняли роль крестных в жизни детей-крестников ,с моим сыном говорили и просвещали , но не строгим таким тоном , а так душевно , потом мне разрешили присутствовать при крещении ( тогда жара стояла 50 градусов ) и церемония прошла волшебно
Крестный волновался, у него не было крестников такого возраста
Потом была причастие , после которого опять же с моим сыном говорили батюшки , отвечали на его вопросы , и это было так просто , как будто они знают друг друга много лет
Перед исповедью сын вспоминал все оплошности свои за 12лет ( исповедь была долгая ))), т к он решил рассказать все в деталях , сколько игрушек сломал, сколько раз соврал и тд - мелкие проказы по моему, а он решил покаяться в мелком чтоб не натворить крупное
А потом я узнала историю церкви и служителей его
Это действительно слуги Бога
Прочитав тему- я в ужасе - надеюсь церковь не оставит этого человека без внимания
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 17:29 от Ведь Ма »

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18238
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87375
А че так много - 5000??? :lol: Поп бедный и так   некормленный :pray2:,а тут ещё и денюжку отдай. Ну ничего,прихожане возместят...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 17:51 от Ириша 2 »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А че так много - 5000??? :lol: Поп бедный и так   некормленный :pray2:,а тут ещё и денюжку отдай. Ну ничего,прихожане возместят...
но экс-матушка что поимела с этого решения суда? Да и необязательно матушка. Какие профилактические меры принимаются в таких случаях против рецидива? Штраф-то не в матушкин карман идет, в государственный. Этак государству ваще выгода, золотое дно  блин :swearing: !

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17251
  • Имя: Алена
  • Карма: 151675
Как то легко батюшки жен меняют. Если это можно, то че уж бывшей лещей не навестить. Окуеваю.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Странно ,что дело об избиение-рассматривал мировой суд...Вообще-то это юрисдикция уголовного права и статья существует соответствующая...Несостыковочка... :hihihihi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Источник сомнителен, кп давно слывет желтой газетой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 56.