Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

10 причин есть гранат.  (Прочитано 1058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
1
10 причин есть гранат.

1. Повышает гемоглобин. Самое известное свойство граната — борьба с анемией. При малокровии употребляйте разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.
2. Снижает давление. Зернышки граната очень мягко снижают артериальное давление у гипертоников. А перепонки из плодов граната, высушенные и добавленные в чай, помогут успокоить нервную систему, избавиться от тревоги, наладить ночной сон.
3. Повышает активность гормонов. В косточках граната содержатся масла, которые восстанавливают гормональный баланс в организме. Поэтому не выплевывайте гранатовые семечки — их нужно съедать, особенно если болезненно переносите месячные, у вас головные боли или климакс.
гранат - это не просто вкусно, но ещё  и  полезно!
4. Дезинфицирует рот и горло. Водный отвар из кожуры граната или его сок применяют для полоскания горла (при ангине и фарингите), полости рта (при гингивите и стоматите). Дубильные вещества снимают боль, а органические кислоты уничтожают инфекцию.
5. Заменит инсулин. Плоды граната — одни их немногих сладостей, которые не только допустимы, но и полезны диабетикам. Для этого употребляйте по 60 капель сока 4 раза в день до еды. Уже на 3-й день у вас существенно снизится уровень сахара в крови.
6. Выводит радиацию. Сок граната очень полезен всем, кто работает с радиоактивными изотопами или живет в зоне повышенной радиации.
7. Вылечит кожу. У вас жирная кожа, угри или гнойные высыпания? Сделайте маску из слегка поджаренной, толченой кожуры граната со сливочным или оливковым маслом. Храните ее в холодильнике и наносите на кожу не чаще 2 раз в неделю. А порошком из высушенной кожуры можно эффективно лечить ожоги, трещины и царапины.
8.Изгоняет глисты. Кора спелого граната содержит алкалоиды пельтьерин,изопельтьерин и метилизопельтьерин, которые обладают сильным противоглистным действием. Чтобы избавиться от глистов, настаивайте 40—50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, а затем прокипятите на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Остывший отвар процедите и выпейте в течение часа мелкими порциями. Спустя час выпейте слабительное, а через 4—5 часов сделайте клизму.
9. Останавливает диарею. Кора и плоды граната обладают вяжущим свойством, поэтому их используют против поноса, колита и энтероколита. Взрослым нужно высушить, измельчить кору и принимать по щепотке 3 раза в день после еды, а детям с этой целью можно давать свежеотжатый сок, разведенный наполовину водой. В случае инфекционной диареи, полифенолы, содержащиеся в кожуре граната, эффективно уменьшают рост дизентерийной палочки и других возбудителей.
10. Снимает воспаление. При различных воспалительных заболеваниях (почек, печени, ушей и глаз, суставов, гинекологических органов) помогает отвар коры граната. Приготовьте его так: 2 чайные ложки измельченной коры залейте 1 стаканом горячей воды, прокипятите на водяной бане 30 минут, процедите, отожмите и разведите кипяченой водой до исходного. Принимайте по 50 г 2—3 раза в день за 30 минут до еды.
Ист. freepoll.ru


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Я обожаю их, но что делать с почерневшими глубоко ногтями и руками?? Мой не мой, все равно сок пропитывается.  :xixixi: :xixixi:  Осенью еду в деревню, там у родни сады по 50-60 соток... ойй че я творю.. :xixixi: :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я обожаю их, но что делать с почерневшими глубоко ногтями и руками?? Мой не мой, все равно сок пропитывается.  :xixixi: :xixixi:  Осенью еду в деревню, там у родни сады по 50-60 соток... ойй че я творю.. :xixixi: :xixixi:
А я много лет, даже десятилетий не ела гранаты, считала, что я их не люблю. А недавно просто подсела на них , ночью съедаю по штучке. Если дома нет, то прям страдаю, оказывается, что я его люблю да еще как


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
А я много лет, даже десятилетий не ела гранаты, считала, что я их не люблю. А недавно просто подсела на них , ночью съедаю по штучке. Если дома нет, то прям страдаю, оказывается, что я его люблю да еще как
Это реально очень полезно! Я лично настолько охамела даже с детства от изобилия.. сорву с дерева самого огромного что двумя руками держать можно, попробую.. сладкий?! Сразу брошу на землю.. и курицы на подхвате.. моментально клюют до корочек. Люблю тоько с кислинкой.. Так и хожу по свему саду с компашкой куриц.. :D :D :D Короче все довольны.  :xixixi:
Осенью выставлю фотки своего марадерства.  :xixixi:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Это реально очень полезно! Я лично настолько охамела даже с детства от изобилия.. сорву с дерева самого огромного что двумя руками держать можно, попробую.. сладкий?! Сразу брошу на землю.. и курицы на подхвате.. моментально клюют до корочек. Люблю тоько с кислинкой.. Так и хожу по свему саду с компашкой куриц.. :D :D :D Короче все довольны.  :xixixi:
Осенью выставлю фотки своего марадерства.  :xixixi:
Пардон за мой французский... :xixixi: не  охамела обнаглела!! :xixixi:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Пардон за мой французский... :xixixi: не  охамела обнаглела!! :xixixi:
А я наоборот, кислое не люблю, ничего кислого, и сладкие гранаты - это просто блаженство. Но таких плодов, как в командировке в Средней Азии не ела никогда больше

Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Я обожаю их, но что делать с почерневшими глубоко ногтями и руками?? Мой не мой, все равно сок пропитывается.  :xixixi: :xixixi:  Осенью еду в деревню, там у родни сады по 50-60 соток... ойй че я творю.. :xixixi: :xixixi:
Я тоже обожаю гранаты,от черноты под ногтями нашла выход - чищу в перчатках :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я обожаю их, но что делать с почерневшими глубоко ногтями и руками?? Мой не мой, все равно сок пропитывается.  :xixixi: :xixixi:  Осенью еду в деревню, там у родни сады по 50-60 соток... ойй че я творю.. :xixixi: :xixixi:
Кстати, а я пока не прочитала про черные ногти, не могла понять, где это я ТАК извазюкалась, вроде ничего не пересаживала, в земле не возилась. думаю, неужели у меня дома так грязно  :facepalm: С чисткой грана не связала  :pray2:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Я тоже обожаю гранаты,от черноты под ногтями нашла выход - чищу в перчатках :flower3: :flower3: :flower3: :love005:
Мне так неудобно в перчатках.. с ума прям схожу. Но самый верный способ. Иначе никак.  :flower3: :kiss04:


Кстати, а я пока не прочитала про черные ногти, не могла понять, где это я ТАК извазюкалась, вроде ничего не пересаживала, в земле не возилась. думаю, неужели у меня дома так грязно  :facepalm: С чисткой грана не связала  :pray2:
Это он виновник!!!  :xixixi: Чернота еще не беда. Руки, пальцы все в трещинах, сухие такие становятся. Бррррр... Сразу же  быстро лимоном руки протереть не переставая..  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 51.