Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Сегодня я была вовлечена в ситуацию,  (Прочитано 2107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Водонаева


Сегодня я была вовлечена в ситуацию, которая и натолкнула на этот разговор. Хочу обсудить с вами.

Обед. Хороший ресторан. Я на встрече с другом. Хомячим, болтаем. Играет негромкая музыка, о чем говорят за соседними столиками неслышно, все на полутонах и всё прилично. Обычная московская ситуация. В самом углу, у столика возле окна, расположилась компания с детьми. Правильнее будет сказать - родители: они едят и никак на детей не реагируют, дети же носятся по ресторану между столиками и орут. Играют. Они же дети. На вид им лет по 5. Один из мелких бегает со стаканом апельсинового сока в руках. Ну, и возле кого он должен был споткнуться об бахрому ковра? Возле меня конечно же! Малыш - подбородком в пол, стакан мне под ноги, мои розовые замшевые ботинки "в мясо". Меня в тот момент обувь волновала меньше всего, так как я испугалась за лицо парня. Слава Богу, обошлось. Помогла ему встать, осмотрела. Ни царапинки. Он дальше побежал. А родители... падения даже не заметили. Сейчас уже дома и очень сожалею о том, что не подошла к предкам разобраться в ситуации и не спросила у них, что мне теперь делать с обувкой и за чей счёт будем отправлять их в химчистку? Я б большое дело сделала, если бы в тот момент так и поступила бы. Для них естественно. И для их ребёнка.

У меня никак не укладывается в голове, насколько же надо быть эгоистичными и безответственными, чтобы допускать подобные ситуации. Я сама - мама. И мама суперактивного пацана, на минуточку. И мой сын тоже любит побегать и пошуметь. Но мы живём не в диких джунглях, а в социуме. Где хочешь - не хочешь, необходимо соблюдать правила, порядок, уважать окружающих. Начнём с того, что это ресторан. Общественное место. Куда люди приходят, чтобы поесть, отдохнуть, провести рабочие или дружеские встречи. Почему мы должны слушать детский ор и вздрагивать от проносящегося мимо тебя табуна? Вопрос к родителям. Вам не стыдно? Кто вы мне такие, чтобы вносить помехи в мою жизнь в таких ситуациях? И почему вы считаете, что имеете на это право? Почему, если вы берёте с собой детей в публичные места, вы не следите за ними? Почему они вообще так себя ведут в ресторане? Я понимаю, когда плачет грудничок.

В ресторане, в самолете, в любом другом месте. И тут уж ничего не поделать, это ляля. И это не обсуждается. Но когда дети, находящиеся в возрасте, когда пора бы уже знать правила поведения в общественных местах, ведут себя так, это говорит лишь о том, что родители - очень невоспитанные и малответственные люди. Есть такие взрослые, которые оправдывают подобное вот чем: "Мы своим детям ничего не запрещаем! Наша методика воспитания - это свобода!" Поздравляю вас, это - не свобода, это - анархия! В вашей семье растёт неуправляемый человек, которому возможно тяжко придётся в будущем. И с реалиями общества, и с коммуникациями и, скорее всего, в личном. Ребёнок вырастет в человека, который каждый раз получая "нет" в ответ, будет получать травму. Ваша свобода - это когда обезьяна в джунглях растит Маугли. Вы же - жутчайшей ленивости, зацикленные на себе и на своих интересах глупцы. Обернитесь! Там, на другом конце ресторана, ваша кроха чуть не лишилась лица и испортила пару розовых ботинок. Хвала богу Маугли, ему попалась я! ВЫ ЖЕ РОДИТЕЛИ, ВАШУ Ж МАТЬ! И да; именно для таких ленивых эгоистстов я сейчас не драматизирую. Акститесь @лять.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
я вообще считаю что с детьми особенно младшего возраста надо ходить в детские кафе ...а если зашли поесть то смотрите за своими детками ....

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46821
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209718
Невоспитанный ребенок это в дальнейшем неуправляемый подросток .Хотелось бы что б все родители об этом помнили  O:-)


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Таким родителям всё отольется!

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
На моих глазах, ребёнок выпоюнул на пол кусок, и засмеялся..


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Вот правильно все сказала .

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
Ленка похоже по стопам Миро идет,только стиль у них разный и немного тематика не та,сейчас закидает нацию философией на нравственные темы. Я бы может и похвалила Водонаевский опус,да только он плагиатом попахивает  :xixixi: окультуренным,конечно...Но ничего,парочка ругательств уже проскочила.Так что скоро,очень скоро Водонаева будет писать как Миро

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
На моих глазах, ребёнок выпоюнул на пол кусок, и засмеялся..
Ребёнку лет десять..


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Алена Водонаева в шоке от детей бегающих по ресторану!
В своем блоге она написала:
"Сегодня я была вовлечена в ситуацию, которая и натолкнула на этот разговор. Хочу обсудить с вами.
Обед. Хороший ресторан. Я на встрече с другом. Хомячим, болтаем. Играет негромкая музыка, о чем говорят за соседними столиками неслышно, все на полутонах и всё прилично. Обычная московская ситуация. В самом углу, у столика возле окна, расположилась компания с детьми. Правильнее будет сказать - родители: они едят и никак на детей не реагируют, дети же носятся по ресторану между столиками и орут. Играют. Они же дети. На вид им лет по 5. Один из мелких бегает со стаканом апельсинового сока в руках. Ну, и возле кого он должен был споткнуться об бахрому ковра? Возле меня конечно же! Малыш - подбородком в пол, стакан мне под ноги, мои розовые замшевые ботинки "в мясо". Меня в тот момент обувь волновала меньше всего, так как я испугалась за лицо парня. Слава Богу, обошлось.

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Она про детей или про свои розовые ботинки?

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
Зато повод , хвастануть  :xixixi: И про обед с другом, и  хороший ресторан. Ну типа,  обычная московская ситуация.  :laughy:  А главное , о розовых замшевых башмаках,  ввернуть.  Хамяч Пися, жизнь удалась!

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
Она про детей или про свои розовые ботинки?
Да дети там, для связки слов.  :xixixi:  Розовая замша, в мясо. :durdom:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 54.