01 Мая 2024, 12:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 4. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от куршская коса
7. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Тема: Пленный генерал-лейтенант И.Н. Музыченко  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Декабря 2016, 19:32
Прочитано 3479 раз
Онлайн

ис

Колючая команда

8


Генерал-лейтенант Иван Николаевич Музыченко (1901—1970) в 1941 году командовал 6-й армией. В августе 1941 года в под Уманью 6-я и 12-я армии Южного фронта попали в окружение. При попытке выхода из окружения командарм Музыченко был ранен и попал в плен. До 1945 года находился в немецком плену, 29 апреля 1945 года освобождён американскими войсками.

С мая по декабрь 1945 года проходил проверку в НКВД. 31 декабря возвращён в ряды Советской Армии. В 1947 году окончил Высшие академические курсы при Военной академии Генштаба. В отставке с октября 1947 года. Умер 8 декабря 1970 года в Москве.
ссылка


27 Декабря 2016, 19:38
Ответ #1
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

ИС спасибо :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

27 Декабря 2016, 19:39
Ответ #2
Онлайн

ис

Колючая команда

Может потому то он попал в плен в бессознательном состоянии? А в плену остался верен присяге?
"6 августа 1941 года генерал-лейтенант И.Н. Музыченко был тяжело ранен в левую ногу и захвачен в плен. Лежал в немецких госпиталях в Ровно, Владимире-Волынском. После выздоровления был вывезен в Германию в лагерь военнопленных Хаммельбург. Здесь немцы неоднократно предлагали ему перейти к ним на службу или хотя бы участвовать в антисоветской пропаганде. Все эти предложения Музыченко отвергал. В наказание он был переведен в тюрьму в крепости Вайсенбург с весьма тяжелым режимом. 29 апреля 1945 года Музыченко был освобожден американскими войсками из лагеря Моссбург"
Участник обороны Брестской Крепости, майор Гарилов тоже всю войну в концлагерях отсидел. Но звание Героя получил по праву.


27 Декабря 2016, 19:44
Ответ #3
Онлайн

ис

Колючая команда

Венера888, Да я думаю никому не интересно.  Просто мой отец воевал в составе Юго Западного фронта сначала был в 26 армии, которая за один месяц была полностью разгромлена, потом в составе 12 армии которая была разгромлена за три месяца, также как и 6 армия. Обидно то что это все Украина.

27 Декабря 2016, 19:45
Ответ #4
Онлайн

ис

Колючая команда

Эх, жаль Новодворская подохла, она бы  обьяснила, что предавать это правильно. А Солженицын бы хвалебную оду, про предателя сочинил.
ссылка


27 Декабря 2016, 19:47
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Венера888, Да я думаю никому не интересно.  Просто мой отец воевал в составе Юго Западного фронта сначала был в 26 армии, которая за один месяц была полностью разгромлена, потом в составе 12 армии которая была разгромлена за три месяца, также как и 6 армия. Обидно то что это все Украина.
Я ни одной военной темы, ни у тебя, ни у других почтальонов не пропускаю, мне очень интересно знать ,а самое главное не забывать :flower3:

27 Декабря 2016, 20:59
Ответ #6
Онлайн

разумова

Колючая команда

Да я думаю никому не интересно. 
ошибаетесь, очень интересно! Тем более, когда родственники! O:-) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: