Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 2. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 11. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Как развлекались на уроках советские школьники?  (Прочитано 1997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пацаны в пробки и вкладыши играли))) в нашем совдеповском детстве красивые крышки от импортного пива были само настоящей валютой))) Девочки в резинки прыгали и целыми переменами, а иногда и уроками, заполняли Анкеты!!! Именно так, с большой буквы  :xixixi: Чего там тока не было - и песни, и стихи, и малоцензурные  :xixixi: вопросы))  Самое забавное - там с одинаковой долей вероятности могли встретиться и слова пошлейшей песенки, типа, "Твой матрос мою дочку обидел"  :laughy: и потрясающее стихотворение Ахматовой "Сжала руки под тёмной вуалью"  :happens: А ещё у нас была очень добрая училка по трудам)) она вместо скучного домоводства нам пересказывала (очень близко к тексту))))) Унесённые ветром  :wub: А потом всех девчонок подбила на фильм съездить))) как только он в кинотеатрах появился))) и  нами вместе счастливо лыбилась или рыдала в нужных моментах))


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Девчонки? А кто песенники и анкеты вёл?-)))

Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1854
  • Карма: 29183
В младших классах мальчишки делали лягушек из бумаги и устраивали соревнования - чья выше прыгнет, а мы - гадалки



Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100053
Девчонки? А кто песенники и анкеты вёл?-)))
и песенники и анкеты и не по одной штуке  :xixixi:
 
а ещё мы брали тетрадь на   12 листов, складывали все листочки вдоль. Краешки разрезали на 20-30 хвостиков, с обратной стороны писались в разнобой плюсы и минусы. А в сгиб листов раскладывали разные картинки - из журналов, открыток, календарей или календарики целиком.
И вот девочка мне говорит № страницы и цифру, если там плюс, , то выдаю её с это страницы картинку)))
Не знаю понятно ли написала и дурь вроде, но нам тогда нравилось  :xixixi:

и склеивали тетрадные листы, делали из них квартиры для бумажных кукол - кровати (типа она под одеяло залезла), шкафы открывающиеся, всякие полочки)))

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13064
  • Карма: 29894
еще следующий уровень был, когда резинка именно на шее и девочки руками её расширяли немножко 
а получалось - да!!! я тоже хорошо прыгала, мы - советские зайцы    
Я тоже советский заяц. У нас еще шагалы были.


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13064
  • Карма: 29894
я сейчас уже все правила прыганья и не вспомню, только самые простые
А я помню. "Под застёжки заправляем - не заправляем" "до десяты?"

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13064
  • Карма: 29894
и песенники и анкеты и не по одной штуке 
 
а ещё мы брали тетрадь на   12 листов, складывали все листочки вдоль. Краешки разрезали на 20-30 хвостиков, с обратной стороны писались в разнобой плюсы и минусы. А в сгиб листов раскладывали разные картинки - из журналов, открыток, календарей или календарики целиком.
И вот девочка мне говорит № страницы и цифру, если там плюс, , то выдаю её с это страницы картинку)))
Не знаю понятно ли написала и дурь вроде, но нам тогда нравилось 

и склеивали тетрадные листы, делали из них квартиры для бумажных кукол - кровати (типа она под одеяло залезла), шкафы открывающиеся, всякие полочки)))
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: НАШ ЧЕЛОВЕК!

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13064
  • Карма: 29894
Натуська, на уровне шеи мы прыгали в "позе Билана" 
Все правильно, по другому не получится. Я серьезная абсолютно.  :bnu:


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13064
  • Карма: 29894
а виселица? - аналог "поля чудес"....
Ха! Точно! Я уже и забыла.  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 50.