Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 9. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса

Глупые советские родители - пахали много, а выхлопа ноль  (Прочитано 1949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Мои родители 4 года прожили в коммуналке и купили кооперативеую квартиру. Со временем папе бы дали  от работы и .наверно лучшую.чем купили .но они не захотели ждать.А вот хрустали и кримплены не покупали .это был их выбор. А многие считали его глупым. Зачем покупатьто .чтодадут бесплатно.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119854
Я считаю своих родителей глупыми, хотя сам уже родитель, но такого идиотизма не совершаю. Например, стоял выбор - купить машину или кооперативную квартиру - они выбрали этот таз тройку, из которого мама выплыла перед соседями в мутоновой шубе. В общем, просрали жизнь, им нечему меня научить, а у меня есть, что им предъявить.

Обидели мальчонку, мало наследства оставили. Посмели что-то для себя хотеть. Почему-то думаю, что ему тоже дети "счет предъявят".
Мои тоже такие "ошибки" с имуществом движимым и недвижимым совершали, на то они и люди.  Не вижу в этом причину для обиды. 

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
У нас много есть вещей из прошлого
И они как новенькие- хотя пользуемся ими
А когда приезжаем к бабушке то там ковры на стенах и полах, еще половички ручной ее работы, чашки блюдца чайники очень старые- наверное 50х годов( выглядят так будто вчера купили), иконы , мебель той эпохи- это память ее, моего отца и моя
Она отдала два галстука моему сыну- мой дедушка носил их на праздники и на важные встречи - сын носит в школу их
Я люблю старые вещи тех времен
Качественные, добрые, с историей


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Интересно а во что надо было вкладываться?
кто ж тогда слова-то такие знал - вкладываться, инвестировать. Мы ж были уверены в завтрашнем дне, а понты они всегда дороже.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Глупость несусветная упрекать родителей в том что они не так жили.Основная масса жила и работала как было принято в те годы, в меру своих возможностей,родители ведь тоже были молодыми и им хотелось хорошую одежду,какие-то бытовые вещи, а кому-то и машину,поэтому и копили.
Ну а вот сейчас молодёжь берут ипотеки и прочие кредиты,влазят в кабалу на годы,может пройдёт время и их дети тоже скажут им что они дураки,особенно у кого долгосрочные кредиты которые будут выплачивать их дети...
Люди и их  желания во все времена одинаковы,человек просто хочет хорошо жить..а сравнивать и осуждать глупо.
Я не считаю их поколение глупым.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
И я не считаю их глупыми.Начнем с того,что в кооператив тоже было трудно вступить,машину трудно купить,очереди стояли огромные.И ,если бы можно было тратить деньги,они бы не копили их просто так.И потом не все получали большие зараб.платы.У кого то были сбер.книжки,у кого то нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин, СТАЛИН. СТАЛИНИАНА. МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 05 Марта 2024, 17:12
от собака-кусака
ВИА из СССР.

Автор куршская коса

Ответов: 17
Просмотров: 1278
Последний ответ 03 Марта 2024, 14:04
от НЕЯ
Впечатляющая история спасения 3-х летней девочки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 860
Последний ответ 28 Февраля 2024, 16:07
от мишаня
Два подлинных случая из жизни Сталина

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 14 Февраля 2024, 17:56
от собака-кусака
За что родного брата Брежнева прозвали «балерина», Почему генсек краснел за него

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 1167
Последний ответ 10 Февраля 2024, 09:43
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 46.