Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 2. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 9. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 10. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Бабушка  (Прочитано 1885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
14
Сегодня у меня гостила Внучка!
Впрочем как и вчера и завтра, надеюсь, тоже.
Замечательная дочка сына.
Невестка (сноха) рада, что бабуля такая хорошая.
с внучкой вовсе нет проблем, ей только исполнилось 2 года - обычные хлопоты и заботы.
    Но почему? почему? никак не могу ощутить и почувствовать себя Бабушкой!?
Никак не могу применить к себе это почтенное звание.
Моей радости Красавице исполнилось 2 года и она, коверкая буквы и звуки зовёт меня просто Ната.
 а я так и не знаю, как быть Бабушкой!?


Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3458
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28476
Бабушка
« Ответ #1 : 15 Июня 2017, 01:20 »
 :flower3: :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338848
Бабушка
« Ответ #2 : 15 Июня 2017, 01:21 »
Ничего страшного...
Я бабушкой стала в 39...сейчас старшему 19...младшей -2 года...всего четыре внучека...
Блин...я до сих пор себя бабушкой не чувствую-вот бывает так... :xixixi:


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Бабушка
« Ответ #3 : 15 Июня 2017, 01:31 »
Альмина:flower3: Спасибо!

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Бабушка
« Ответ #4 : 15 Июня 2017, 01:34 »
Светлана Из Тихого омута:flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Бабушка
« Ответ #5 : 15 Июня 2017, 01:50 »
gera, всё индивидуально. Ведь и материнские чувства не сразу у всех просыпаются! Придёт время - дозреете! :laughy: Значит Вы просто молоды душой, поэтому не можете пока почувствовать себя бабулей, да и стаж БАБУШКИ ещё не велик. Моей внучке скоро 13, а я её больше, как вторую дочь воспринимаю, чем как внучку...  А вот то, что некоторые внуки зовут бабушек по имени, мне вообще не нравится! Тогда пусть и родителей так зовут, они ещё моложе!  :flower3: :kiss04:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Бабушка
« Ответ #6 : 15 Июня 2017, 01:53 »
Не представляю, как это - быть бабушкой! Ненене! Я еще слишком юна  :laughy:

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Бабушка
« Ответ #7 : 15 Июня 2017, 02:15 »
krona, Согласна с Вами, но у нас так сложилось- очень мы повторяемся в именах.
А внучка зовёт меня баушка Ната.
Спасибо, Вы одна из первых приняли меня на Колючке.


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Бабушка
« Ответ #8 : 15 Июня 2017, 02:20 »
собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3: Я Вас обожаю!
И реплики Ваши колючие тоже

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Бабушка
« Ответ #9 : 15 Июня 2017, 02:33 »
gera, как это, как с детьми, или иначе? Говорят, что совершенно другие ощущения!

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Бабушка
« Ответ #10 : 15 Июня 2017, 06:56 »
Думаю, бабушка - та, кто просто любит...И неважно, читает она сказки и печет пирожки или гоняет на мотоцикле и путешествует автостопом))) Что значит чувствую себя бабушкой? Люблю внучку - значит бабушка!))) gera, здоровья и много прекрасных минут Вам и Вашей внучке. С удовольствием -  :flower3:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Бабушка
« Ответ #11 : 15 Июня 2017, 08:39 »
У меня появилась внучка когда я ещё вовсю работала , до пенсии было далеко. Росла она в семье зятя. Я ее видела редко. Моему сыну было 9 лет. И я конечно не ощущала себя бабушкой. Только нежность и какой то трепет ощущала к ней при встрече. Сейчас ей 20 лет , но так же вижу ее редко , у неё уже своя жизнь! А бабушкой себя почувствовала себя когда у сына родился ребёнок! Это совсем другое чувство , которое я не испытывала к внучке! Просто я так поняла , что во мне проснулась бабушка! И я счастлива , хотя сын с женой и внучком живут отдельно и я так же внучка вижу редко.
Я пришла к выводу , что бабушка просыпается в женщине быстрее , когда она с ним с пеленок , или когда она уже свободна от работы и может все свободное время посвящать внукам.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169399
Бабушка
« Ответ #12 : 15 Июня 2017, 08:42 »
как с детьми, или иначе? Говорят, что совершенно другие ощущения!
точно! Совершенно другие!! Но я не знаю-как определить -бабушкой я себя ощущаю или кем? Я просто до безумия обожаю свою внучку (ей годик и 4 месяца), не выношу ни одной слезинки на её личике, сканирую все малейшие потенциальные опасности вокруг неё , с великим трудом научилась говорить ей "Нельзя", всегда нахожу-чем с ней заняться и к ней какое-то вообще острое чувство любви! С детьми такого не было!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 08:48 от Татьяна »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Бабушка
« Ответ #13 : 15 Июня 2017, 08:49 »
точно! Совершенно другие!! Но я не знаю-как определить -бабушкой я себя ощущаю или кем? Я просто до безумия обожаю свою внучку (ей годик и 4 месяца), не выношу ни одной слезинки на её личике, сканирую все малейшие потенциальные опасности вокруг неё , с великим трудом научилась говорить ей "Нельзя", всегда нахожу-чем с ней заняться и к ней какое-то вообще острое чувство любви! С детьми такого не было!
Такая мусюська... :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Бабушка
« Ответ #14 : 15 Июня 2017, 08:53 »
gera:flower3: проснется еще в Вас бабушка!
Татьяна, я аж прослезилась. Столько любви в каждом слове к внучке. На папу похожа, красавица?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 179
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 265
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 178
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 161
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 384
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 57.