Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Фрейя2016 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Фрейя2016 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Илон Маск показал свиней-киборгов. На очереди люди  (Прочитано 2800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25240
  • Карма: 542226
4
Илон Маск показал свинью с чипом Neuralink, имплантированным в ее мозг. В соцсетях заговорили о конце света и "Черном зеркале" наяву

С помощью такого чипа можно будет лечить неврологические заболевания, вызывать Tesla и играть в видеоигры.

28 августа Илон Маск продемонстрировал обновленную технологию нейроинтерфейсов компании Neuralink, с помощью которой можно связать мозг с компьютером. Для этого нужно имплантировать чип прямо в мозг.

По замыслу Маска, чип Neuralink сможет помочь людям в борьбе с параличом, болезнью Альцгеймера и деменцией.

Кроме того, с помощью чипа также можно будет вызывать Tesla, слушать музыку или играть в игры (словно "силой мысли"). По словам изобретателя, в будущем эта технология также позволит работать с памятью человека, как это было в "Черном зеркале".

Сам чип называется Link, он вживляется в мозг специальным роботом-нейрохирургом и в дальнейшем контролируется через Bluetooth. Кроме того, у него сменная конструкция, и он извлекается из мозга без каких-либо последствий.



Размеры чипа не превышают размеры монеты (8 миллиметров в диаметре). По словам Маска, он будет совершенно незаметен внешне. При этом операцию, которая длится примерно час, можно провести без анестезии и в тот же день отправиться домой.


Результаты работы чипа показали на примере свиньи Гертруды, в мозг которой успешно имплантировали чип.

"Это здоровая и счастливая свинья с имплантом, который стоит уже два месяца и прекрасно работает", — отметил на презентации Маск. По его словам, последовательность коротких гудков, которая слышна на записи, отображает нейронные импульсы, идущие в мозг свиньи. Каждый раз, когда свинья что-либо нюхает и трогает пятачком, устройство фиксирует импульсы.

Как и любые устройства, чип нужно будет заряжать. Для этого была создана беспроводная магнитная зарядка


Когда ролик с презентацией чипа появился в соцсетях, интернет-пользователи тут же стали обсуждать новое устройство. Некоторые пользователи сравнили происходящее с сериалом "Черное зеркало", который упомянул сам Маск, а другие назвали технологию "сатанинской".


ссылка
« Последнее редактирование: 31 Августа 2020, 20:23 от Максима »


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Пусть ИлонМаск себе в бошку вставит! Потом пофастает... :laughy: :gigigi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Цитировать (выделенное)
По замыслу Маска, чип Neuralink сможет помочь людям в борьбе с параличом, болезнью Альцгеймера и деменцией.
Это дорогого стоит  O:-)


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
дееебиииил
Этот "дебил" натянул всех на кукан  :facepalm:


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Этот дебил натянул всех на кукан  :facepalm:
детей по номерам своим называет. да его уничтожить надо. антихрист.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Этот "дебил" натянул всех на кукан  :facepalm:
С космосом можно поспорить, а вот анонсированный тут вариант может дать надежду многим людям. Если это правда  O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
детей по номерам своим называет. да его уничтожить надо. антихрист.
Да щас.


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
С космосом можно поспорить, а вот анонсированный тут вариант может дать надежду многим людям. Если это правда  O:-)
ага. маск прям только об этих людях и думает. ему нужно всех пронумеровать и лишних убрать. на планете перенаселение. он шизофреник с деньгами. а это опасно.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Да щас.
что да щас. назвал последнего циферками.

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
детей по номерам своим называет. да его уничтожить надо. антихрист.
В своё время такие, как вы, сожгли Джордано Бруно.
Да, это всё трудно воспринимается, и мне тоже не по себе, но Природа познаёт себя через нас. Как этому можно противостоять? Противостоять науке, НТП? Вы не можете себе представить мир даже через 50-100 лет...Хотя писатели-фантасты многое предугадали...

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
В своё время такие, как вы, сожгли Джордано Бруно.
Да, это всё трудно воспринимается, и мне тоже не по себе, но Природа познаёт себя через нас. Как этому можно противостоять? Противостоять науке, НТП? Вы не можете себе представить мир даже через 50-100 лет...Хотя писатели-фантасты многое предугадали...
вот и почитайте фантастов. умница. :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Может, стоит что- нибудь оставить природе?

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
вот и почитайте фантастов. умница.
Читала. И что?

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 57.