Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Китаянки хороши, но россиянки лучше. Ищенко и Ромашина – в финале  (Прочитано 1890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
6
→ Олимпийские игры - 2016. 10-й день. LIVE!

В понедельник в центре водных видов спорта имени Марии Ленк продолжились состязания в столь любимом российскими болельщиками синхронном плавании. В первый день 24 дуэта показали произвольную программу, а теперь пришло время для технической. Оценки по итогам двух дней суммируются, и 12 лучших пар проходят в финал. Конечно, российских болельщиков в первую очередь беспокоило то, как выступали в Бразилии Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, но у них всё было в полном порядке – произвольную программу, которую предстоит показывать и в финале, наши девушки закончили с лучшим результатом. И трудно было представить, что должно было произойти, чтобы россиянки не отобрались в финал – это было просто немыслимо.

Под первым номером – на первое место

Россиянкам выпала честь открывать программу соревнований. Однако в Бразилии зрители имеют привычку не заполнять трибуны с самого начала, а подтягиваться

по ходу дела. Те, кто решил сделать так и сегодня, выступление лучшего в мире дуэта в синхронном плавании пропустили. Зато к выходу на бортик Светланы Ромашиной и Натальи Ищенко блестяще подготовились российские болельщики, которых на трибунах было очень много. Наверняка спортсменки чувствовали поддержку, видели флаги и слышали аплодисменты.

Отблагодарили наши чемпионки зрителей великолепным выступлением. То, что делают наши девушки в воде, трудно описать словами. Лучше один раз увидеть, как прекрасно и страстно, слаженно и изящно наши девушки выступают, чем десять раз об этом прочитать. Судьи долго совещались, но было видно, что и спортсменки, и тренеры полностью довольны тем, что получилось сделать. В итоге арбитры по достоинству оценили выступление российского дуэта – 96,4577 за техническую программу. А общая сумма 194,5244 стала ориентиром для всех остальных участниц.

Японская заявка на медаль

Жребий расположил дуэты причудливым образом. После отличного выступления россиянок всерьёз тягаться с ними могли лишь китаянки, которые получили
Олимпийские игры. Рио-де-Жанейро, Бразилия
Синхронное плавание.
Дуэты Квалификация

1. Ищенко/Ромашина (Россия) – 194,5244.

2. Хуан/Сунь (Китай) – 191,4355.

3. Инуи/Мицуи (Япония) – 187,5214.
предпоследний стартовый номер. А участницам, которые выступали сразу после россиянок, было очень непросто: контраст в уровне соперниц был колоссальным. Австралийки, имевшие второй стартовый номер, выступили неудачно, но тем лишь подчеркнули, насколько хороши наши спортсменки.

Многие пары выступали в своё удовольствие, понимая, что даже попадание в финал им не грозит. Кто-то старался зацепиться за заветную дюжину, но особое внимание зрители обращали на потенциальных претенденток на награды. Неплохо выступили француженки и канадки, но в тройку им попасть будет очень тяжело. А вот японки Инуи и Мицуи показали очень качественную и энергичную программу. По итогам первого дня они финишировали на первом месте, и 93,1214 баллов позволяли японкам надеяться на сохранение третьего места по итогам квалификации.

Зажигательные хозяйки остались без финала

Девушки из Чехии, Австрии и Беларуси показали зажигательные, бодрые, весёлые выступления. Некоторые из них были достойны попадания в финал, но не более того – до попадания в шестёрку, а уж тем более медалей этим дуэтам ещё предстояло работать и работать. Украинки Лолита Ананасова и Анна Волошина – совсем другое дело. Этот дуэт уже добирался до третьего места на чемпионате мира в Казани и рассчитывает на повторение столь высокого результата в Бразилии. Итоги квалификации вполне позволяют им надеяться на медаль: техническую программу украинки выполнили великолепно, получили более 93 баллов и совсем чуть-чуть отстали от японок.

А следом под оглушительные овации болельщиков на трибунах к бассейну вышли бразильские девушки. Любопытно, что они решили выступать в светлых купальниках, не повторяющих цвета национального флага, как обычно, зато музыка была по-настоящему бразильской. Но ни национальные мотивы, ни горячая поддержка публики не позволили хозяйкам Олимпиады прыгнуть выше головы. Бразильянки получили 83,3008 балла, и лишь ошибка кого-то из соперниц могла вывести их в финал соревнований.

Китаянки хороши, но россиянки лучше

Целая группа сильных дуэтов должна была выступать в концовке квалификационных соревнований. Открывали её итальянки Черутти и Ферро, выступавшие под хорошо знакомое всем "Лето" Вивальди. Под стать сильной музыке получилось и выступление. Судьи оценили его в 90 с лишним баллов, и итальянки спокойно вышли в финал. Там же оказался и американский дуэт, в составе которого выступала и уроженка Ярославля Мария Королёва. А вот спортсменки из Швейцарии, которые в технической программе "зажгли" под тяжёлый рок, полюбились зрителям, но не судьям – в финал они не прошли.

В самой концовке выступали две пары из стран, которые, как и Россия, всегда рассчитывают на медаль в синхронном плавании: Испании и Китая. Опытные испанки Она Карбонель и Джемма Менгуаль выступили добротно, но не блистали – 92,504 балла. А вот китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь были великолепны. До россиянок они вновь не дотянулись, но на этот раз уступили Ромашиной и Ищенко чуть более балла – 95,3688. По итогам технической программы тройка лидеров не изменилась: Россия по-прежнему на первом месте, китаянки и японки – на втором и третьем. Сохранится ли такой расклад сил в завтрашнем финале? Очень хотелось бы в это верить.
Источник: «Чемпионат»


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
А японки что в первый день у наших выиграли? Я думала что здесь нам нет равных...

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А японки что в первый день у наших выиграли? Я думала что здесь нам нет равных...
не выиграли, проиграли 3 балла вчера


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Наши лучшие..Без вопросов... Только - судьи предвзяты..Я не возьмусь сказать, что наши возьмут золото...Надеемся на хорошее...

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
опять я их пропустила O:-)

Мусь, красота была..И почти без ошибок..Под " ОЧИ ЧЕРНЫЕ"".... Супер!!!! :hihihihi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
А вот японки Инуи и Мицуи показали очень качественную и энергичную программу. По итогам первого дня они финишировали на первом месте, и 93,1214 баллов позволяли японкам надеяться на сохранение
Источник: «Чемпионат»


Я вот про какую часть статьи говорю :facepalm:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А вот японки Инуи и Мицуи показали очень качественную и энергичную программу. По итогам первого дня они финишировали на первом месте, и 93,1214 баллов позволяли японкам надеяться на сохранение
Источник: «Чемпионат»
(Изображение удалено из цитаты.)

Я вот про какую часть статьи говорю :facepalm:
что-то не так в статье, я смотрела вчера прямой эфир, наши были выше всех на голову


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А вот японки Инуи и Мицуи показали очень качественную и энергичную программу. По итогам первого дня они финишировали на первом месте, и 93,1214 баллов позволяли японкам надеяться на сохранение
Источник: «Чемпионат»
(Изображение удалено из цитаты.)

Я вот про какую часть статьи говорю :facepalm:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Мусь, красота была..И почти без ошибок..Под " ОЧИ ЧЕРНЫЕ"".... Супер!!!! :hihihihi: :flower3: :flower3: :flower3:
Я верю. Они умнички) Марусенька :lasso:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
опять я их пропустила O:-)

Не пропустила! O:-) Ещё всё впереди! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
«Немножко упрощаются элементы. Раньше было три винта, сейчас два — появляются рамки, в которые мы должны входить. Мы могли бы сделать и больше, но нам не дают», — сказала Светлана Ромашина.

«Нам эта программа очень нравится. Мы ее доставили с предыдущего чемпионата мира. Это «цыганочка» — такая заводная. Сейчас все-таки зрители увидели ее исполнение у нас в финальный раз, не будем зарекаться, что последний«, — добавила Наталья Ищенко.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина показали первый результат в квалификации и пробились в финал в парных соревнованиях.
-------------
конечно не дают...боятся что тогда наших не догонят.  O:-)

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Не пропустила! O:-) Ещё всё впереди! :lasso: :lasso: :lasso:
Всё где выиграли золото -смотрела)) Я молодец :xixixi:
 :lasso: :lasso: :love005: :love005: :love005: :kiss04:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
А вот японки Инуи и Мицуи показали очень качественную и энергичную программу. По итогам первого дня они финишировали на первом месте, и 93,1214 баллов позволяли японкам надеяться на сохранение
Источник: «Чемпионат»
(Изображение удалено из цитаты.)

Я вот про какую часть статьи говорю :facepalm:

Вы всё прочли? Это про квалификацию O:-)

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
видела сегодня выступление наших. Оно было великолепно! На высокой скорости, сложные элементы, на одном дыхании! Девочки молодцы.
Это произвольная программа
(кликните для показа/скрытия)

А вот, то что показали сегодня. Техническая программа
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 23:39 от Ginger »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.