Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 5. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 6. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 10. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна 11. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кукурузная каша на воде не только низкокалорийна, но в тоже время очень полезна.  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Другое
Другое
8
Кукурузная каша на воде не только низкокалорийна, но в тоже время очень полезна. Ведь она богата железом, кремнием, клетчаткой, витаминами А, Е, В, а также необходимыми нашему организму аминокислотами. Она имеет своеобразный насыщенный вкус, безумно нежный и приятный. Давайте попробуем приготовить с вами безмолочную кукурузную кашу несколькими способами, и вы сами убедитесь насколько это вкусно!

Рецепт кукурузной каши на воде
Ингредиенты:
кукурузная крупа – 1 ст.;
вода – 2,5 ст.;
соль – по вкусу;
сливочное масло.
Приготовление
Итак, берем кукурузную крупу и тщательно промываем. Наливаем в кастрюльку воду, ставим на плиту и ждем, пока она закипит. Затем аккуратно всыпаем крупу, перемешиваем и снова доводим до кипения. Потом убавляем огонь, солим по вкусу, накрываем крышкой, варим примерно 30 минут до загустения, не забывая помешивать. Затем снимаем кашу с огня, добавляем сливочное масло и перемешиваем. Хорошенько укутываем кастрюлю полотенцем, даем ей настояться в течение 45 минут.
В такую несладкую кашу на воде можно добавить жареные лук, грибы, помидоры или даже сыры. Получится очень вкусно, сытно и полезно!

Кукурузная каша на воде в духовке
Ингредиенты:
кукурузная крупа – 1 ст.;
изюм – 3 ст. ложки;
соль, сахар – по вкусу;
сливочное масло.
Приготовление

Для приготовления кукурузной каши берем изюм и заранее замачиваем его в холодной воде. Крупу промываем, перекладываем в чугунок и заливаем крутым кипятком. Добавляем соль, сахар по вкусу, кладем изюм и сливочное масло. Все хорошенько перемешиваем, накрываем крышкой, ставим на 40 минут в заранее разогретую до 200°C духовку. Как только крупа станет мягкой, достаем кашу из духовки, перемешиваем и вновь ставим обратно, но, уже не накрывая крышкой. Готовим 10 минут до появления румяной корочки. К готовой кукурузной каше отдельно подаем теплое молоко. Приятного аппетита!


Источник: ссылка
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 21:58 от Ториша »


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 21:58 от Ториша »

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 21:58 от Ториша »


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 21:59 от Ториша »

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 43.