27 Апреля 2024, 23:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Барецкий раскрыл «планы» Соловьева на замок Пугачевой и Галкина в Грязи (Интересное и необычное) от irinka5 5. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 8. Бузова достроила свой «замок» после трех лет ремонта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 10. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5

Тема: Спасибо мама, что не лезла! 13 полезных советов для родителей выросших детей  (Прочитано 3190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Августа 2017, 13:16
Ответ #30
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

А родителю очень комфортно в чужом доме с чужими людьми? Еще приемлемр, если это семья дочери, да и то, не каждый человек согласится.
Какие "чужие люди"? Мы же о семье говорим.  O:-)


10 Августа 2017, 13:20
Ответ #31
Онлайн

разумова

Колючая команда

ЛучСвета, если что- в садике я уже погуляла..и хотя лично меня Вы ещё пока не затронули, но мнение состороны'у Вас очень агрессивный стиль общения. Попробуйте не обижаться, а просто принять к сведению. O:-)

10 Августа 2017, 13:24
Ответ #32
Онлайн

разумова

Колючая команда

По теме..долгожила со свекровью,...она сначала запретила нам покупать свой холодильник, но когда пошли претензии- ты ни вилки в дом не купила, ни крупины,,,плюнула на всё и купили свой...по еде придирки кончились.... :smile:


10 Августа 2017, 13:32
Ответ #33
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

По теме..долгожила со свекровью,...она сначала запретила нам покупать свой холодильник, но когда пошли претензии- ты ни вилки в дом не купила, ни крупины,,,плюнула на всё и купили свой...по еде придирки кончились.... :smile:
свекрови это отдельная тема :xixixi:

10 Августа 2017, 13:43
Ответ #34
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я с мамой не живу с 21-го года, и мир у нас только благодаря этому. Никогда она меня не заставляла, не поучала особо - но все эти пункты как-то само собой получались. Бегать к маме было не надо, меня сразу ответили в собственную квартиру, а про мужей я никогда слова плохого никому не говорила и не скажу. ПрЫнцып у меня такой : живешь - не жалуйся. Жалуешься - не живи.
Моя мама по сию пору только с одним пунктом косячит - любит авторитет родительский подпортить. Но это ее характер - кроме нее, правых нет.


10 Августа 2017, 14:02
Ответ #35
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда


10 Августа 2017, 14:04
Ответ #36
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

По теме..долгожила со свекровью,...она сначала запретила нам покупать свой холодильник, но когда пошли претензии- ты ни вилки в дом не купила, ни крупины,,,плюнула на всё и купили свой...по еде придирки кончились.... :smile:
О чем и речь. Невозможно комфортное проживание для всех сторон. Хозяин в доме может быть только один.

10 Августа 2017, 14:05
Ответ #37
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Я с мамой не живу с 21-го года, и мир у нас только благодаря этому. Никогда она меня не заставляла, не поучала особо - но все эти пункты как-то само собой получались. Бегать к маме было не надо, меня сразу ответили в собственную квартиру, а про мужей я никогда слова плохого никому не говорила и не скажу. ПрЫнцып у меня такой : живешь - не жалуйся. Жалуешься - не живи.
Моя мама по сию пору только с одним пунктом косячит - любит авторитет родительский подпортить. Но это ее характер - кроме нее, правых нет.
Надо же. И тут как под копирку. Даже насчет мам.


10 Августа 2017, 14:06
Ответ #38
Оффлайн

ЛучСвета


Там не написано все пополам, там написано - разные и разделение коммунальных платежей. И нет о том, что четко все поделено. Кто призывал внимательно прочесть?
Да и что, правильно, когда коммуналку мама за всех должна платить?
а кто сказал что мама должна платить? в том то и суть что всё должна делать дочь

10 Августа 2017, 14:10
Ответ #39
Оффлайн

ЛучСвета


Читаем внимательно:

разные режимы, разные предпочтения, разные меню

"Две семьи в одном доме – это всегда непросто, разные режимы, разные предпочтения, разные меню, разные бюджеты, разные полки в холодильнике и разделение счетов коммунальных платежей"
да не понимаю я эти раздельные полки как бы красиво это написано не было ..ладно про полки разобрались..но там и про комуслуги что тоже кто то пользуется меньше а кто то больше ? или как ? вообще в семье как такое может быть?

10 Августа 2017, 14:12
Ответ #40
Оффлайн

ЛучСвета


ЛучСвета, если что- в садике я уже погуляла..и хотя лично меня Вы ещё пока не затронули, но мнение состороны'у Вас очень агрессивный стиль общения. Попробуйте не обижаться, а просто принять к сведению. O:-)
а вы меня уже затронули ..это тоже самое что про трамвайную хамку..человека я не обзывала и не хамила..но ей не понравилось как я общаюсь там с кем то ... и я стала хамкой  :smile:

10 Августа 2017, 14:12
Ответ #41
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Инфанта, далеко не все семьи могут позволить жить отдельно...многие опред. период живут совместно, пока не накопят на что-то... O:-)
Не можешь позволить отдельное жилье-значит не время создавать свою семью. Мне не понятен такой инфантилизм, как можно решать свои проблемы за счет других.

10 Августа 2017, 14:22
Ответ #42
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Не можешь позволить отдельное жилье-значит не время создавать свою семью. Мне не понятен такой инфантилизм, как можно решать свои проблемы за счет других.
Хорошее правило.
Жаль, не всегда работает.
В наше время купить себе отдельное жильё могут единицы.
Большинство молодых людей - снимают.

От потери работы в период кризиса никто не застрахован. Если у твоего ребёнка не будет денег элементарно на оплату жилья... (Повторюсь,... не от лени, безответственности, а по независящим от него причинам) Неужели не пустишь его в отчий дом? Или принципы важнее?  O:-)

10 Августа 2017, 14:26
Ответ #43
Онлайн

Dani

Колючая команда

.но там и про комуслуги что тоже кто то пользуется меньше а кто то больше ? или как ? вообще в семье как такое может быть?
Ну вот, например, как у наших друзей - женился сын, родили двоих, и все вчетвером прописаны у родителей сына. Должен ли сынок с семьей оплачивать коммуналку родителям, хоть и живет в своей квартире?

10 Августа 2017, 14:28
Ответ #44
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Хорошее правило.
Жаль, не всегда работает.
В наше время купить себе отдельное жильё могут единицы.
Большинство молодых людей - снимают.

От потери работы в период кризиса никто не застрахован. Если у твоего ребёнка не будет денег элементарно на оплату жилья... (Повторюсь,... не от лени, безответственности, а по независящим от него причинам) Неужели не пустишь его в отчий дом? Или принципы важнее?  O:-)
Если мы говорим о ребенке с собственной семьей-то нет, принципиально. Одну  (незамужнюю) бы приняла без вопросов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 0
Просмотров: 184
Последний ответ Сегодня в 19:50
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 175
Последний ответ Сегодня в 22:39
от Пуся-Вера
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 402
Последний ответ Сегодня в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 601
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника