Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 6. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 8. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 12. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

Биатлон. Полиция подозревает Шипулина и 9 человек из сборной России в допинге.  (Прочитано 780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
2
Полиция подозревает Шипулина и 9 человек из сборной России в допинге. Им грозит уголовное дело

Александр Петров 13/12/2018

Радость после успехов Поклюки оказалась недолгой. Что случилось на этот раз?

   Накануне старта второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене в расположение сборной России нагрянула полиция. Службы правопорядка предъявили обвинения в нарушении антидопинговых правил десятерым членам сборной России, которым инкриминируют употребление допинга во время ЧМ-2017, сообщил журналист Дмитрий Губерниев.

Кого обвиняют?

   Главного тренера сборной России на момент ЧМ-2017 Александра Касперовича.

   Врачей и массажистов сборной: Артема Крынцилова, Александра Селявкина, Евгения Шутова и Дмитрия Топычканова.

   Биатлонистов: Евгения Гараничева, Александра Логинова, Антона Шипулина, Алексея Волкова и Ирину Старых.

   Указанные члены национальной команды должны в четверг явиться в полицию и ответить на обвинения. В Хохфильцене сейчас находятся Шутов, Топычканов, Гараничев, Логинов и Старых. Шипулин тоже в Австрии – на сборе в Обертиллиахе.

В чем конкретно обвиняют?

   В манипуляциях с переливанием крови. Фактура строится на показаниях ста неназванных людей и лично Григория Родченкова. Злой гений русского спорта залез и в эту историю.

   «Могу на 1000 процентов сказать, что в чем меня обвиняют, – неправда. И хочу задать риторический вопрос: неужели русские спортсмены настолько не дорожат спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чем нас обвиняют», – написал Логинов в инстаграме.

   Действительно, заниматься такими махинациями во время выхода докладов Макларена уж очень фантастично даже для сборной России, где возможно почти все. Но логика и здравый смысл никого не волнуют.



Почему именно сейчас?

   Никто не понимает – даже в сборной России. С момента ЧМ прошло почти два года, и никаких запросов из Австрии не было.

   «Убегать и скрываться никто не собирается. Случившиеся сильно смахивает на спланированную провокацию.

   В 2017 году был один неприятный момент, но это скорее походило на технический сбой и вопрос был урегулирован тогда же. Русские спортсмены изъезжены проверками вдоль и поперек, никого как нас не проверяют и сейчас (вот честно) более чистых спортсменов, чем представители России найти невозможно.

   Совершено неожиданное продолжение уже утихшего эха допинговых обвинений в адрес русских спортсменов. И это в тот момент, когда заговорили о восстановлении в правах Союза биатлонистов России. Совпадение? Не думаю», – прокомментировал ситуацию журналист Василий Конов.

Василий Конов (42+)✔
@VasilyKonov
    Какой адище в сборной России по биатлону. В отеле нашей команды в Австрии полиция. Серьёзные обвинения по нарушениям антидопинговых правил во время ЧМ 2017 в Австрии. Сильно на подставу смахивает. Завтра вызовы в полицию и допросы ожидаются с рядом спортсменов/тренеров.
1:06 AM - Dec 13, 2018 · Moscow, Russia

Зачем вообще нужна полиция?

   В Австрии употребление или любая другая связь с допингом – уголовно наказуемо. После ужесточения законодательства за это можно присесть на три года в тюрьму.

   К русским спортсменам полиция завалилась впервые. А вот к соседям из Казахстана наведывались несколько раз. Один раз именно перед стартом ЧМ-2017 в Хохфильцене. За месяц до этого, в январе 2018-го, полиция Южного Тироля нашла на заправке коробку с запрещенными медикаментами, ампулами и системами для переливания крови. Там же обнаружились и аккредитации сборной Казахстана.

   Спустя год полиция пришла с обыском к сборной уже в Антхольце. Закончилось все ноябрьским отстранением всех лидеров казахстанской команды, включая Галину Вишневскую и Алину Райкову.

Реакция экс-тренера сборной и СБР

   Александр Касперович назвал рейд полиции провокацией: «Я знаю, что ничего не было и ничего нет. Необоснованно ни на чем. Я готов прямо сейчас вылететь в Австрию. Только пусть обоснуют и оплатят мне эту поездку».

   Президент союза Алесандр Драчев был предельно лаконичен. «Подтверждаю: получили уведомление о начале следственных действий. Подтверждаю и то, что команда стартует на этапе в Хохфильцене. Посольство РФ проинформировано и приступило к работе, сигнал принят. Выделены специалисты», – сказал президент СБР.

А что с остальными допинговыми делами?

   IBU продолжает расследование в отношении Евгения Устюгова, Светланы Слепцовой, Александра Печенкина и Александра Чернышова. Дело по спортсменам было открыто еще в конце августа, но результатов пока нет. Тем не менее, в случае бана Устюгова Россия лишится эстафетного золота Сочи.

   «92 процента допинговых нарушений в нашем спорте связаны с Россией. В конце концов, надо закрыть этот вопрос, чтобы идти в будущее. Мы не хотим больше воевать с русским биатлоном, но вам надо признать ошибки прошлого, извиниться и заплатить», – первый вице-президент IBU Иржи Гамза на словах миролюбив, но в свете последней провокации это больше смахивает на иллюзию.

   Судя по всему платить и каяться русскому биатлону придется еще долго.



ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Вспоминаю очень красочную историю Лэнса Армстронга...
Ставлю сто долларов против дохлой кошки - такие манипуляции производят во всех топовых сборных. Но интересуются только одной.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Вспоминаю очень красочную историю Лэнса Армстронга...
Ставлю сто долларов против дохлой кошки - такие манипуляции производят во всех топовых сборных. Но интересуются только одной.
Это который велогонщик?


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Поражает пораженческая позиция "верхов", в т.ч. министерских "от спорта", занимающих позицию трёх обезьянок :facepalm:
Так и вспоминаются восторги о силе внешней политики РФ, во благо страны. Но тут ничего кроме Димона "денег нет, но вы держитесь" на ум не приходит. Барахтайтесь сами, мол, авось выплывите...
В Сочи, в ранге хозяев Олимпиады, такая позиция на фоне скандалов вокруг нашей сборной выглядела откровенно позорно. Время прошло, ничего не изменилось, судя по всему. Тьфу...


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 45.