Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. История человечества... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 9. Дядя Жора первым нашел подкинутого мальчика… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от glasha 12. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от glasha

Почему мы живём в таких уродливых домах?  (Прочитано 4703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
16

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Почему мы живём в таких уродливых домах?
Я в красивом доме живу  :cool:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не стала до конца смотреть эту хрень... Строительство этих типовых коробочек было обусловлено необходимостью массового переселения людей из подвалов, бараков и деревянных домов царской постройки! у страны было мало денег, восстанавливалась промышленность после войны и поэтому, конечно, на хоромы никто не рассчитывал. Экономили на всём - и на площади квартир, и на высоте потолков, и на отделке. Но зато удалось вытащить людей из невыносимых условий в новые, ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры, чему все радовались безмерно! Не надо валить всё на ЛЕ КАРБЮЗЬЕ, в те годы Запад не оказывал на нашу страну такого влияния. Я ещё тогда не работала в проектной организации, в школе училась, но и потом, когда самой приходилось заниматься разработкой жилья, нам били по рукам, если превышали лемит на строительство, урезали всё, что можно, чтоб жильё было дешевле. Отсюда и такой невзрачный вид типовых коробочек и мизерные площади кухонь, да и вообще - квартир... Политика партии диктовала свои условия везде. Сама живу в таком доме уже 50 лет и были счастливы, года нас переселили из старого, деревянного, хоть и в центре Москвы. В нашем дворе были дома с туалетом на улице и с печным отоплением!! Сараи стояли с дровами под окнами! Как вы думаете, было ли благом для нас получить светлую тёплую кв-ру с горячей водой? Время было такое, строительство огромное, денег не до фига... Это теперь можно рассуждать о том, как это некрасиво (не спорю), когда вокруг возводятся такие современные комплексы, а тогда это был выход из положения.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я в красивом доме живу  :cool:
Понятие красоты субъективно... хотелось бы воочию увидеть...  :smile:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Не стала до конца смотреть эту хрень... Строительство этих типовых коробочек было обусловлено необходимостью массового переселения людей из подвалов, бараков и деревянных домов царской постройки! у страны было мало денег, восстанавливалась промышленность после войны и поэтому, конечно, на хоромы никто не рассчитывал. Экономили на всём - и на площади квартир, и на высоте потолков, и на отделке. Но зато удалось вытащить людей из невыносимых условий в новые, ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры, чему все радовались безмерно! Не надо валить всё на ЛЕ КАРБЮЗЬЕ, в те годы Запад не оказывал на нашу страну такого влияния. Я ещё тогда не работала в проектной организации, в школе училась, но и потом, когда самой приходилось заниматься разработкой жилья, нам били по рукам, если превышали лемит на строительство, урезали всё, что можно, чтоб жильё было дешевле. Отсюда и такой невзрачный вид типовых коробочек и мизерные площади кухонь, да и вообще - квартир... Политика партии диктовала свои условия везде. Сама живу в таком доме уже 50 лет и были счастливы, года нас переселили из старого, деревянного, хоть и в центре Москвы. В нашем дворе были дома с туалетом на улице и с печным отоплением!! Сараи стояли с дровами под окнами! Как вы думаете, было ли благом для нас получить светлую тёплую кв-ру с горячей водой? Время было такое, строительство огромное, денег не до фига... Это теперь можно рассуждать о том, как это некрасиво (не спорю), когда вокруг возводятся такие современные комплексы, а тогда это был выход из положения.
Вы правы и не правы одновременно.
1)Да была необходимость, но почему то не было ей  конца... 
2) Именно немецкие расчеты, необходимого пространства, были взяты за основу...


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вы правы и не правы одновременно.
1)Да была необходимость, но почему то не было ей  конца... 
2) Именно немецкие расчеты, необходимого пространства, были взяты за основу...




Так я же написала, что политика партии была такова, что советский человек должен довольствоваться малым (во всём, причём). У нас были такие стандарты и СНиПы, которые связывали руки проектировщиков! Я просто к тому, что не надо всё валить на Запад и на КАРБЮЗЬЕ в частности.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Понятие красоты субъективно... хотелось бы воочию увидеть... 
Лень свое фото искать 
Не стандартная панелька или хрущовка, новое-красивое

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Японцам расскажите...


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Лень свое фото искать 
Не стандартная панелька или хрущовка, новое-красивое
(Изображение удалено из цитаты.)
Я так и подумала. Новое не синоним красивого...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я так и подумала. Новое не синоним красивого...
:xixixi: кто-то любит развалины типа сталинок  :happens:
А я после кого-то не могу жить в квартире, как-то так сложилось, если жилье, то новое.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73174
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011611
Можно я смотреть не буду, просто напишу, что в Польше, например, такие же коробки стоят. Разве что окрашены в светлые тона. И у нас сейчас тоже дома так же красят, и потолки в новых домах 2,80 и кухни не менее 9кв.м. Хрущевки сейчас не строят.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
красивый дом в моем понимании




Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
красивый дом в моем понимании
Такие дома красивые, как правило, только снаружи  :happens: а дом в котором жить должен быть красивый везде  O:-) в том числе вокруг и с нормальными жильцами
Нижние два старые, а первый на фото похож на новострой под старую застройку- такие возводят точечно, среди каких-нибудь старых страшных домов

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
:xixixi: кто-то любит развалины типа сталинок  :happens:
А я после кого-то не могу жить в квартире, как-то так сложилось, если жилье, то новое.


новостройка "Флотилия"

проект

на первых двух фото выше это тоже новостройки

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
они убогие потому что такие тона , если раскрасить, сделать подсветку , будут выглядеть по другому


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❗️ Страшное видео падения автобуса в реку в Петербурге.

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 51
Последний ответ Сегодня в 14:36
от Валентина 61
Соляночка...

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 129
Последний ответ Сегодня в 13:01
от Натуся60
История человечества...

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 105
Последний ответ Сегодня в 14:13
от Шарман)
Свадебный маршрут сорван ...

Автор Благоразумная

Ответов: 1
Просмотров: 291
Последний ответ Сегодня в 12:16
от blonda9
"Черт, хотел бы я принадлежать к культуре, которой можно гордиться."

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 265
Последний ответ Сегодня в 13:12
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 57.