Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от irinka5 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от НатальяНик 6. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82
7. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 10. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Нола

Как можно так поступить с ветераном?  (Прочитано 3647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
К слову, представители администрации к бабушке наведывались, и не раз.

«Мы знаем, где и в каких условиях живут наши ветераны, - прокомментировал тогда ситуацию заместитель главы администрации Курска Сергей Малахов. - Рассматривался вопрос о том, чтобы переселить данного ветерана, дать квартиру, но она не хочет. Дом не признан аварийным. Но мы берем на себя ответственность за восстановление этого дома. Стену сделаем».

К слову, местные власти слово свое сдержали, и стена в доме Любови Козинец действительно стоит.

что и следовало ожидать.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
На вопрос, почему ветеран Великой Отечественной войны живет в таких условиях, в мэрии Курска только разводят руками.

- Это частный дом, поэтому по закону переселить женщину мэрия не может, - объясняет «КП» пресс-секретарь главы Курска Татьяна Комкова. – После ЧП городская администрация нашла спонсора, и дом отремонтировали с фасада, укрепили фундамент. Кто спонсор - я вам не скажу. Но из бюджета на это мы деньги тратить не имеем право.

Как рассказал представитель общества «Бессмертный полк» в Курске Иван Хореев, после громкого ЧП волонтеры установили видеодомофон в доме ветерана, провели горячую воду (все это время в доме была только холодная) и купили новый холодильник. Несколько дней назад была полностью заменена проводка. Ведь она тоже была ветхой, мог бы и пожар произойти в любой момент. :bita:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ну чо. Не хилый такой домик. Она сама не хочет. Естественно в клетушку хоть и со всеми условиями. Не зависти ради. Она там всю жизнь прожила. Каждая пылинка родная


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
если он в центре города? сто пудов администрации
Не если. Он в центре города. И он частный.  O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
как где? я же работаю в газпроме... :D (да и разговор не обо мне..). а шалавы-молодые ..насосут ещё...там вон возмущаюца-шо так много ненасасываеца- :D
Вася, погань ты несешь. O:-) Женщины те - не шалавы, и не насосали они на машины. Работают они, как и ты, хоть и не в Газпроме. Поэтому и машины такие, как ты говоришь -говно.  O:-) Олигарх ты наш рыбно-газовый...


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
На вопрос, почему ветеран Великой Отечественной войны живет в таких условиях, в мэрии Курска только разводят руками.

- Это частный дом, поэтому по закону переселить женщину мэрия не может, - объясняет «КП» пресс-секретарь главы Курска Татьяна Комкова. – После ЧП городская администрация нашла спонсора, и дом отремонтировали с фасада, укрепили фундамент. Кто спонсор - я вам не скажу. Но из бюджета на это мы деньги тратить не имеем право.

Как рассказал представитель общества «Бессмертный полк» в Курске Иван Хореев, после громкого ЧП волонтеры установили видеодомофон в доме ветерана, провели горячую воду (все это время в доме была только холодная) и купили новый холодильник. Несколько дней назад была полностью заменена проводка. Ведь она тоже была ветхой, мог бы и пожар произойти в любой момент. :bita:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Лукавит мэр немного. Если не ошибаюсь,то в бюджет закладываются деньги на косметический ремонт,независимо от принадлежности жилья: частное или муниципальное. Да и пенсия у бабушки очень хорошая. У ветеранов хорошие пенсии

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Лукавит мэр немного. Если не ошибаюсь,то в бюджет закладываются деньги на косметический ремонт,независимо от принадлежности жилья: частное или муниципальное. Да и пенсия у бабушки очень хорошая. У ветеранов хорошие пенсии
Серьезно? Если честно, я удивлена тем, что в бюджет закладывается статья на ремонт частных домов... O:-)
Вроде как частные - это личное и никто тебе задаром ремонтировать его не должен, кроме тебя...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Серьезно? Если честно, я удивлена тем, что в бюджет закладывается статья на ремонт частных домов... O:-)
Вроде как частные - это личное и никто тебе задаром ремонтировать его не должен, кроме тебя...
Dani, права, никто сейчас частные дома не ремонтирует, это частная собственность. И даже фасад дома должны обновлять владельцы.


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
Серьезно? Если честно, я удивлена тем, что в бюджет закладывается статья на ремонт частных домов... O:-)
Вроде как частные - это личное и никто тебе задаром ремонтировать его не должен, кроме тебя...
у ветеранов наверно своя статья расходов закладывается. Деду предлагали ремонт сделать,но он отказался. было это правда несколько лет назад. В 09 году соседский дедуля чуть не дожил до 10 года,чтобы получить квартиру,хотя жил в частном доме. Но там правда :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ветеранам ведь многое положено,по крайней мере было. Сейчас меня уже это не интересует,а так,наш дедуля многое получил от государства. Машину вот только не успели . Опоздали встать на очередь.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Если уж разбираться в истоках, то эту кирпичную стену в свое время укрепил стяжками гм... владелец рядом строящегося торгового центра, потому что из-за ведущихся рядом строительных работ она начала разрушаться.
И вот в итоге эта стяжка лопнула, а кирпичи и так от постоянных вибраций на соплях держались...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Вася, погань ты несешь. O:-) Женщины те - не шалавы, и не насосали они на машины. Работают они, как и ты, хоть и не в Газпроме. Поэтому и машины такие, как ты говоришь -говно.  O:-) Олигарх ты наш рыбно-газовый...
а кто? ты их иски -видела? на новую тачку 810 тыр. и моральный ущерб в 500 тыр?-мож это для тебя и норма-а для меня нет! и не обо мне разговор! эта бабулька -жизнью рисковала шоб такие  целый коллектив редисок :swearing:  жили! ладно таборным всё-равно!-но ты то куда?

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Если уж разбираться в истоках, то эту кирпичную стену в свое время укрепил стяжками гм... владелец рядом строящегося торгового центра, потому что из-за ведущихся рядом строительных работ она начала разрушаться.
И вот в итоге эта стяжка лопнула, а кирпичи и так от постоянных вибраций на соплях держались...
если уж разобраца-то чо эти две конченные -ачканули ему иск предъявить? бабло на экспертизу надо было тратить? -лучше бабульку нагрузить?

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
Dani, права, никто сейчас частные дома не ремонтирует, это частная собственность. И даже фасад дома должны обновлять владельцы.
Может это на сегодняшний день и устаревшая информация,но в году в 13-14 была еще актуальна
Кому положен ремонт в квартире

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 20:37 от Планета Шелезяка »

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Душенька, все, что Вы привели, отсылает в ТСЖ, УК или управдому. То бишь, это многоквартирные дома, а не частные, так мне кажется.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 52.