Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Дачная история. Прихлебатель.  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
11



Параллельно истории с Растрепышем развивалась другая линия. Дело в том, что в какой то момент, муж совершенно равнодушный к моим
действиям относительно коршунов, к большому моему удивлению, стал тоже бросать прикорм. Втягивался он в это постепенно. С начало он
без особого интереса слушал мои рассказы, и даже злился когда я препятствовала его свободному передвижению по участку в момент кормления.
Потом стал оповещать меня: " там к тебе прилетели". А потом и сам стал доставать  прикорм. Забегая вперед скажу, что дело дошло до
" Ага, ты хочешь сама давать лучшие куски, а я должен маленькие давать." Хотя это было совсем не так, просто старые куски надо было отдать первыми.
Так вот муж прикормил еще одного коршуна. Согласно мужской логике решил, раз сидит на столбе, то свой,  надо бросить корм. А тот коршун видимо
 тоже не промах оказался, быстро смекнул,  что дают тем кто сидит на столбе. Так появился Прихлебатель. Опять же опираясь на мои скромные познания,
 он был мужского пола. Он был мельче и  его поведение отличалось наглостью. Если Растрепа молча ждала, когда я ее увижу или если я работаю, когда закончу.
 То прихлебатель начинал орать, да не один раз ( как Растрепа когда вызывала меня из дома)
а до тех пор пока не получал свое. Прилетал он также не в определенные часы, а когда вздумается, чаще днем. Но тут могла быть причина, что бы не столкнуться с Растрепой.
Она гоняла всех, даже держа еду в лапах она продолжала оттеснять соперников и гнать их прочь от участка. "Благодаря" его наглости соседи поняли, что я кормлю
коршунов и не всем это понравилось. Но это отдельная история.
Так вот весной он тоже вернулся.  В прошлом году он улетел раньше Растрепы, а в этом с ним случилась беда. В последних числах августа  прилетел он с одной безвольно
 болтающейся лапой, а второй хоть и взял еду, но тут же ее уронил. Естественно я уменьшила кусок, что бы он стал легче, но тут другая беда, что бы взять маленький кусок
 надо ниже опуститься, при этом ударив безвольно висящую лапу. Стала буквально мимиллитровать куски, хотя это слабо спасало положение.
В общем настрадалась я глядя на его мучения слов нет. Возьмет еду, сядет на столб, качается, крыльями балансирует
что бы не упасть. Но ведь надо еще кусок крепко держать, что бы отрывать от него куски. Тянет маленькими ниточками, что легче отходит. А потом, видимо невмоготу становится,
начинает глотать целиком, ели -ели проглотит и сидит шеей дергает, как подавившийся. Думала, все не жилец, пока я его кормлю еще туда, сюда, но сам он не охотник.
Но к счастью,постепенно картинка стала меняться. Весящая лапа все ближе подтягивалась  к туловищу, вторая реже стала ронять прикорм. Появилась надежда на восстановление.
Но беда не приходит одна, заболела собака. Резко поднялась температура, морду разбарабанело от флюса. Пришлось срочно уезжать в город.
Вот теперь не знаю, что с Прихлебателем, как он, где?  За пару дней до отъезда он перестал прилетать, но кое где вижу коршуны еще летают.
Может почувствовал силы и решил улететь. Может прилетал, да меня не было. А может опять попал в беду.  Теперь только весна расставит все на свои места.
Все. Бог троицу любит. Это третий рассказ и последний в этом году. Но что бы не заканчивать на трагической ноте расскажу  еще об одном своем наблюдении
за Растрепой. Бросила как то кусок с "хвостом" из  кожи. Растрепа взяла, полетела, а кожа болтается и шлепает по тушке. Птица завернула голову под брюхо, посмотреть, что там шлепает...
Поскольку все это время она от меня удалялась, то я не могла точно определить, перестало болтаться или просто мне не видно. Но меня это заинтересовало.
Стала намеренно подкладывать такие куски ( вот я коварная). И в результате я увидела этот процесс. Она держит кусок одной лапой, второй подхватывает
болтающийся конец и....... вкладывает его в лапу с основным куском. НЕ несет в обеих лапах , а вкладывает все в одну Это так поразительна!
как она это делает? Учитывая крючковатое строения ее лап. Этого я пока не смогла разглядеть.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
И муж втянулся :xixixi: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Заноза, так классно читать Ваши наблюдения! :flower3: :flower3: :flower3:
Теперь и мы с волнением весны будем ждать
Очень хочется, чтобы у Растрепы и Прихлебателя всё было хорошо


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Заноза:lasso: :wub: :wub: :wub:
пусть самым печальным эпизодом будет лапа Прихлебателя, которая покалеченная,но всё же непременно поджившая. пусть!
а Растрёпка пусть вернётся жива-здорова. пусть!  :wub:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
Заноза,
 :love_baloon:  Здорово !


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681

Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3460
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28496
Отлично! СПАСИБО, очень интересно! И за Прихлебателя теперь боязно......
Пусть выздоравливает птаха! ))

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831266
Заноза, спасибочки!  :flower3: теперь  Прихлебателя жалко... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 989
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 632
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1993
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3270
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2396
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 48.