Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 5. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва
7. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 8. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 9. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 10. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 12. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве  (Прочитано 3125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49108
  • Имя: Елена
  • Карма: 167832
18
ЖИЗНЬ ПОД САНКЦИЯМИ. ОДЕССКИЙ ЖУРНАЛИСТ ШОКИРОВАН, ПОБЫВАВ В МОСКВЕ


Москва превратилась в настоящий европейский город. Об этом на своей странице в Facebook пишет главный редактор одесского интернет-издания “Таймер” Юрий Ткачев, поделившийся своими впечатлениями от столицы России.
“Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин, – пишет одесский журналист.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их “встроили” в расширенные тротуары. Единственный минус – они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина “хрустика” не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов – там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду – по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне – думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т.е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань – на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5-6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т.е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты – реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки – т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва – город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом”.

“Есть и более глобальные вещи, но о них чуть позже. А это просто вот такие чисто организационные мелочи, от которых нереально офигеваешь. Там Европа. У нас нет”, – приходит к выводу Ткачев.
ссылка


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Скоро такому журналисту придется просить политического убежища :xixixi:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Может, походить по Москве, чтобы другими глазами посмотреть на москвичей :applo2: :flower3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79844
  • Карма: 228159
Этот город, про который он пишет в другой стране? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Я бы тоже удивилась, мы в провинции про такое и не слышали :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203669
Дочь у подруги уехала в Москву. Живет там полгода.
Говорит, захожу в лифт еду, чужие люди говорят "добрый день", при выходе, желают удачи или всего доброго. Сначала удивило, т.к. в провинции , у нас и близко такого нет. Едут и едут.
Приехала в гости (домой) -всем улыбается на рынке, в магазине - спасибо, спасибо, спасибо... У нас тоже не от каждого услышишь.
Говорит, там все так, мол, привыкла уже.


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Этот город, про который он пишет в другой стране? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Я бы тоже удивилась, мы в провинции про такое и не слышали :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
В Врн тоже самое, ну кроме велодорожек и кондишн в маршрутках))))

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
А мы уж ко всему этому привыкли .Всё правда .И цветы не срывают  .и велосипеды повсюду можно напрокат взять.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49108
  • Имя: Елена
  • Карма: 167832
По жизни я улыбчивая, при встречах, при общении с незнакомыми людьми, с продавцами... Раньше всегда вызывала ответную улыбку, но последнее время (лет несколько) замечаю, наши молодые продавцы (девушки), кажется, вообще не умеют улыбаться... Прочитывается готовность укусить... и слопать или нахамить :laughy:


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
А мы уж ко всему этому привыкли .Всё правда .И цветы не срывают  .и велосипеды повсюду можно напрокат взять.
Ага.., и лифты меняют, музыкальные ставят. :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Вот мы такие....замечательные :xixixi: :xixixi: :xixixi: у нас действительно в доме все здороваются.Даже некоторых не знаю,но здороваются и когда выходишь из лифта все желают удачи или всего доброго.Действительно так.Уже и не обращаем внимания,привыкли.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79844
  • Карма: 228159
Дочь у подруги уехала в Москву. Живет там полгода.
Говорит, захожу в лифт еду, чужие люди говорят "добрый день", при выходе, желают удачи или всего доброго. Сначала удивило, т.к. в провинции , у нас и близко такого нет. Едут и едут.
Приехала в гости (домой) -всем улыбается на рынке, в магазине - спасибо, спасибо, спасибо... У нас тоже не от каждого услышишь.
Говорит, там все так, мол, привыкла уже.
Ну насчёт "добрый день" и "спасибо" - у нас тоже говорят и улыбаются, я вот про "европейские" блага :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203669
Ну насчёт "добрый день" и "спасибо" - у нас тоже говорят и улыбаются, я вот про "европейские" блага :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Значит вы в Москве почти!  :laughy:
Нет, у нас незнакомым в лифте не говорят. Там один разговор "вам на какой этаж?" И тем более при выходе не прощаются, т.к. незнакомы.
А спасибо тоже далеко не каждый говорит.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79844
  • Карма: 228159
Значит вы в Москве почти!  :laughy:
Нет, у нас незнакомым в лифте не говорят. Там один разговор "вам на какой этаж?" И тем более при выходе не прощаются, т.к. незнакомы.
А спасибо тоже далеко не каждый говорит.
Вот если бы не разговор в этой теме, я бы даже не подумала. А ведь действительно ещё пару лет назад так и было - "вам какой этаж" и всё, а сейчас все здороваются, улыбаются - почти везде. Есть конечно отдельные злобные особи, но это скорее исключение.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203669
Вот если бы не разговор в этой теме, я бы даже не подумала. А ведь действительно ещё пару лет назад так и было - "вам какой этаж" и всё, а сейчас все здороваются, улыбаются - почти везде. Есть конечно отдельные злобные особи, но это скорее исключение.
Ну вот! Это ж хорошо!  Значит меняется все в лучшую сторону не только в Москве.
 :flower3:

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
На Украине давно уже "консервация времени"-90.По этому развития им не видать.И то,что у них "культовая местечковость"в крови,то урбанизация и культура  им в диковинку.Не хотелось бы,ни кого обижать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 59.