Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Два способа очищения организма – хороший и очень хороший  (Прочитано 2477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
12
Нам, не понаслышке известно, что представляет собой современная экология, знаем, как неправильно мы питаемся, как много принимаем лекарственных средств, накапливая в организме вредные вещества. По этим причинам чистку организма рекомендуется проводить всем людям, достигшим прекрасного тридцатилетнего возраста. До этого времени проводить ее стоит только по показаниям.

Способ первый — хороший. Активированный уголь для очищения организма, отзывы

Поверхность угля состоит из огромного количества пор, благодаря чему он является прекрасным адсорбентом, притягивая и удерживая на своей поверхности различные вещества. Причем адсорбировать он способен огромное количество вредных веществ, но при этом, проходя желудочно-кишечный тракт, уголь не раздражает слизистую, не поглощается организмом и не подвергается метаболизму (не переваривается).

Полезные свойства

Не очень люблю сухое перечисление медицинских терминов и показаний, но без этого не обойтись. Итак, активированный уголь – это средство, которое могут использовать люди, любого возраста, также он принесет пользу животным и растениям.

Он эффективен при вздутии живота, метеоризме и коликах. Помогает при изжоге и тошноте.

Необходим тем, кому нужно вывести токсичные вещества, паразитов или соли тяжелых металлов. При этом не забываем, что уголь эффективен не при всяком отравлении, а в некоторых случаях может даже ухудшить ситуацию. Например, при отравлении бензином.

Благодаря пористой структуре он поглощает и удерживает неприятные запахи. То есть прием активированного угля поможет сделать дыхание свежим, так как зачастую причиной плохого запаха изо рта служит наличие токсинов в кишечнике.

Активно чистит кровь, снижает количество липидов и холестерина, нормализует жировой обмен. Как всегда, пишут, что с его помощью можно похудеть.

Помогает избавиться от аллергии. Поэтому является незаменимым помощником при аллергических высыпаниях на коже. Обязательно пропиваем несколько курсов во время сезонной аллергии.

Ну и главный пункт, из-за которого я периодически его пропиваю — уголь помогает улучшить и освежить цвет лица, а также избавляет от прыщей и угрей, что является следствием зашлакованности организма. Ведь проблемы кожи напрямую зависят от проблем кишечника и желудка.

Как правильно принимать

Дозировку активированного угля рассчитываем исходя из массы тела: на каждые 10 кг веса должна приходиться 1 таблетка препарата. Максимальная доза составляет 8 грамм. То есть, если вы весите 52 килограмма – одноразово принимаете 5 таблеток, если 58 – 6 таблеток. А если 55? Я бы пила 5.

Как употреблять уголь для красоты и здоровья. Для этого рассчитанную дозу принимаем с самого утра за 15-30 минут до еды. Таблетки перед приемом лучше растереть.

Порцию адсорбента запиваем большим количеством чистой воды, потому, что его прием замедляет перистальтику кишечника и может привести к возникновению запоров и обезвоживанию организма.

Если вы чистите свой организм впервые, то можете для начала пропить уголь курсом: 1 неделя приема, 2 недели перерыв, 1 неделя приема. Во все последующие приемы не стоит принимать уголь более 4 дней. Со слов врачей, за три дня применения из организма выводятся все вредные вещества, а в последующие дни таблетки начинают выводить полезные вещества.

Очень часто встречаю советы принимать адсорбирующие препараты в течение 3–4 недель. Это слишком длительный промежуток, и без назначения врача так долго его принимать не стоит. Длительный прием может дать обратный эффект – вызвать токсическое отравление, выражающееся тошнотой и рвотой. Также при длительном приеме можно спровоцировать изменение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания и рекомендации по применению

Не бывает абсолютно безопасных средств, да даже безвредных продуктов, и то не бывает. Это относится и к активированному углю, несмотря на то, что это естественное и довольно безобидное средство, тем не менее мы не должны забывать о его возможной опасности.

Если у вас есть проблемы с почками, печенью или желудочно-кишечным трактом, то консультация врача перед его приемом обязательна. Прием угля не рекомендуется беременным женщинам и кормящим мамам, так как соответствующие исследования не проводились.

Активированный уголь не делает различий между вредными и полезными веществами, находящимися в организме, тем самым лишая его ценных питательных элементов и снижая усвоение организмом питательных веществ из пищи. Поэтому после курса очищения (я имею в виду длительного) необходимо пропить витаминный комплекс и обязательно включить в рацион большое количество кисломолочных продуктов, содержащих живые бактерии.

Помним, что из-за абсорбирующей природы активированного угля, его не стоит принимать одновременно с другими препаратами, так как их действие будет бесполезным. Если же вы всё-таки принимаете параллельно другие лекарственные средства, то старайтесь употреблять их после приёма сорбента и не раньше чем через 2 часа.

Сейчас в продаже появился белый уголь, который работает так же как и черный, но не дает побочных действий, имеет лучшие адсорбционные свойства, выводит из организма только вредные вещества, и как говорят, более приятен на вкус, к тому же принимать его надо в меньших количествах.

Способ второй — очень хороший. Очищение рисом, отзывы

Сразу оговорюсь, способ не для ленивых, особенно в сравнении с очищением углем. Но если его смогла, от начала и до конца осилить и я, не страдающая особой организованностью и последовательностью, то могу сказать – это вполне реально.

Очистка рисом не имеет противопоказаний. Исключение — беременные женщины, кормящие мамы и дети до 12 лет, вообщем-то, как обычно.

На что хочу обратить внимание, научного подтверждения пользы очищения рисом нет. Но об этом я узнала, когда уже было поздно, методика благополучно была испробована и мной и моими родственниками.

Более того, я встречала отзывы врачей, которые признают рисовое очищение очередной выдумкой, не несущей никакого результата. Цитирую: «Вы получите гораздо больше пользы, и куда лучше очистите свой организм, если на протяжении месяца будете просто есть каждый день не по порции «специального» риса, а по большому яблоку или тарелке фруктового салата».

Так как очищение рисом испробовано на мне, на сестре и на маме, то я точно могу вам сказать — очищает он гораздо эффективнее чем яблоки или фруктовый салат.

Польза очищения рисом

Невидимая польза, приносимая рисом: являясь природным адсорбентом, рис наделен вяжущими и обволакивающими свойствами поэтому легко и качественно очистит ваш организм. Кроме того, улучшается общее самочувствие, происходит омоложение организма, проходят кожные проблемы, уменьшаются отеки, кишечник очищается от излишков слизи, гнилостных бактерий и застарелых каловых масс, выводятся тяжелые металлы из организма и соли из суставов и мочевых путей.

То, что было заметно во время очищения рисом: он освежил цвет лица, дал чувство легкости всему организму, помог нормализовать вес (булочки, как и положено, на ночь не ели).

Причем у сестры результат очищения был впечатляющим. У нее полностью исчезли бородавки с рук, которые до этого она долго и безуспешно пыталась вывести с помощью разнообразных методов (чистотелом, луком в уксусе, прижиганием, перевязыванием красной ниткой… остальные способы забыты за давностью).

С тех пор прошло около десяти лет, но бородавки, больше не появлялись. Если вы задаетесь вопросом «как вывести бородавки на руках» (за другие части лица и тела не скажу, но наверняка тоже должно подействовать) обязательно попробуйте этот метод, вреда нет, а косметический эффект явный.

Для очистки лучше брать цельный бурый рис, но в продаже он бывает не всегда и не везде, поэтому можно использовать обычный рис только не продолговатый, а округлый. Чистку организма я проводила довольно давно, когда магазины не подозревали о существовании риса разных цветов и сортов и в продаже был только один вид — «просто рис».

Способов приготовления риса для очистки существует несколько, я напишу, конечно же, тот, которым мы пользовались. Существует еще способ «пяти банок», который вы, при желании легко сможете найти в интернете.

Техника приготовления

Замочить 3 столовые ложки риса в поллитровой банке воды на ночь. Утром слить воду, рис переложить в кастрюльку, залить новой водой, чтобы закрывала рис и кипятить от 1 до 5 минут. Воду слить, рис прополоскать, залить новой, поставить на огонь и довести до кипения, слить. Так сделать 4-е раза, на 5-й раз доварить рис до готовности, хотя за время четырехкратного кипячения он становиться почти готовым. Соль и сахар не добавлять. Съедаем вместо завтрака.

Теперь надо соблюсти важное условие, после того как рис съели — четыре часа нельзя ни есть, ни пить ни-че-го. По прошествии четырех часов лучше выпить стакан воды, а дальше питаемся в обычном режиме.

Такое очищение надо проводить в течение 21 дня. Читала рекомендации о необходимости употребления риса не менее 30 дней, так как на 30-й день начинают освобождаться от солей и шлаков суставы и мочеполовая система. Поэтому если вы сможете продержаться на таких завтраках месяц, будет тоже хорошо.

Что еще важно, при чистке рисом выводятся не только «лишние» соли, но и «нужные» соли калия. Для их восполнения, в течение дня, в свой рацион включаем продукты, имеющие высокое содержание калия: курагу, изюм, инжир, картофель (лучше печеный), сыр. Принимаем витаминные комплексы с высоким содержание калия или препараты калия, например, калия оротат.

Это все, что хотелось рассказать вам про очищение рисом и про активированный уголь для очищения организма, отзывы мои об этих способах весьма положительные. Они, конечно, не единственные, просто наиболее подошедшие мне. Из других я пробовала очищение соленой водой, но даже при моем довольно терпеливом отношении к неприятным вкусам, я сдалась на первом же стакане.


Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Попробую рисом,давно хотела,не знала как правильно,Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :applo2: :love005: :flower3:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026


Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
С рисом возни много, попробую уголь


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 45.