Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Студию режиссера Алексея Учителя забросали «коктейлями Молотова»  (Прочитано 977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
6



Учитель заявил, что нападение на студию в его день рождения и одновременно день рождения Матильды Кшесинской, которой посвящен его предстоящий фильм, это «не простое» совпадение.

В Санкт-Петербурге произошло нападение на студию «Лендок» режиссера Алексея Учителя. В ночь на 31 августа в окна здания бросили бутылки с зажигательной смесью.

Как отмечает «Фонтанка», бутылки попали в окна, которые были заложены изнутри кирпичами для звукоизоляции. В результате пожар не распространился внутрь здания и был потушен до приезда полиции.

Полиция проводит проверку по факту случившегося, уголовное дело в связи с нападением пока не возбуждено.

По информации «Фонтанки», в полиции рассматривают нападение как акцию противников выхода фильма Учителя «Матильда» о романе императора Николая II с балериной. Официально эта информация не подтверждена.

Фильм «Матильда» должен выйти в российский прокат в октябре 2017 года. Против него с конца 2016 года выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская и православные активисты.

Министерство культуры России выдало фильму прокатное удостоверение, которое позволяет показывать его по всей стране. При этом отдельные кинотеатры и регионы уже заявили, что у них показывать «Матильду» не будут.


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Что-то мне подсказывает, что не просто так бутылки бросались в окна, заложенные кирпичами...Цель, причинить как можно меньше ущерба и как можно больше привлечь внимания...И кому это может быть выгодно?!... :gigigi:

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Почему никто не заинтересуется манией Поклонской из депутатов? 


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Что-то мне подсказывает, что не просто так бутылки бросались в окна, заложенные кирпичами...Цель, причинить как можно меньше ущерба и как можно больше привлечь внимания...И кому это может быть выгодно?!... :gigigi:
Вы намекаете что сам Учитель забросал бутылками свою студию.Так вы ошибаетесь как всегда.Он адекватный человек.А бросали не совсем нормальные люди.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Вы намекаете что сам Учитель забросал бутылками свою студию.Так вы ошибаетесь как всегда.Он адекватный человек.А бросали не совсем нормальные люди.
Да, я именно на это намекаю...А об адекватности кого-то судить я не могу. Жизнь постоянно преподносит сюрпризы...Вот даже сейчас выясняется, что я "ошибаюсь,как всегда"  Не слишком ли безапелляционное заявление?  :gigigi: Ведь  безапелляционно говорят либо полные неадекваты, либо очень ущербные люди...Нормальные люди всегда и во всём сомневаются...Благодаря сомнениям происходят великие открытия и открывается истина... :xixixi:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Да, я именно на это намекаю...А об адекватности кого-то судить я не могу. Жизнь постоянно преподносит сюрпризы...Вот даже сейчас выясняется, что я "ошибаюсь,как всегда"  Не слишком ли безапелляционное заявление?  :gigigi: Ведь  безапелляционно говорят либо полные неадекваты, либо очень ущербные люди...Нормальные люди всегда и во всём сомневаются...Благодаря сомнениям происходят великие открытия и открывается истина... :xixixi:
Зная ваши взгляды,не слишком безапелляционное заявление.А насчет ущербности посмотрите в зеркало.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Зная ваши взгляды,не слишком безапелляционное заявление.А насчет ущербности посмотрите в зеркало.
А вот хамить не надо...Мои взгляды даже я доподлинно знать не могу..Жизнь меняется, взгляды тоже... люди набираются опыта, мудрости...(я не о вас))) :happens:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
От этих творческих людей можно ожидать всего, вплоть до имитации нападения.
Он же хочет выдвинуться на Оскар, а что может лучше помочь , как не изображение борьбы со свободой слова и творчества в России  :happens:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
От этих творческих людей можно ожидать всего, вплоть до имитации нападения.
Он же хочет выдвинуться на Оскар, а что может лучше помочь , как не изображение борьбы со свободой слова и творчества в России  :happens:
:268: :268: :applo2: :wub: Очень похоже на истину...Во всяком случае, - счастливая "неожиданность", что бутылки с зажигательной смесью полетели именно в те окна, что забаррикадированы кирпичами...Ну что скажешь? ПОВЕЗЛО!... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
От этих творческих людей можно ожидать всего, вплоть до имитации нападения.
Он же хочет выдвинуться на Оскар, а что может лучше помочь , как не изображение борьбы со свободой слова и творчества в России  :happens:
Так и есть.  К тому же на кону - окупаемость фильма, барыши от проката. Там вся команда заинтересована.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 54.