Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92

Очередной развод мошенников...  (Прочитано 2269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
16
Мужу на телефон поступил звонок от "финансового директора МТС".Мужчина.Говорит-"у вас подключены услуги,которыми вы не пользуетесь,но ежедневно у вас снимают по полтора рубля.Мы вам задолжали определенную сумму,хотим вернуть.Вам сейчас придет смс с кодом из восьми цифр,я вам перезвоню через минуту,назовите мне их,я проверю по своим данным-какие услуги вам подключены". Муж мой,отягощенный своими думками,без всякой задней мысли принимает смс с 8-ю цифрами.Через минуту перезванивают.Он эти цифры называет.Далее диалог:
ФД(финансовый директор-услуга мобильного банка вам подключена?
М(муж)-да
ФД-автоплатеж подключен?
М-нет
ФД-карта сбербанка?
М-да
ФД-я проверил у вас подключено много услуг ,которыми вы не пользуетесь.Мы вам должны 4 тысячи 200 рублей.Куда вам их перевести? Я перезвоню вам через полчаса назовите мне номер вашей карты...

И тут муж пришел домой (звонок он принял по дороге к дому) и рассказывает мне всю эту байду,ещё и наехал,дескать что я ему там наподключала на номер.Дело в том,что симка на моё имя.Выясняем подробности разговора.Чётко понимаю-развод...Пока судили ,рядили-звонят.Трубку взяла я. Говорящего не смущает,что отвечает женщина,видать звонков делают много,не помнят с кем говорят. Представляется сотрудником финансового отдела МТС.Повторяет мне всю эту фигню ещё раз.Сумма,которую они мне собрались перечислить-4448 рублей (ставки растут!) Предлагает перечислить их мне,спрашивает куда.Наивно отвечаю-на номер телефона киньте.Оказывается нет,так не положено,только на карточку или на Яндекс-кошелек,которого у меня нет.Начинает выпытывать у меня номер карты...
И тут мне шлея под хвост попала. Беру СВОЮ карточку,правда на ней всего чуть больше сотни рублей и я ей не пользуюсь.И диктую ему номер.Спрашивает о трех цифрах,которые сзади карты напечатаны.Называю.Спрашивает сколько у меня там денег,чтобы якобы ему ориентироваться...спаршиваю в чём? а в том сколько у меня там будет в итоге когда он мне перечислит эти 4448 рублей...заодно спрашивает к какому номеру телефона привязана карта.К этому или другому? Нет,говорю,ваще не привязана...Разговор как-то сам собой сходит на нет,да и сердится дядька стал от моих вопросов...я ему ещё предложила по почте переслать...или я в офис обращусь МТС,там получу...Говорит-в центральный надо,в Москву.А сам звонит с номера билайн из Приморского края(я в тырнете сидя тут же проверила номер)
Пришла смс-платеж выполнен,транзакция №8В40422АВ6...ничего он не платил,никакими кодами не подтверждал.

А следом,через короткое время стали приходить мужу на телефон смс одна за одной-не выполнено,недостаточно средств,пополните счет и сайт указан ссылка (легкий платеж )...
забыла добавить перед звонком "финансового начальника" ему  прислали смс с кодом активации приложения Легкий платеж...и телефон для справок был указан горячей линии МТС-то есть кто-то уже через его телефон подключить пытался этот легкий платеж что ли? вот тут для меня загадка...
денег у него на телефоне было немного,точно не знает,но остаток есть 10 руб...
Вот сижу,думку гадаю-что за развод? я картой понятно,снять хотели...а вот с телефоном что,для чего хотели чтоб активировал легкий платеж?..
Звонок-то у нас прервался на самом по мне так интересном месте-мужик выяснял сколько у меня на карте денег...но больше не перезвонил...
Кстати,я даже чуток засомневалась в один момент,что это не развод.На заднем плане были слышны голоса мужские.Как бы гул офисный.А может камерный? с какой-нибудь зоны?




Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ничего себе! Мошенники все более изобретательны. Надо маму предупредить. Спасибо!  :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389397
куршская коса, если спрашивают код карты CVV, тот, который на обратной стороне из трех цифр, то однозначно развод. Для перевода на карту он не нужен, а вот без него с карты денег не перевести! Никогда никому его не говорите! Вы таким образом доступ к своей карте открываете!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
куршская коса, если спрашивают код карты CVV, тот, который на обратной стороне из трех цифр, то однозначно развод. Для перевода на карту он не нужен, а вот без него с карты денег не перевести! Никогда никому его не говорите! Вы таким образом доступ к своей карте открываете!
А без этого кода точно нельзя перевести деньги  с карты?

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389397
А без этого кода точно нельзя перевести деньги  с карты?
Практически нет. Особенно по инету. Все переводы обязательно запрашивают CVV, на некоторых банках до 1000 можно перевести, но редко.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
А без этого кода точно нельзя перевести деньги  с карты?
Можно! Код нужен для оплаты в магазинах, например. А мошенники могут снимать деньги, если знают номер карты и номер телефона, к которому привязана карта! И подключен легкий платеж -через 900!
Нельзя давать такие сведения неизвестным людям!
Например, делаются дубликаты симки или вводят номер Вашей карты при оплате, далее нужно для подтверждения надо ввести код, который придет на Ваш телефон! Вы его говорите-мошенник осуществляет операцию.
 :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Практически нет. Особенно по инету. Все переводы обязательно запрашивают CVV, на некоторых банках до 1000 можно перевести, но редко.
Спасибо!  :flower3: Я думала, если код по СМС спрашивают, то можно и без CVV.

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Зэки к 8 Марта готовятся  :lol:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Можно! Код нужен для оплаты в магазинах, например. А мошенники могут снимать деньги, если знают номер карты и номер телефона, к которому привязана карта! И подключен легкий платеж -через 900!
Нельзя давать такие сведения неизвестным людям!
Например, делаются дубликаты симки или вводят номер Вашей карты при оплате, далее нужно для подтверждения надо ввести код, который придет на Ваш телефон! Вы его говорите-мошенник осуществляет операцию.
 :flower3:
Спасибо  :flower3: Короче, никому и ничего не говорить, что касается карты

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389397
Дышите Глубже, в магазинах CVV не просят, там пин-код нужен! Про легкий платеж не знала, я его никогда не подключаю...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389397
Спасибо  :flower3: Короче, никому и ничего не говорить, что касается карты
:applo2: :268: максимум -номер счета, куда перевести деньги. Остальное -информация не для разглашения!

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Дышите Глубже, в магазинах CVV не просят, там пин-код нужен! Про легкий платеж не знала, я его никогда не подключаю...
Инет-магазины, описалась. Мошенничают в основном в инете. Я, к сожалению, подробностей обманов не помню, но с информацией надо быть аккуратнее. Если использовать карту, то в проверенных интернет-магазинах. И защищенное соединение использовать.  Вообще советуют и "мусорные" заводить, где основные средства не держат. И набирать в банк надежнее самим -на номер, указанный на карте.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Спасибо за информацию!Будем осторожнее и знакомым расскажу.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
стали сейчас выяснять с мужем подробности-он активировал Легкий платеж! им оставалось только номер карты узнать.Я дала "мусорную карту" и она не привязана к этому номеру телефона...

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Это стопроцентно зеки. Моя подруга работает в одной конторе, куда звонят на халяву эти товариСЧи, которые нам совсем не товариСЧи, и в приватных разговорах делятся подробностями своей зоновской жизни. Как живут и как выживают. И как на жизнь зарабатывают. И семьи свои обеспечивают, сидя там. И про разводилова всякие. И про такие. Там до фига умных людей сидят. Которые целые бригады работников набирают, обучают и бизнес по разводу на бабки делают.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 58
Последний ответ Сегодня в 10:54
от Тайга
В белой рубашечке и очках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 131
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ЛенкаБелка
Весеннее обострение

Автор Эва

Ответов: 1
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 09:02
от Kesha
Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 09:36
от Тайга
А ну, сынок, выйди!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 247
Последний ответ Сегодня в 10:13
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 54.