Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 2. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5

Знакомые приехали погостить из Швейцарии и рассказали...  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Чушь Чушевич....Из-за таких выдумок правде не верят...Хоть бы сочинял правдоподобней.. :happens:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49036
  • Имя: Елена
  • Карма: 167608
Всюду хорошо, где нас нет! И всюду надо привыкать к законам жизни чужой страны... Кто-то может привыкнуть, а кто-то не может смириться... У меня есть знакомые и того, и другого толка...(есть знакомый, уехавший из США, навек зарекшийся куда-либо уезжать).

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485858
А что дома не отдыхается? Значит там круче? Да и жить уже достаточно уехало (есть в родне люди, уехавшие в Германию, на вопрос как им там, ответили - здесь думают о людях). Я ж не говорю, что все туда ринулись. Не каждый еще имеет возможность.
Нам надо научиться жить лучше, а не страшилки про них сочинять, как и они про нас и медведей по улицам гуляющим.

Интересно мир смотреть. Сервис при те же ценах несоизмеримо выше. Да и вообще, это мое дело, где я отдыхаю! Надоело за столько лет проссанное Черное море, забитые неухоженые пляжи и низкий уровень обслуживания. Мало и медленно меняется индустрия отдыха со времен Совка.


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44197
  • Карма: 202911
Интересно мир смотреть. Сервис при те же ценах несоизмеримо выше. Да и вообще, это мое дело, где я отдыхаю! Надоело за столько лет проссанное Черное море, забитые неухоженые пляжи и низкий уровень обслуживания. Мало и медленно меняется индустрия отдыха со времен Совка.
Об этом и речь...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Об этом и речь...
У госслужащих, полиции и др.  вроде загранпаспорта забрали. Им остается  Крым добровольно-принудительно   O:-)


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин,а скажите это правда что к советским немцам отношение хуже чем к коренным,кто уезжает на пмж.
у меня соседка немка,уже в возрасте,2 раза уезжала и возращалась,грит чувствует себя человеком второго сорта,в 90- е годы её родственники уехали,жили там первое время в каком-то социальном временном жилье как на передержке.Они щас там живут,а она одна здесь осталась.
Эка, да, это правда...Не только отношение хуже, чем к коренным, но порой даже хуже хуже, чем к некоторым мигрантам. Не во всём, конечно. К примеру, они сразу получают немецкое гражданство, в отличие от обычных мигрантов. Им не надо сдавать для этого экзамены, быть обеспеченным работой и т.п. Но отношение обычных немцев к ним немного настороженное. Мне кажется, что все, кто из бывшего СССР, для них просто русские. Но ведь это в чём-то так и есть - если песня "День Победы" 9 мая звучит и в немецких семьях, и в русских, и в еврейских...Конечно, официальной дискриминации "советских" немцев нет, но на бытовом уровне - есть. А им ведь это особенно обидно, особенно чистокровным немцам! Потому и реагируют они на несправедливость к себе острее...Хотя, справедливости ради, достаётся и коренным немцам - к примеру, тех, кто из бывшей ГДР, на Западе Германии называют презрительно "осси" и тоже недолюбливают. Даже бывают проблемы с их устройством на работу. Вот так...

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Извините, но это полная чушь!  :facepalm: Чтобы не быть голословной, позвонила по вотсаппу приятельнице, она в Швейцарии живет 7 лет. Спросила. Смеется. Говорит, поменьше читай всякую ерунду.
Конечно полная чушь. Мы часто отдыхаем в Швейцарии и снимаем на эйрбиэнби квартиры и никогда, ничего подобного не встречали. Хоть в 3 часа ночи смывай и мойся, никто тебе и ничего не скажет.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Конечно полная чушь. Мы часто отдыхаем в Швейцарии и снимаем на эйрбиэнби квартиры и никогда, ничего подобного не встречали. Хоть в 3 часа ночи смывай и мойся, никто тебе и ничего не скажет.

Мы в квартире не жили, поэтому засомневалась. Пришлось уточнить :xixixi:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка, да, это правда...Не только отношение хуже, чем к коренным, но порой даже хуже хуже, чем к некоторым мигрантам. Не во всём, конечно. К примеру, они сразу получают немецкое гражданство, в отличие от обычных мигрантов. Им не надо сдавать для этого экзамены, быть обеспеченным работой и т.п. Но отношение обычных немцев к ним немного настороженное. Мне кажется, что все, кто из бывшего СССР, для них просто русские. Но ведь это в чём-то так и есть - если песня "День Победы" 9 мая звучит и в немецких семьях, и в русских, и в еврейских...Конечно, официальной дискриминации "советских" немцев нет, но на бытовом уровне - есть. А им ведь это особенно обидно, особенно чистокровным немцам! Потому и реагируют они на несправедливость к себе острее...Хотя, справедливости ради, достаётся и коренным немцам - к примеру, тех, кто из бывшей ГДР, на Западе Германии называют презрительно "осси" и тоже недолюбливают. Даже бывают проблемы с их устройством на работу. Вот так...
Спасибо что ответили.У неё родственники как-то прижились,а она очень гордая,говорит не могу,хотя она чистокровная немка,но родилась  в Караганде.
Я ей говорю ,а вы сидите на лавочке и общайтесь только  с членами семьи,говорит что приходится если общаться с разными службами там сразу вычисляют кто она и откуда.Печально конечно,я хоть немцев и не перевариваю,но мне её очень жалко.

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Не верю. А если это самая страшная беда там (других нет), есть ночные вазы. А в остальном? То то все ломятся заграницу (кто отдыхать, а кто и недвижимость приобретать). Будем честны.
Ну климат там потеплее. Люди приветливее. Историческая архитектура. Компактное проживание.

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Не верю. А если это самая страшная беда там (других нет), есть ночные вазы. А в остальном? То то все ломятся заграницу (кто отдыхать, а кто и недвижимость приобретать). Будем честны.
Ну климат там потеплее. Люди приветливее. Историческая архитектура. Компактное проживание.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
А что дома не отдыхается? Значит там круче? Да и жить уже достаточно уехало (есть в родне люди, уехавшие в Германию, на вопрос как им там, ответили - здесь думают о людях). Я ж не говорю, что все туда ринулись. Не каждый еще имеет возможность.
Нам надо научиться жить лучше, а не страшилки про них сочинять, как и они про нас и медведей по улицам гуляющим.

дома не отдыхается просто потому что хочется новые места посмотреть
а страшилкам не думаю что прям многие верят, учитывая то что всегда у реальных людей спросить можно

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не знаю, как там в заграницах, а я в Москве слышу, находясь в комнате, как сливают унитаз соседи сверху! Прошу прощения за подробности, но иногда и "процесс" слышен, редко правда. Они расширили с\у, прихватив коридор, а моя комната ближняя к коридору, вот по потолку и разносится. Но я не нервничаю по таким поводам... После того, как они залили ВСЮ мою квартиру кипятком - трубу у них сорвало с полотенцесушителя, всё остальное мелочи. O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485858
Не знаю, как там в заграницах, а я в Москве слышу, находясь в комнате, как сливают унитаз соседи сверху! Прошу прощения за подробности, но иногда и "процесс" слышен, редко правда. Они расширили с\у, прихватив коридор, а моя комната ближняя к коридору, вот по потолку и разносится. Но я не нервничаю по таким поводам... После того, как они залили ВСЮ мою квартиру кипятком - трубу у них сорвало с полотенцесушителя, всё остальное мелочи. O:-)
У нас такой деятель, слава труду, двумя этажами выше. Но дважды он пролил 4 этажа вниз, у нас плавало все и проводка отказала (сибели зимой ьез света, пока не просохло). А что творилось под ним, у наших соседей сверху!
Ко всему эта тва.рь еще и мент. Никак его не взять. Мой муж, правда, ходил к нему и незоым тихим словом уговорил вернуть все как было. Больше гамнас не текло. Денег он не заплатил никому, кстати. Но нам поклеил обои. Нет, млц муж не бандюк и вообще щуплвй и тихий  :laughy: Но с него сталось бы сказать, что я цвгпнская ведьма  :D

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Не знаю, как там в заграницах, а я в Москве слышу, находясь в комнате, как сливают унитаз соседи сверху! Прошу прощения за подробности, но иногда и "процесс" слышен, редко правда. Они расширили с\у, прихватив коридор, а моя комната ближняя к коридору, вот по потолку и разносится. Но я не нервничаю по таким поводам... После того, как они залили ВСЮ мою квартиру кипятком - трубу у них сорвало с полотенцесушителя, всё остальное мелочи. O:-)
Ужас, а ремонт они Вам оплатили или за свой счет делали?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 56.