Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 2. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Irina2906 3. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 4. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Тайга 5. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111
7. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от НатальяНик 8. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Dante 9. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Техас115 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 12. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко

Лена Миро/Где справить нужду?  (Прочитано 1278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
3
Вы знаете, как отрицательно я отношусь к путешествиям с детьми.

Родила -- будь уж добра, посиди дома. Не мешай криками своего младенца другим. Не мучай и его самого -- ну, куда карапузу лезть в самолёт?! Это -- стресс для него и ущерб здоровью.

Вместе с тем, я прекрасно понимаю, что есть разные ситуации. И пока наши авиакомпании не ввели отдельных рейсов для счастливых мамочек и их несчастных детей, необходимо соблюдать установленные правила.
Мне пришло письмо от читательницы. Хочу, чтобы вы его прочитали.


Лена, добрый вечер,

Вся надежда на силу Вашего слова, авторитета и охвата аудитории: помогите, пожалуйста, устранить противозаконную ситуацию в терминале D Аэропорта Шереметьево. От руководства после месяца ожидания получу формальную отписку, а не решение... Почитала инициативу по близкому вопросу: тянут!

Ситуация задела лично, до сих пор трясет от халатности должностных лиц и сотрудников зоны вылета терминала D.

Решить ее оперативно можно только с Вашей помощью.

Сотрудницы магазинов в зоне duty free превратили туалеты с пеленальным столиком и для людей с ограниченными возможностями в свои комнаты для курения.

В «чистой» зоне аэропорта после досмотра. Нарушая Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Летели вдвоем с двухлетним ребенком 31 декабря 2016 рейсом в Мадрид. Спокойно прошли контроли-досмотры, заехали с коляской в женский туалет по пути к гейту 32.

Этот туалет как раз маркирован значками "пеленальный столик" и "доступ для людей с ограниченными возможностями" (фото во вложении).

Нас обогнала девушка и закрылась в этом самом туалете с детским столиком, застряла там минут на 10, затем юрко выбежала. Комната была прокурена до основания.

Я в абсолютном шоке выкатила ребенка и направилась к сотруднице нашего гейта. Она вяло прокомментировала, что ответственного за терминал не знает, контактов у нее нет, посоветовала обратиться к сотрудникам службы досмотра.

Сотрудница службы досмотра оказалась более участливой, посоветовав второй туалет с большой комнатой и посетовав, что так бывает. Но старшего ответственного также не могла назвать или вызвать, сказала, что у них «разные руководства».

Мы проехали вторую половину терминала и спустились на первый этаж к туалету у кафе. Комната в туалете с маркировкой для лиц с ограниченными способностями была занята. За мной зашла сотрудница очередного магазина и ответственно заявила, что «не рекомендовала бы с ребенком заезжать в эту комнату - там курят».

Тут вышла ее коллега, которая ответила утвердительно на мой вопрос, курила ли она внутри. И бросила, выходя: «Тут все курят. Для вас комната матери и ребенка вообще-то наверху».

Я быстро выкатила коляску следом, предупредила девушку, что сфотографирую ее и постараюсь разобраться в ситуации. В ответ получила «да, пожалуйста», затем хамоватую очередную «отправку» наверх.

Фотографии отправляю вложением. ФИО и место работы девушка называть отказалась.

В итоге, до непрокуренного туалета мы добрались только в самолете. Я не готова (и не должна) оставлять коляску, детскую и дорожную сумку в общей зоне туалета и менять памперс «на руках» или на крышке унитаза, которой и нет в классических кабинках, кажется.

Ребенок в процессе привыкания к туалету, в перелет страхую памперсом, который нужно было как раз менять. Плюс мне самой было нужно воспользоваться туалетом.

Времени требовать и ждать ответственного не было: началась посадка в самолет.

Я не против курящих (моя родняя сестра курит), но против нарушения закона и ущемления прав мам, детей и людей, для кого эти туалеты предназначены.

Фотографии посадочных тоже отправляю вложением.

Помогите, пожалуйста, обратить внимание на эту ситуацию в аэропорту. Я искренне люблю Аэрофлот и всегда выбираю эту авиакомпанию из вариантов.

Но такая противозаконная ситуация в аэропорту меня возмущает: если курящие девушки тут не под контролем, то, может, и меры остальной безопасности тоже не на должном уровне...

В зоне прилета этого же терминала D все отлично с туалетами, тут, видимо, все курят в специально отведенных местах.




Ну, ситуация, конечно, интересная. С одной стороны, мать, решившая сгонять с ребёнком в Испанию. Её можно осуждать, но законом это не запрещено.

Другим законом установлено, что в аэропортах должны быть комнаты для матерей с детьми. Курить в них запрещено. Превращать их в курилку недопустимо.

Я могу понять курящих людей -- они наркоманы. Им нужно сосать свою соску, в противном случае они становятся неадекватны.

Закон о противодействии курению вынудил несчастных зависимых искать место, где бы им покурить. И они, ввиду отсутствия инфраструктуры, не нашли ничего лучшего, чем превратить в курилку туалеты.

Я не ищу сейчас крайних и виноватых. Я понимаю и мать с ребёнком, и курильщиков, которым негде справить себе нужду в рот. И те, и другие имеют право на оправление своих естественных потребностей.

Аэропорт «Шереметьево» принадлежит государству на 83% -- нашей родной стране. Другие акционеры -- лучшая авиакомпания России «Аэрофлот», крутой «Внешэкономбанк» и надёжнейший банк «ВТБ».

Руководитель аэропорта -- Михаил Василенко, о котором я слышала только хорошее.

Все владельцы и руководство -- молодцы по отдельности. Но почему у вас такой бардак с курением?!

Михаил Михайлович, разберитесь. АФЛ, ВЭБ, ВТБ -- скиньтесь немного деньгами. Сделайте работникам аэропорта удобные и доступные для них «курилки». Овуляшкам с детьми нужны пеленальные комнаты -- без никотиновой вони, там же дети! Всем остальным пассажирам хочется в туалете писить и какать, простите, а не задыхаться в никотиновой вони!

Фотографию хамоватой женщины-курилки я не публикую и никому не дам -- жалко девчонку, уволят ведь. Все остальные данные, которые предоставила мне автор письма, я готова вам переслать.

Очень надеюсь, что в главном аэропорту страны будет порядок и с курением, и с детьми.

Расскажите, а что вас не устраивает в аэропортах? С чем сталкивались? Как решить проблему с курением? А со срущими младенцами как?


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Где справить нужду???  :D  :D  :D так у нее есть очень знатное место. Ее помойный рот!

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169577
Овуляшкам с детьми нужны пеленальные комнаты
Завидуй молча  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: У тебя скоро не будет ни овуляций, ни надежды на детей и мужа,на нормальное семейное счастье и останется только мечтать о нужде в пеленальной комнате!!!  :happens: O:-)


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Ох в этом вопросе сама грешна.....тоже курила в туалете для людей с ограниченными возможностями в зоне вылета терминала именно D аэропорта шереметьево.....правда для детей он не предназначался.....только для ЛСОВ.....

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169577
А просто в туалете в аэропорту запрещено курить??? Не в детской комнате??? Я спрашиваю-потому что у нас нет такого-кури где хочешь-запретов нет!


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
А просто в туалете в аэропорту запрещено курить??? Не в детской комнате??? Я спрашиваю-потому что у нас нет такого-кури где хочешь-запретов нет!
Там везде запрещено курить....только на улице......а чтоб выйти на улицу и зайти обратно надо пройти 7 кругов ада..
..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Может просто организовать курительные комнаты, как почти во всех странах мира.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86011
Может просто организовать курительные комнаты, как почти во всех странах мира.
Так были курилки и не было в аэропортах никаких проблем... позакрывали все...


Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Все справляют нужду на дурке.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А этой до всего дело есть

Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
А этой до всего дело есть
Небось и письмо сама придумала, пишут ей... Госпидя, да кому ты нужна? Общих тем с таким быдлом , как курицина и Миро в принципе у нормальных на голову людей НЕТ!!! 

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Миро Собчак заменила

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9093
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52067
Подруги ейные и реагируют на её бзыки. 

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Так были курилки и не было в аэропортах никаких проблем... позакрывали все...
Да я знаю. Так как сама курю. В Европе По-моему практически во всех странах есть. Только вот в Испании не нашла курительную комнату. И никакого запаха. А вот в Шереметьево, кажется, в терминале F раньше была, с ужасной вентиляцией.Так и её убрали, вот и курят по всем углам.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 17
Просмотров: 1313
Последний ответ 29 Апреля 2024, 12:34
от Александра35
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1641
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 3697
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 1736
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1849
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 59.