Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Агатах 5. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 6. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань
7. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 8. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 10. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 11. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 12. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

что делать, если ребенок проколол язык ?  (Прочитано 4368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
13
Растущий организм или арт-объект: что делать, если ребенок проколол язык и покрасил волосы в розовый цвет?

 Давайте попробуем взглянуть на современный мир глазами детей вместе.
С наступлением подросткового возраста у «цветов жизни» многие родители вынуждены наблюдать, как ярко-оранжевая челка постепенно превращается в фиолетовое омбре, в пупке и в носу появляются кольца, а за «живописными пейзажами» из черепов, цветов и супергероев становится не видно кожи.
Что это: протест? Желание выделиться из толпы? Месть «предкам» за запреты и ограничения? Или, может быть, есть среди подростков те, у которых тоннели в ушах — реальное отражение их внутреннего мира? Давайте попробуем разобраться.
Растущий организм или арт-объект?
Начнем с того, что тело подростка — то немногое, что целиком и полностью принадлежит только ему одному. Ни мама, ни папа, ни любимая бабушка или строгий дедушка не могут лишить его на неделю, например, правой руки или уха в качестве наказания, а вот гаджета — запросто. Именно поэтому чаще всего тело становится объектом самовыражения, эмоций, чувств подростка и предметом глубочайших переживаний всей семьи.
Однажды милый ребенок с розовыми бантами и в белых колготках понимает, что он может не только самостоятельно есть, пить и завязывать шнурки на ботинках, но и принимать решения, не посоветовавшись с родителями. Безусловно, мамы и папы еще не до конца утратили авторитет и могут как-то влиять на оценки в школе (карманными деньгами, например), посещение музыкальной школы… Но тело? Это исключительно подростковая монополия!
Внешний вид ребенка, не соответствующий общепринятым нормам, часто приводит к появлению в семье фраз вроде «что люди скажут?», «это кошмар!» или по крайней мере к многозначительному молчанию.
На мой взгляд, роль родителей должна заключаться в другом. Первое, что должно волновать каждого родителя — здоровье ребенка. В сравнении с «лотосными ножками» китайских девочек, шрамов и тарелок в нижней губе жителей Эфиопии, лысая голова, пирсинг или татуировка (которую, кстати, сегодня достаточно просто вывести) — вообще цветочки. Так что самое главное в такой момент — донести до ребенка, что тату делаются в салонах и только стерильными инструментами, а краску для волос лучше подбирать со специалистом.
(кликните для показа/скрытия)

Тело вашего ребенка — его собственность. Дайте ему право владеть им.

Читать полностью:  ссылка


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Тело вашего ребенка — его собственность. Дайте ему право владеть им.
Пока он на моём обеспечение и полностью зависит от меня, это моя собственность,дочери было 15 ,мама в командировке,звонит бабушка и с ужасом сообщает, что эта дурында проколола язык,в этот момент меня перекосило,мне кажется вся эта боль передалась мне,два- три дня ничего она не ела, язых распух во рту и вопрос решился сам собой, срочно вытаскивать эту муйню из языка.А в носу и в пупке до сих пор таскает.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
не знаю даже что сказать  :happens: у меня какие-то "удобные" дети, ничего такого пока не хотят, хотя я периодически что-то такое креативное предлагаю :xixixi: может мелкие еще?


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
не знаю даже что сказать  :happens: у меня какие-то "удобные" дети, ничего такого пока не хотят, хотя я периодически что-то такое креативное предлагаю :xixixi: может мелкие еще?
Милори, мне кажется это уже всё сходит на нет, была волна и нет волны.

Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
не знаю даже что сказать  :happens: у меня какие-то "удобные" дети, ничего такого пока не хотят, хотя я периодически что-то такое креативное предлагаю :xixixi: может мелкие еще?
я так понимаю, что и мне повезло (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)...дочь как то негативно относится к украшательству себя различными штуками и тату (может потому что знает, что гнев мой будет велик, а может потому что увлекаясь историей много читала про все это дело и знает что как и для чего это делалось ранее и не видит смысла портить тело). Я наверно ретроград, но я считаю это лишним! Та неуемная страсть с которой молодые люди делают себе тату различного содержания вызывает во мне недоумение. Ну ладно выкрасить волосы - всегда можно исправить (как говорит мой парикмахер: волосы не зубы - отрастут), пирсинг можно вынуть - дырочки затянутся, но тату? Не знаю...


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Моя нос прокалывала в 10 классе...через полгода сама вытащила и дырка благополучно заросла...
А татушки потихоньку маленькие набивает...хотя уже взрослая тётя...да и бог с ними...
Не думаю,что её к сороковнику попрёт какие нить уж глупости-глупости делать... O:-)

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Не,ну моя младшая сестра (ей 16),конечно, высказывает желания:пирсинг, тату, синий цвет волос....Но в нашей семье четкое понятие: до 18 лет никаких экспериментов с телом...с волосами мама разрешает поэкспериментировать... Рассуждения типа : "Её тело,пусть что хочет, то и делает" абсолютно неправильные (на мой взгляд). Ребенок просто ХОЧЕТ и не продумывает, что будет через год, два, пять...и обвинения потом будут именно в сторону мамы "Я была маленькой и глупой, а ты меня не остановила".

Оффлайн Хельга

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 347
Моя точно такого не сделает  :laughy:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Милори, мне кажется это уже всё сходит на нет, была волна и нет волны.

сейчас вот у нас модно мужику быть лысым и с бородой, а у девочек - японское окрашивание, когда концы волос и челка какого-нить безумного цвета....много очень издевающихся над ушами :xixixi:, но там видно сразу, чел в субкультуре определенной конкретно, почти не вижу косичек и дред, но очень много татуированных

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
ну, я думаю. что не буду против того, что легко исправить, категорически не нра дыры у ушах O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484717
Леночка, у старшей в анамнезе уже безумное окрашивание (с 15 лет) - была ярко-красной, бирюзовой, оранжевой. Она красавица, ей всё идёт. Отношусь к этому легко.
В анамнезе также попытка то ли реально проколоть бровь, то ли затроллить нас с мужем до полусмерти (между 16 и 17 годами). Муж бегал по потолку и орал, я сказала: коли, но денег не дам  :laughy: Заработай и дырявься хоть дыроколом. Муж слез с потолка и решил, что это здравая мысль. С тех пор мы про бровь больше не слышали.
Новая наша фишка - тату. Деточка делает эскизы для тату-мастеров и уже примеряется, куда набить себе. Пока размышляет о "рукаве". Я делаю вид, что меня это не касается. Начни я вякать - рукав появится завтра же  :laughy: Ей вообще-то уже 19, мы её практически не содержим. И вообще, её тело - её дело так-то. Мало что мне там не нравится, может, я старая кошёлка с дурным вкусом, вот.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270786
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484717
А, есть же ещё младшая! Но она склонна к гламуру и колеблется вместе с его генеральной линией пока  :laughy: Я уже красила её чудесные платиновые волосы сперва в золотистый, а теперь (гламур повернул на 180 градусов!) и вовсе в тёмно-каштановый! Жалко натуральный цвет, но она тоже красавица и ей тоже всё идёт  :laughy:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Пирсинг языка относится к интимному, его не видно посторонним, по-моему, это лучше, чем тоннель в ушах  :xixixi: Венер, опухоль прошла бы, как раз дня три держится.
В принципе отношусь нормально,  в рамках разумного. Многое может элементарно не вписаться в дресс-код на престижной работе. Насчет моего отпрыска - еще рановато, но хотелось бы,чтоб до 18 не принимал необратимых решений.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Леночка, у старшей в анамнезе уже безумное окрашивание (с 15 лет) - была ярко-красной, бирюзовой, оранжевой. Она красавица, ей всё идёт. Отношусь к этому легко.
В анамнезе также попытка то ли реально проколоть бровь, то ли затроллить нас с мужем до полусмерти (между 16 и 17 годами). Муж бегал по потолку и орал, я сказала: коли, но денег не дам  :laughy: Заработай и дырявься хоть дыроколом. Муж слез с потолка и решил, что это здравая мысль. С тех пор мы про бровь больше не слышали.
Новая наша фишка - тату. Деточка делает эскизы для тату-мастеров и уже примеряется, куда набить себе. Пока размышляет о "рукаве". Я делаю вид, что меня это не касается. Начни я вякать - рукав появится завтра же  :laughy: Ей вообще-то уже 19, мы её практически не содержим. И вообще, её тело - её дело так-то. Мало что мне там не нравится, может, я старая кошёлка с дурным вкусом, вот.
я не против татушек, , даже пупок преживу :xixixi: но только не бросайте меня в терновый куст дыры в ушах :xixixi:
у нас очень хорошенькая жена моего брата, с проколотым пупком, носом, миленькими татушками на шее, кресце и голени. Мама моя, конечно, маленько выпала в осадок от такой прЭкрасной невестки, но потом ничего, привыкла :xixixi: Но с возрастом невестка свела татушку на голени, убрала из носа сережку. все подбивает меня проколоть че-нить, кроме ушей :xixixi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
я не против татушек, , даже пупок преживу :xixixi: но только не бросайте меня в терновый куст дыры в ушах :xixixi:
у нас очень хорошенькая жена моего брата, с проколотым пупком, носом, миленькими татушками на шее, кресце и голени. Мама моя, конечно, маленько выпала в осадок от такой прЭкрасной невестки, но потом ничего, привыкла :xixixi: Но с возрастом невестка свела татушку на голени, убрала из носа сережку. все подбивает меня проколоть че-нить, кроме ушей :xixixi:
У меня был пирсинг и есть тату, глупо было бы  :laughy: Пирсинг сняла,  тату не на видных местах делала, при желании можно прикрыть одеждой  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 60.