Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 2. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от БаБуКа 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 10. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Как голландцы воспитывают детей  (Прочитано 3932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52664
  • Карма: 389332
Joya, а можно поподробнее про Вашего робота? А то хочу купить себе, никак не соберусь. Шерсть кошачья надоела и пыльные скатки через день...


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
А сколько длится у голландских мамочек рабочий день? И как они в оставшееся время, несмотря на сплошную автоматизацию домашнего труда и облегчение готовки, умудряются детям сказку почитать (если сам не умеет). Не телек же его с года втыкать? Когда успевают с друзьями пообщаться или развлечься по интересам? Ну всё прят так гладко и сладко. Прям утопия какая-то. У них что, дети не получают серьёзных травм, требующих медицинского вмешательства? Кроме простуды ни чем не болеют? И т.д. и т.п. Не может всё быть настолько рационально просчитано, что прям всё фифти-фифти. Просто есть там некоторая доля пофигизма. Мне так думается.

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
А сколько длится у голландских мамочек рабочий день? И как они в оставшееся время, несмотря на сплошную автоматизацию домашнего труда и облегчение готовки, умудряются детям сказку почитать (если сам не умеет). Не телек же его с года втыкать? Когда успевают с друзьями пообщаться или развлечься по интересам? Ну всё прят так гладко и сладко. Прям утопия какая-то. У них что, дети не получают серьёзных травм, требующих медицинского вмешательства? Кроме простуды ни чем не болеют? И т.д. и т.п. Не может всё быть настолько рационально просчитано, что прям всё фифти-фифти. Просто есть там некоторая доля пофигизма. Мне так думается.

А ещё игрушки. O:-) Вечная тема тех, кто знает, что такое дети. Не бывает детей, убирающих игрушки с удовольствием и без напоминания.
А ещё кормление. Не грудное вскармливание, а нормальный процесс еды от года и до школы(иногда дольше).
А ещё соблюдение режима, которое только в сказке происходит само по себе.
Их спокойно отводят в садик с соплями и температурой 38
целый коллектив редисок :swearing: . :facepalm: Температура 38, это значит ребёнок болен! Ему необходим уход и лечение, а не общение со здоровенькими, или такими же, уже заболевшими, "счастливыми" сверстниками.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241748
ну уж нет.... - ребёнка с 38 вести  в сад :blink:  - увольте.. не нада такого иммунитета...и самому больному ребёнку тоже наверное не в кайф успевать за здоровыми...нормальный ребёнок с 38 становится капризным.. ах, о чём это я - они ж на капризы вообще внимания не обращают... O:-) а воспитатель если заразится от больного ребёнка - или ему это тоже во благо??? :neponimay: :med:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Робот пылесос убирает комнату больше 20 минут, а когда их 4 и больше?а когда в детской стоят игрушки которые он не подымет и не проедет между ними и уберет только вокруг. Мне лично проще за 10 минут самой пропылесосить Всё и потом протереть полы вот такой шваброй за 5 минут и под кроватью тоже.Влажную уборку через день делаю,пыли нигде нет

А робот пылесос Roomba был , дорогие, а толку особо
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 21:59 от D@-sad »


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Почитала и не поверила. . Голландские мамы, что- то вроде инкубаторов! Родила и через пару месяцев спихнула на чужих людей! А как же незримая пуповина, кормление грудью? Признанный педиатрами всего мира. Все это обрубается насильственным путем , но добровольно. Любой нормальной маме был бы обеспечен психоз. С появлением ребенка в доме меняется весь уклад. Малыш требует ежеминутного внимания. У него режим, которому все подчиняются . Какая же это семья, когда родители отдельно, а дети отдельно? Что из них вырастет? Ведь разделение с матерью --это психическая травма нанесенная ребенку в раннем детстве. А в кино или в кафе можно сходить и не отдавая ребенка на воспитание в ясли.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Почитала и не поверила. . Голландские мамы, что- то вроде инкубаторов! Родила и через пару месяцев спихнула на чужих людей! А как же незримая пуповина, кормление грудью? Признанный педиатрами всего мира. Все это обрубается насильственным путем , но добровольно. Любой нормальной маме был бы обеспечен психоз. С появлением ребенка в доме меняется весь уклад. Малыш требует ежеминутного внимания. У него режим, которому все подчиняются . Какая же это семья, когда родители отдельно, а дети отдельно? Что из них вырастет? Ведь разделение с матерью --это психическая травма нанесенная ребенку в раннем детстве. А в кино или в кафе можно сходить и не отдавая ребенка на воспитание в ясли.
поэтому они и такие... толерантные до изврата  :xixixi: У меня родственница вышла замуж за голландца. Показала фото свекрови и свекра. Я не сразу поняла, кто есть кто  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
красиво все написано... но некоторые вещи нереальны..

100500!!! чтобы понять как воспитывают детей в Голландии нужно не просто быть блогером, а родить там ребенка, чтобы прочувствовать все нюансы... в СТ написано, что приведены лишь её мысли, а мысли это те еще "скакуны"  :xixixi: :xixixi: :xixixi: *и мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда*


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Курят они там в Голландии, все в релаксе :xixixi:

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Dani,у меня i clebo, корейский,брала в интернете,на их официальной странице,2.5года назад за 36000.очень довольна,привез курьер,с документами,гарантией.но его есть смысл только без ковров и проводов заводить....почитайте на их сайте,будут вопросы пишите...я не могу сюда видео вставить,если научите,сниму процесс уборки..я вообще полы руками не мою...

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Вот видео сравнению роботов пылесосов кому интересно.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 49.