Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 6. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова
7. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N. 10. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова 11. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Дачная тема. Цветочки, ягодки...  (Прочитано 2693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
32
Варю сливовое вареньице из белых слив, дневные хлопоты закончились, приземлилась у ноута и вот вам последние фотки  моего сада-огрода. Пока солнечные дни, хоть ухватить пышное цветение моих любимых флоксиков. А то зарядят дожди и все их цветочки повиснут гроздями... :(


Ой, сегодня такая красивая бабочка сидела на флоксе, жаль только один снимок успела сделать и то, когда она крылья почти сложила, но красоты необыкновенной крылышки!

Тоже моя любимка, метельчатая гортензия ВАНИЛЛА, сначала белоснежная, потом розовеет и к осени тёмно-розовая будет
Вот, в прошлом сентябре...

Малинки в этом году очень много и красной и жёлтой. Морожу, пятиминутку делаю и компотики варю... :nyamnyam:

И вот ведь, удивительное дело - у соседей в теплицах уже в середине июля не было огурцов, а у моих грунтовых ещё есть потенциал, цветут себе, не сдаются... Угощаю, удивляются... И в сентябре ещё будут, (я секретик знаю :smile:)

А освободившиеся грядки засеяла седератами, горчица взошла, а овёс пока сопротивляется... :laughy:

Пока всё, про грибы отдельная тема... А у вас что новенького в садах-огородов? Покажите!



Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Как же всё красиво, всё по уму, так приятно глянуть!  :268:  :applo2:  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Варю сливовое вареньице из белых слив,(Изображение удалено из цитаты.) дневные хлопоты закончились, приземлилась у ноута и вот вам последние фотки  моего сада-огрода. Пока солнечные дни, хоть ухватить пышное цветение моих любимых флоксиков. А то зарядят дожди и все их цветочки повиснут гроздями... :(
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Ой, сегодня такая красивая бабочка сидела на флоксе, жаль только один снимок успела сделать и то, когда она крылья почти сложила, но красоты необыкновенной крылышки!(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Тоже моя любимка, метельчатая гортензия ВАНИЛЛА, сначала белоснежная, потом розовеет и к осени тёмно-розовая будет(Изображение удалено из цитаты.)
Вот, в прошлом сентябре...(Изображение удалено из цитаты.)

Малинки в этом году очень много и красной и жёлтой. Морожу, пятиминутку делаю и компотики варю... :nyamnyam:(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

И вот ведь, удивительное дело - у соседей в теплицах уже в середине июля не было огурцов, а у моих грунтовых ещё есть потенциал, цветут себе, не сдаются... Угощаю, удивляются... И в сентябре ещё будут, (я секретик знаю :smile:)(Изображение удалено из цитаты.)

А освободившиеся грядки засеяла седератами, горчица взошла, а овёс пока сопротивляется... :laughy:(Изображение удалено из цитаты.)

Пока всё, про грибы отдельная тема... А у вас что новенького в садах-огородов? Покажите!



Ой, какая прелесть ваша дача и  цветы, теперь с нетерпением жду ваши фотки, может идеи какие- то увижу.
Флоксы раскошные, гортензия очень красивая, у меня глаза разбежались, все так у вас чистенько , красиво, с любовью.Классно!Солнечно! :268: :kiss04: :love005:
У меня пока показать нечего, да и в перспективе видимо кроме роз ничего не будет.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 01:01 от эка »


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61330
  • Карма: 240894
ох, как всё идеально... :flower3:
Елена, сами всё планировали или ландшафтный дизайнер? у меня тоже всего много - но чисто винегрет против вашей красоты..флоксы, заборчик, хосты..., газон идеальный... :268: :268: :268: я в полном восторге...
а запах какой от флоксов... :wub: я тут пыталась прикемарить у себя на лавочке после трудов - не смогла из-за аромата.. балдёжжжжь...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61330
  • Карма: 240894
пы. сы.. а секретик долгого плодоношения огурцов почём продаёте? :morgun:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Леночка, вот честно, просто нет слов!!! Такая красота, чистота, свежесть, порядок - глаза и душа радуются! Ты молодец!!! :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
krona, Лена, как всегда - нет слов от восхищения! :applo2:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
пы. сы.. а секретик долгого плодоношения огурцов почём продаёте? :morgun:


Секретик очень простой, дарю: скошенную косилкой траву кладу в огуречную грядку вокруг рассады и в течение лета постоянно подкладываю свежую. трава перепревает и создаёт высокую температуру, корням тепло, а для огурцов это главное! Не ботву надо греть в теплицах, а корни. Попробуйте засунуть руку под эту траву - тепло притепло, горячо даже! Вот были холодные ночи, а им хоть бы хны! У меня 8 кустов, через день по 6-7кг собираю. Поливаю когда каждый день, когда через день, по погоде. Но почва всегда под травой влажная, она же и мульчой является, опять же сорняки не растут. Только очень близко к стеблю не класть, надо, чтоб он дышал. А ещё опрыскиваю содой - сто. ложка на 10 л воды. И стебель и листья, оберегает от всяких болезней, от грибка. А так же зелёнкой и йодом по 20 капель на 10 л, этим раствором и опрыскиваю и поливаю - и защита и подкормка микроэлементами.


Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5642
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24419
                        krona
Лена - Вы, большая умница и рукодельница :flower3:  Видно, что не только вы любите все ваши растюхи и цветухи... но и они вас тоже любят, дарят вам свою красотищу!
Вот у меня тоже лилии шикарно цветут, много... а флоксы только бутоны набирают... тоже мои любимки... жду. А пока на ваших красавцев полюбовалась.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462329
Мне до такого идеала, как у Кроны дажк не далеко, а как до луны, но что имеем

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ох, как всё идеально... :flower3:
Елена, сами всё планировали или ландшафтный дизайнер? у меня тоже всего много - но чисто винегрет против вашей красоты..флоксы, заборчик, хосты..., газон идеальный... :268: :268: :268: я в полном восторге...
а запах какой от флоксов... :wub: я тут пыталась прикемарить у себя на лавочке после трудов - не смогла из-за аромата.. балдёжжжжь...



Какие дизайнеры!? Мы с дочкой сами планируем, что, где и как посадить. Продумываем, конечно, не с бухты барахты, но и пересаживать приходилось не раз. Не сразу поймёшь, что растению нужно, что оно любит... Видим, что не развивается - пересадим на другое место, Спросив у него чего ему надобно то! :xixixi: Ну вот как то так.

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17186
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168801
Лена! Все пропитано любовью!!!  :flower3:
Ухожено и продумано!!!  :applo2: :applo2: :applo2:
(Я из таких слив делаю пюре, добавляю чуть-чуть сахара и морожу, получается очень нежно и не очень сладко, если шкурки процедить мало кто угадает из чего это, ну и компот из них изумительные я кладу сливы пол-банки)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Леночка, мои восторги, как всегда! Просто как из журнала!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мне до такого идеала, как у Кроны дажк не далеко, а как до луны, но что имеем
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)


МИЛ, а мне нравится! Я люблю некоторую небрежность в посадках, похожую на кусочек дикой природы. Сама бы так сделала, но это смотрится, когда в сторонке, где то у забора. А у нас по периметру всё занято, а в середине участка как то нелепо будет смотреться. У тебя очень симпатично всё! И белые флоксы есть, это дефицит, люди их ищут спецом. У меня еле выжили, в прошлом году заболели, полечила, ну вроде обошлось... :268:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Лена! Все пропитано любовью!!!  :flower3:
Ухожено и продумано!!!  :applo2: :applo2: :applo2:
(Я из таких слив делаю пюре, добавляю чуть-чуть сахара и морожу, получается очень нежно и не очень сладко, если шкурки процедить мало кто угадает из чего это, ну и компот из них изумительные я кладу сливы пол-банки)


Спасибо, КСЮ! Я и пюре замораживала, правда вкусно, но в этом году ларь морозильный забит под завязку, решили варенье сварить, дочка любит. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.