Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Летний торт без выпечки.  (Прочитано 3090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
27
Рецепт торта не новый. Это вариация на тему торта "Панчо",  любимому Irino4ka и рецептом , которого она с нами делилась. :flower3: Цель была в оформлении, т.к. делался маме на День Рождения.
Берем:
Печенье савоярди
Сметану
Сахарную пудру
Желатин
Клубнику и другие ягоды, фрукты
И (то, что я забыла купить) мята для украшения.

Сметану и клубнику, измельченную блендером, смешиваем с пудрой (сахаром). Желатин у меня был быстрорастворимый. Но залила его половиной указанной воды (все-таки хотелось желе поплотнее). Подождать, когда чуть подостынет и соединить.

Форму выложила целлофаном и стала выкладывать печеньки. Желе на это время поставила в холодильник. Сметанное очень быстро стало схватываться. Клубничное чуть дольше (не варила, просто перемолотая свежая клубника). Начинаем заливать слои - первый сметанный, потом опять печеньки. Если есть время, после первого слоя дать постоять в холодильнике. Но т.к. это было перед работой в 5 утра-то ждать мне было некогда. Потом клубничный слой, печеньки и сметанный.

Отправляем в холодильник. И, у меня до вечера. Т.е. можно и на ночь это сделать. В общем, должен пропитаться и застыть.
Скажу сразу, в следующий раз либо вниз, либо сверху положу корж для основы. Т.к. времени было в обрез и бегом-желе снизу просочилось. Торт резался отлично, но чуть накладывать его было сложнее, без основы. Что не сказалось на его вкусовых качествах. Всем понравился, главное имениннице. Но вернемся...
Теперь достаем застывший торт и начинаем украшать. Вот тут больше всего и подходят савоярди. Смазала бока сметаной и...

Это он еще не в окончательном виде. Перед транспортировкой на ДР. Т.к. мяту не купила, некоторые клубнички оставила с хвостиками.

Ну в принципе и всё! Честно - гораздо дольше фоткать, уменьшать фотки и писать. В принципе, просто как идея, как можно с помощью печенек и ягод украсить летний торт. (Идея тоже не моя, на просторах нета нашла).


« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:54 от Irino4ka »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Лен  :lasso: как крааасиво!!!!  :wub:  Мамочке запоздавшие поздравления и самое главное - крепкого здоровья!  :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Лен  :lasso: как крааасиво!!!!  :wub:  Мамочке запоздавшие поздравления и самое главное - крепкого здоровья!  :flower3:
Спасибо, Ириша.  :kiss04: :love005:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Пиковит, очень вкусно на фотографии. :flower3: А оформление - выше всяких похвал! И от нас именинницу поздравляйте. :flower3:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321955
Красота какая!!!!! 🌹🌹🌹


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Роза4, Айка, спасибо! :flower3: :love005:
Оформление как раз и не сложное. А ведь так можно по-быстрому любой торт украсить.

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296595
Леночка  :wub: мамочку с Днем Рождения .. прости что с запозданием... здоровья, сил и всего наилучшего!
Торт .. ммм  наикрасивучий!)) Умничка!  :kiss2:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Леночка  :wub: мамочку с Днем Рождения .. прости что с запозданием... здоровья, сил и всего наилучшего!
Торт .. ммм  наикрасивучий!)) Умничка!  :kiss2:
Спасибо Викуль!  :kiss04: :love005: Всё передам.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Красота :flower3: :wub:, не люблю сладкое, но такой десерт с удовольствием O:-)!

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Красота :flower3: :wub:, не люблю сладкое, но такой десерт с удовольствием O:-)!
Зося:flower3:
Так вся прелесть, что сладость можно регулировать. Можно сметанный покислее сделать, можно клубничной кислинки добавить. Не делала сильно сладко, по предпочтениям семьи. Еще поняла, что хочу закрутить клубнику в таком желе. Вкусно.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Я тоже начиталась рецептов ягод в желе. Обязательно попробую, до этого только помидоры закрывала в желатине. Тоже очень вкусно, кстати.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Я тоже начиталась рецептов ягод в желе. Обязательно попробую, до этого только помидоры закрывала в желатине. Тоже очень вкусно, кстати.
Верю. :268: Я из краев, где помидоры сладкие. И такой рецепт очень даже вкусно. :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зося:flower3:
Так вся прелесть, что сладость можно регулировать. Можно сметанный покислее сделать, можно клубничной кислинки добавить. Не делала сильно сладко, по предпочтениям семьи. Еще поняла, что хочу закрутить клубнику в таком желе. Вкусно.
:xixixi: чёт я проголодалась :xixixi: :kiss04: :love005:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38757
  • Карма: 1099235
АААА БАЛ ДЕТЬ!!! Ленусь, очень красиво, хочется кусочек оттяпать, но сначала сверху пару ягодок спереть :xixixi:
Маму ещё раз с днём рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! Она вырастила чудесную дочь :lasso: передай от меня ей за это спасибо :wub:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Какая красотища! И вкуснотища 😋 без сомнения.   :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ Сегодня в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 447
Последний ответ Сегодня в 22:05
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 158
Последний ответ Сегодня в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 421
Последний ответ Сегодня в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 730
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 58.