Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Тыква, тыква и ещё раз тыква  (Прочитано 2268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485061
У меня,  тыквы всегда много. Благо, есть где  её  хранить  до  весны. И сорт, даже не знаю какой :xixixi:, путём  отбора определился со временем. Очень сладкий  и прямо  краснюще-оранжевый.  Использую каждый день. На сок с утречка. Обычно,  с морковкой  и яблоком. Очень нравится,  а уж  как полезно!  И  ещё,  режу  ломтиками толщ.5-7 мм , выкладываю  на решето  от сушилки  и ставлю  на батарею отопления. ( у меня сушилка загнулась O:-)).  За сутки, получаются  типа  диетических  цукатиков.  :xixixi:  Идут  хорошо  вечером,  когда прямо  тащит, что-нибудь зажевать.
От фруктов, у меня ещё хуже аппетит разыгрывается O:-) Особенно  от яблок.  А вот тыквочка сушёно-вяленая, в самый раз. И  вполне вкусная,   без сахара.
Тётка моя тоже цукаты делает. И варенье.
Из кабачков тоже. Она маньяк.


Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
 :applo2: :applo2: :applo2: Очень люблю тыкву!!! Спасибо за рецепты,утащила в закладки :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Послал мне недавно Бг нехилый такой ломоть тыквы, граммов на 700-800. Я поделила ломоть на три части и сделала три разных блюда - первое, второе и десерт. Не в один раз, но всё-таки. Блюда веганские, ага.

Суп из тыквы и чечевицы.

250 г тыквы
1 стакан чечевицы
половина луковицы
1 зубчик чеснока
Зелень
Соль и специи по вкусу (у меня смесь перцев, кардамон, куркума)

Чечевицу замочить на 3-4 часа. Так быстрее сварится. Добавиить литр воды и варить 15-20 минут.
Тыкву порезать кубиками, лук порезать и добавить в кастрюлю. Варить ещё 10-15 минут. перед оокончанием добавить соль, специи, мелко рубленый чеснок.
Снять с огня, довести блендером до состояния пюре. Можно добавить сливки или сливочное масло. Подать с мелкорубленной зеленью.

Булгур с тыквой и шпинатом

250 г тыквы
1 стакан булгура
половина пачки замороженного шпината
чеснок, соль и специи (у меня как всегда)

Готовить лучше в "дроздятнице" или сотейнике.

Тыкву порезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле.  Шпинат, не размораживая, положить, дождаться, пока начнёт таять, и перемешать. Потушить минуты три, и можно добавлять булгур.  сотейнике будет жидкость от шпината, но лучше добавить ещё полстакана воды. Довеси до кипения, убавить огонь, посолить, добавитть специи и чеснок. Готовить до мягкости крупы (минут 10, наверное, но зуп не дам, лучше попробовать)


Оладьи с тыквой.

Если вы не веган, то тесто лучше дрожжевое с яйцами. Я делала с кефиром, но на дрожжах пышнее.

2 стакана муки
2 стакана кефира
половина ч л соды
сахар кто как любит. у меня три ст л, но я худею
1 ч л соли
250 г тыквы
1\3 стакана раст. масла

Тыкву потереть на мелкой тёрке. В кефир добавить сахар, соль, растительное масло, соду, муку, тщательно перемешивая. Добавить тыкву. И жарить оладьи.

Приятного аппетита!


(Изображение удалено из цитаты.)

Ты - умница  ВСЕ  ВСЕ  ВСЕ  суперское!!!!


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Надо манты сделать с фаршем и тыквой) ещё хочу наварить сока из тыквы, прям очень уважаю! Рецепты интересные, суп попробовать надо. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Надо манты сделать с фаршем и тыквой) ещё хочу наварить сока из тыквы, прям очень уважаю! Рецепты интересные, суп попробовать надо. :flower3: :flower3: :flower3:
очень вкусно Ханум из тыквы  просто чудо  .и маленький нюанс....лук для фарша пассировать на сливочном масле и добавитьь к фаршу  и тыкве  нарезанной  - пальчики оближешь  как  вкусно.... :lasso: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
очень вкусно Ханум из тыквы  просто чудо  .и маленький нюанс....лук для фарша пассировать на сливочном масле и добавитьь к фаршу  и тыкве  нарезанной  - пальчики оближешь  как  вкусно.... :lasso: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :268:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Больше всего люблю наши пироги с тыквой . А вот коллега недавно запеканку принесла , тыква с творогом , очень вкусно !  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 387
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 387
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 439
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 820
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 605
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 48.