Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от irinka5 2. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 6. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 8. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5

Лена Миро/Несредний россиянин  (Прочитано 1571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
На днях Максим Дунаевский сделал заявление, от которого лично у меня остался неприятный осадок.

Пожалуй, процитирую:

У меня большая пенсия, я не жалуюсь. Скажем так: я вряд ли смог бы прожить на эти деньги, но средний россиянин – вполне.

Всю жизнь, сидя бабьей жопой в тепле, Максимка клепал примитивные песенки.

Да, и к этому был допущен только потому, что его папаша -- Унылое Советское Никто, по совместительству -- плохой композитор Исаак Дунаевский -- активно лизал жопу власти.

Долизался до того, что был избран депутатом Верховного совета РСФСР и отсидел всю Великую Отечественную войну за рояльчиком, вкусно кушая и лицемерно сочиняя песенки, призванные поддерживать боевой дух солдат.

Оба моих прадеда -- средние, по логике Максима Дунаевского, россияне -- погибли в бою и даже надгробного памятника никто из них не получил. Отец Дунаевского настрогал песенок и получил звание народного артиста РСФСР.

Мой отец -- средний, по логике Максима Дунаевского, россиянин -- не знает, что такое дед. У него никогда не было деда, не было отношений с дедом, потому что оба его деда погибли на фронте.

И я почему-то уверена в том, что там, в промозглых, зловонных окопах, моим прадедам было совершенно плевать на песенки, которые якобы для них (на самом деле -- для комфорта своей собственной жопы) настрогал советский номенклатурщик Исаак Дунаевский.

И вот когда сын такого Исаака, являющийся ещё большей бездарностью, чем папаша (хотя куда уж большей?), вдруг заявляет, что не смог бы, в отличие от «среднего россиянина», прожить на пенсию, мне хочется задать ему вопрос: «А ты, вообще, кто?»

Ты кем себя возомнил?

На каком таком основании ты решил, сколько денег достаточно «среднему россиянину»? И почему ты решил, что твой уровень жизни должен быть выше?

Кто такой «средний россиянин» и почему Дунаевский, собственно, не средний? Только лишь потому, что папаша его вовремя облобызал жопу власти, приготовив для бездарной жопы сынули тёпленькое местечко?

Бесит, когда всякие креативные маразматики, важно надув щёки, начинают затирать за народ: что народу -- достаточно, на что народ может прожить, на что -- нет.

А ещё больше бесит, когда те, кто на народе зарабатывает, в то время, когда народ пашет, начинают себя ему ласково-высокомерно противопоставлять, как это делает «несредний россиянин» Максим Дунаевский.

Разделяете мои чувства? Почему?


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Она - дура, или просто настолько ярая антисемитка?!!! Исаак Дунаевский ей виноват, что у неё дед на фронте погиб?!!! Фу, омерзительно было читать!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104687
А мне произведения Исаака Дунаевского нравятся. 

писи а на счет среднего-несреднего : пошел ты в джопу Дунаеуский

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 20:53 от User »


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207814
Я часто с Ленкой согласна...и в этот раз тоже...

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Соглашусь  :flower3: Что ещё за градации средний-несредний  :xixixi: Все мы россияне и все достойны комфортного проживания.


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28845
  • Карма: 111033
 Ленка  конечно как всегда - хамка.Но. Что это у   нашего  шоубиза за  всероссийский  флешмоб  такой  с  пенсиями  последние  несколько дней.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28845
  • Карма: 111033
Бесит, когда всякие креативные маразматики, важно надув щёки, начинают затирать за народ: что народу -- достаточно, на что народ может прожить, на что -- нет.

А ещё больше бесит, когда те, кто на народе зарабатывает, в то время, когда народ пашет, начинают себя ему ласково-высокомерно противопоставлять, как это делает «несредний россиянин» Максим Дунаевский.
Вот да.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ленка дура.
Ну вопервЫх  Дунаевские и старший и младший композиторы,  и сказать Никто на Дунаевского старшего может только необразованное  миро ,которая знает только слова инста, блог
в войну тоже кому- то нужно было поддерживать боевой дух. Музыка старшего это и делала.Что Левитана тоже надо было отправить на фронт по её логике?
Младший , нельзя сказать что я прям пищю от его музыки, но многие мюзиклы неплохие.
А вот то как он  приподносит свои мысли это вопрос этический, и образованному мальчику из хорошей семьи надо бы уметь выражаться, если ты относишь себя к интеллигенции, так и думай что говоришь на публику.
Вообще он как человек неприятный,  конечно благодаря деньгам папеньки он катался как сыр в масле, и в этот композиторский круг попал не с улицы, и понятно что у него уровень жизни всегда был высокий, золотая молодёжь..
Но думаю  сейчас у него уже возрастные задвиги,  или мания величия раз заговаривается.


« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 21:10 от эка »


Оффлайн Коронавирус

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 445
  • Карма: 1023
когда те, кто на народе зарабатывает, в то время, когда народ пашет,
Это Миро о  себе?

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Я ПРОТИВ! Не хочу, чтобы такая непоймикто защищала меня и мне подобных! И ей ли, серой блогерше, оценивать таланты? И говорить от лица кого-то... Вот не трогает меня ее боль от безуспешной завистливой гонки за успешными преследуемыми, так же не трогает, как и уровень жизни и скрытая спесь Дунаевского...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Бесит, когда всякие креативные маразматики, важно надув щёки, начинают затирать за народ: что народу -- достаточно, на что народ может прожить, на что -- нет.
Ага, только Мирошка имеет право об этом вещать. Средний уровень ни для кого не секрет, даже для Дунаевского...

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
Когда я был сосем маленьким бабуля брала меня с собой в санаторий и какой-то год мы отдыхали вместе с М. Дунаевским.  Потом у нас в семье его много обсуждали позиционируя как новый тип многодетной семьи.
У него тогда было примерно  5 жен и 7 детей .  И он всех содержал и очень хорошо содержал. При этом не
имело значения устроила ли  бывшая жена  свою личную жизнь или нет, в любом случае он считал себя обязанным заботится о всех своих детях и их матерях. Все дети знали друг друга и чувствовали себя родными, ходили на спорт к одним тренерам, на музыку к одному педагогу, на отдых -опять же он брал всех детей и всех бывших жен.  Думаю с возрастом люди не меняются. Наверно и сейчас так же содержит очень много народа, а с заработком стало сложнее.  Вот и выполняет заказ - рассказывает какие у нас в стране прекрасные пенсии.  Всегда же были и есть средние пенсии и отдельно взятые.
Мне тут на колючке в воспоминаниях о СССР попалось, что кто-то написал что у их родственника была в Брежневские времена пенсия 400 рублей. Так очень многие кто жил в то время написали, что таких пенсий быть не могло,    а кто-то наоборот вспомнил что у их родных была еще выше пенсия. 
Все мы разные и нельзя сравнивать того, кто всю жизнь жил один и только для себя, и того кто вырастил допустим семерых детей,  дал им счастливое детство до краев наполненное радостью, отличное образование и старт во взрослую жизнь не с нуля.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2784
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 979
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1079
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1649
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 673
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 55.