Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии (Интересное и необычное) от Galina N. 2. «Не слышал». Песков прокомментировал намерение признать Пугачеву иноагентом (Интересное и необычное) от Кира2111 3. Наше тело — удивительный механизм, который можно изучать бесконечно. (Интересное и необычное) от Galina N. 4. Генпрокуратура потребовала национализировать компанию "Макфа" (Интересное и необычное) от Валентина 5. Предметы из прошлого, над предназначением которых придётся поломать голову (Интересное и необычное) от Galina N. 6. Макаревич спустя неделю высказался о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Димаш: "Я не второй Витас, я спою на два тона выше".  (Прочитано 6010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182208
8
Кудайбергенов, Динмухамет Канатович


Звезда китайского музыкального конкурса – казахстанец Димаш Кудайбергенов не считает, что его можно сравнивать с Витасом, потому что он может петь лучше.

"Я слышал, что меня называют "казахским Витасом", "вторым Витасом", что я "пою, как Витас". Конечно, Витас хороший певец, я его уважаю. Но я не "второй Витас", разбирающиеся в музыке специалисты поймут. Режиссёры конкурса решили, чтобы в следующем этапе я исполнил самую сложную композицию Витаса – "Оперу №2". А я решил взять её на два тона выше, с четырьмя модуляциями. Как у меня получится, оцените сами", – написал Димаш Кудайбергенов в Instagram.


Димаш Кудайбергенов - Опера 2 (Витас)
(кликните для показа/скрытия)


Динмухаммед Канатович Кудайберген (Димаш Кудайберген, каз. Құдайберген Дінмұхаммед Қанатұлы, род. 24 мая 1994 года в Актюбинске, Казахстан) — казахстанский певец. Обладатель Гран-при конкурса «Славянский базар 2015» в Витебске[1], лауреат Национальной премии «Народный любимец» (каз. «Халықтың сүйіктісі»),[2] награждён Почётной грамотой Президента Республики Казахстан «За достойный вклад в укрепление единства народа Казахстана», участник международного фестиваля «ABU TV song»[3].

Биография
Родители певца — заслуженные деятели культуры Республики Казахстан Канат Кудайбергенович и Светлана Айтбаевы. В первый раз Димаш вышел на сцену в эпизодической роли в спектакле. В пять лет, будучи учеником детской музыкальной студии по классу фортепиано и вокала, впервые спел на сцене музыкального колледжа. В шесть лет стал лауреатом республиканского конкурса «Айналайын» в номинации «Фортепиано», а в 10 лет выступал в качестве ведущего различных областных мероприятий.

В 2010 году стал лауреатом І премии международного фестиваля «Звонкие голоса Байконура». В 2012 году удостоен гран-при Республиканского конкурса молодых исполнителей «Жас қанат»[4] и завоевал диплом лауреата І премии Международного телеконкурса эстрадных исполнителей «Восточный базар»[5], через год стал победителем первого международного фестиваля молодых исполнителей «Мейкин Азия».[6]

В 2014 году окончил Актюбинский музыкальный колледж им. А. Жубанова по специальности «Академическое пение» и поступил в Казахский национальный университет искусств на факультет «Искусство эстрады».

По-настоящему популярность получил, завоевав Гран-при XXIV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар-2015» в Витебске. По итогам трех дней молодой певец набрал в сумме 175 баллов. В первый день он исполнил казахскую народную песню «Дайдидау», в полуфинале композицию Константина Меладзе «Опять метель», в третий — песню «S.O.S. d’un terrien en détresse», которую впервые в 1978 году записал для рок-оперы «Starmania» французский певец и композитор Даниэль Балавуан. Димаш Кудайберген стал обладателем Гран-при, а также денежной премии в размере 20 тысяч долларов.

28 октября 2015 года в Стамбуле Димаш впервые представлял Казахстан на международном Азиатско-Тихоокеанском телефестивале «ABU Song Festivals». на одной сцене ему удостоилось выступить с мировыми исполнителями, как CNBLUE, Scandal и Murat Dalkılıç.

В 2016 году Димашу было присуждена государственная стипендия Первого Президента Республики Казахстан — Лидера Нации в области культуры.
22 января 2017 года Димаш Кудайберген впервые выступил в китайской программе «Singer 2017»,  22-летний певец исполнил композицию SOS d'un terrien en détresse на французском языке. Димаш является самым молодым из всех участников. Его организаторы пригласили сами. Димаш Кудайбергенов  28 января, принял участие во втором этапе конкурса в Китае. Согласно информации из Википедии, музыкальный конкурс I Am a Singer является китайской версией известного корейского реалити-шоу. В нем участвуют семь известных исполнителей, каждый из которых является обладателем мировыx премий. Каждую неделю выбывает один из участников и присоединяется новый. Победителя выбирает аудитория.
 Димаш покорил китайскую публику своим широким диапазоном, уникальным стилем и выиграл первый раунд, исполнив песню «S.O.S. d’un terrien en détresse».
STUPEFIANT ! Daniel Balavoine S.O.S d'un terrien en détresse Dimash Kudaibergenov

(кликните для показа/скрытия)


За короткое время певец стал новым хитом в просторах Weibo. Неделю спустя во втором этапе программы Димаш исполнил песню Витаса «Опера № 2» и выиграл первое место.

Творчество
Много споров вызывает удивительный диапазон голоса Димаша от фальцета до почти баса. Преподаватель Кудайбергенова Марат Айтимов утверждает, что у него не контратенор, так как он может брать и низкие ноты, а лирический тенор.

Димаш исполняет вокальные произведения различных жанров на разных языках (казахский, русский, английский, французский, китайский и т. д.) Принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях, например, 29 января 2017 года он выступил на открытии Зимней Универсиады в Алматы.


Димаш Кудайберген - Show must go on!!!
(кликните для показа/скрытия)



"Рассвет". Песня описывает реальный случай аварии на фуникулере. Родители смогли передать ребенка спасателям, но сами улетели в пропасть. Вкратце: ребенок вспоминает это во сне и когда видит улыбку мамы, наступает "Рассвет" (название этой песни)

(кликните для показа/скрытия)


ДИМАШ КУДАЙБЕРГЕН 6 ТУР 1е МЕСТО ''ADAGIO'' I Am a Singer
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


Сегодня на Hunan TV будет показан 10-й тур. Казахстанец исполнил песню «&#1200мытылмас к&#1199н» на казахском и китайском языках. Автор песни Димаш Кудайберген, а слова написал Орал Байсенгир. Удачи!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Красивый голос! спасибо с удовольствием послушала  :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182208
Красивый голос! спасибо с удовольствием послушала  :flower3:
бегемот05:flower3:  :dart:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Очень понравилось. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
 :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :268: :268: Брависсимо!))) Витас может идти покурить в уголок,а такие "пИвцы" как Бузова,Дмитренко и Рапенздиль пусть займутся своим привычным делом-ничего не делать в ожидании жрачки.И! Ни в коем случае не разевать хлебало возле микрофона! Не ваше это...не ваше! :happens: :xixixi:


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Мишаня СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! это просто ЧУДООО какой диапазон. Слушаю все видио.. классно. :cool: :lasso3: :love005:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Чуть наушники из ушей не вылетели  :laughy: :laughy: :laughy:

Мне понравилось  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Мишаня СПАСИБО за перекрестный вечер музыки .. бесподобно. Адажио.это просто блеск. все себе забрала.. буду вечерами наслаждаться. :wub:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182208
olgyn!:flower3: Натан 70:flower3: Фараон:flower3:Крохаминипут:flower3: рада, что вам понравилось. Я третий день его слушаю.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182208
Брависсимо!))) Витас может идти покурить в уголок
Согласна! :flower3: У Димаша диапазон голоса 5 октав, а у Витаса 2 , потому и подняли бучу-скандал - запрещают петь эту Оперу№2
(кликните для показа/скрытия)
, потому как появился сильный конкурент на китайском рынке, где раньше Витаса китайцы чуть ли не боготворили. А теперь - облом. :happens:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79382
  • Карма: 226988
Хороший голос. Послушала с удовольствием :flower3:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Хороший голос. Послушала с удовольствием :flower3:
и симпатичный. O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70708
  • Карма: 182208
Galina N.:flower3:крокозябра:flower3: :lasso: :lasso:


"All by Myself"
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Ранее стало известно, что юристы Витаса предъявили претензии к китайскому телеканалу Hunan TV
Да ложили китайцы на этих юристов! :happens: Я уже вычитала,что Димаш взял ориентир на Азию,а это аудитория ого-го,не Эуропа сраная! :xixixi:

Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Я третий день его слушаю.
По секрету-вся база уже слушает! :morgun: :tsss:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.