Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Гады, верните "БАЙКАЛ"!  (Прочитано 1643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
14
Гады, верните "БАЙКАЛ"!


Взорвало меня! Где лимонады на натуральных ингредиентах как: байкал, исинди, тархун, дюшес и буратино? Где докторская колбаса которая на следующий день зеленеет? Почему чебуреки стали размером с итальянский равиоль? Где шоколад который тает в руках? Почему карбонат не пахнет мясом, а долбанные сухарики и чипсы да? Почему Вы в магазине и булочной не найдете ХЛЕБА без ароматизаторов и улучшителей? Где стада коров и баранов?

Ах да, какие-то гандольеры посчитали не нужным субсидировать эти отрасли, зато накачанной курицы и свинины выросшей на гормонах завались... Где жаркое по-домашнему из сборника рецептур 1982 года? В молоке есть молоко? Мой ребенок не попробует мороженное без растительных жиров. Все стало нормой... Гады, верните "Байкал"!



ссылка


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Гады, верните "БАЙКАЛ"!
« Ответ #1 : 16 Апреля 2018, 14:38 »
Гады, верните "Байкал"!
   Так есть же он и газированные напитки на таежных ягодах и травах. По составу нормальные без дури всякой.  А Тархун у нас бабушка любит (считает его полезным). Правда, смотреть на производителя надо.  :flower3: :flower3:

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Гады, верните "БАЙКАЛ"!
« Ответ #2 : 16 Апреля 2018, 14:54 »
Так есть же он
Да это всё уже имитация... как и продукты питания... молоко-сметана, колбасы-сыры, хлеб-печенье, конфеты.... Я не очень стара, но помню вкус на стоящего  Кваса, Тархуна и Байкала...  плотные, вкуснейшие напитки... реально отличающиеся друг от друга... вкуснейшие!
А сейчас только красители, запах и вкус, идентичный натуральному и пресный вкус газировки, бьющий в нос пузырищами... 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 14:57 от КалюНатка »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да полно у фермеров и малых предприятий и сыра, и колбасы, и мяса нормального. И лимонады черноголовские вполне приличные, если кто их вообще любит. И хлеб пекут в пекарнях хороший - да, подороже, но выбор огромный.
Не люблю я этих страданий по прекрасным советским продуктам.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Да полно у фермеров и малых предприятий и сыра, и колбасы, и мяса нормального. И лимонады черноголовские вполне приличные, если кто их вообще любит. И хлеб пекут в пекарнях хороший - да, подороже, но выбор огромный.
Не люблю я этих страданий по прекрасным советским продуктам.
Соглашусь. Тем более, не нравится магазинное - делайте сами. И хлеб, и карбонад, и газировку, и мороженку.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Соглашусь. Тем более, не нравится магазинное - делайте сами. И хлеб, и карбонад, и газировку, и мороженку.
Как, собственно, и раньше тоже делали!

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
не нравится магазинное - делайте сами
В чём-то согласна с вами...  Но никакой тоски у меня нет! Просто реальность сего дня... все проверки показывают, что нас дурят - квас, сыр, молоко, колбасы.... 
Вам разве всё нравится?
Пост был о том, что хочется хорошего и качественного.
Конечно могу и сметану, творог и сыр сделать, только свою коровку прикупить надо... сегодня даже на рынке  много фальши... или искать честного фермера... Свои компоты давно заменили всю газо-химию... Например я и моя семья категорически не пьёт никакие Колы... (индивидуально -дело вкуса и восприятия...)
Но тогда всё переводится на натуробмен, и сделай сама... Но это тоже неправильно.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Да полно у фермеров и малых предприятий и сыра, и колбасы, и мяса нормального. И лимонады черноголовские вполне приличные, если кто их вообще любит. И хлеб пекут в пекарнях хороший - да, подороже, но выбор огромный.
Как, собственно, и раньше тоже делали!

      Однозначно не хуже. Черноголовка тоже нормальная, и вкус и состав. Я тоже помню.
 И мясо отличное. Привозят породистых мясных телок с Алтая и доращивают здесь. И молоко любое в магазинах и на рынках из томских хозяйств.
  Мясо-молочка лучше качеством, чем было - точно. А квас томский Благодей бочковый и в бутылках, так я вкуснее не пила.
  Как будто в разных странах живем.  :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 17:27 от Sny »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Цена вопроса. Хорошие продукты не могут стоить меньше определённой суммы. Поэтому много подделок дешёвых, которыми можно, конечно, возмущаться, но смысл?

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Девочки ,у меня на даче в Снегирях ферма молочная есть;от коровок молоко (по 50 р за литр ,их бутылка пластиковая 2л-10р) там же сметана творог масло обычное и топленое ,пишите в личку -договоримся))) Все привезу ,вкууууусно!!!)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
Гады, верните "БАЙКАЛ"!
« Ответ #10 : 16 Апреля 2018, 18:59 »
Цена вопроса. Хорошие продукты не могут стоить меньше определённой суммы. Поэтому много подделок дешёвых, которыми можно, конечно, возмущаться, но смысл?
смысл в том, что и дорогое не всегда оказывается стОящим...лучше дешёвого, не не ..орёл... O:-)
совковые сардельки, докторская - разве сравнить с нынешними, пусть и самыми дорогими?..
а и мясо? - почему такое "гладкое", как отполированные куски...Раньше идёшь по подъезду к себе - и по запаху чуешь - что у кого на ужин, а теперь кроме жареной мойвы( воняет неизменно  :gigigi:) и не угадать....откуда взяться ароматам, если сплошная вода и химия..

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Гады, верните "БАЙКАЛ"!
« Ответ #11 : 16 Апреля 2018, 19:08 »
Мы с апреля всегда ставили квас домашний на хлебе. Очень любила сам квас и окрошку на нем. Квас был супер, ко мне подружки еще после школы прибегали его пить. Много лет прошло.
Последние 5 лет квас не получается... Получается какая-то тягучая жижа. Хлеб не тот. Перепробывали уже все сорта, кроме элитных.
Теперь квас у нас в доме только покупной.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Гады, верните "БАЙКАЛ"!
« Ответ #12 : 16 Апреля 2018, 19:52 »
Единственное, что могу сказать, как житель провинции и тогда и сейчас - тогда были офигенно вкусные сардельки, привезенные из Москвы ( конец 70-х - 80-е), но сравнить их было НЕ С ЧЕМ!!! Само собой, они были самые вкусные. А смысла спорить действительно никакого. С деньгами и тогда на рынке мясо брали, и сейчас купишь отборное. И с запахом, и со вкусом, и вообще все здорово. Я писала уже, у нас много татарских хозяйств, которые делают колбасы и деликатесы из отборной говядины и конины, выращивают кур на натуральных кормах, делают отличные полуфабрикаты. И цены вполне себе для любого. У них очереди на рынке.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Гады, верните "БАЙКАЛ"!
« Ответ #13 : 16 Апреля 2018, 19:55 »
у нас много татарских хозяйств, которые делают колбасы и деликатесы из отборной говядины и конины,
Какие у них казы и наподобие ветчины из конины! Буду ещё в Казани, развяжусь от вегетарианства нафик! Но цены на эти продукты ничего себе. А и не жалко зато!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Гады, верните "БАЙКАЛ"!
« Ответ #14 : 17 Апреля 2018, 01:47 »
Какие у них казы и наподобие ветчины из конины! Буду ещё в Казани, развяжусь от вегетарианства нафик! Но цены на эти продукты ничего себе. А и не жалко зато!
Я ты умоляю!!! Чо там те цены? В Казани для туристов те цены!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: наша казы до Красноярска доезжала, не пикнув! Пишите адреса - будет вам первоклассная конская колбаска ( она же "казы")!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 56.